pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КА-168/5 Актюбинская область Актобе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Учреждение КА-168/5 Актюбинская область г.Актобе, улица Новаторов, 43 а         8 (71334)58-4-24 подполковник юстиции Тайпахов Буранбай Заитович

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Актобе. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

КА-168/5 Актюбинская область Актобе
Заключенные Актюбинской области могут открыть свое дело сразу после освобождения
Апрель 06, 2017

Бизнес-курсы провели для отбывающих наказание в учреждении КА168/5 города Жем в целях привлечения к предпринимательству и разъяснения программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства. Об этом корреспонденту "Мой ГОРОД" сообщили в пресс-службе региональной палаты предпринимателей.

Новости Актобе - Заключенные Актюбинской области могут открыть свое дело сразу после освобождения zona-biznes-7Фото из архива "МГ"
Осуждённым рассказали о бизнес-планировании, разъяснили как начать свое дело. По мнению организаторов, эти знания пригодятся для создания собственного дела, ведь почти у каждого здесь есть свои бизнес-идеи.

По словам директора филиала палаты предпринимателей Тлека НАКПАЕВА, осуждённые, после выхода на свободу, будут готовы заниматься любимым ремеслом.

Например, открыть мастерскую резьбы по дереву или компьютерный клуб, развивать сельское хозяйство. Более того, для реализации этих идей они могут рассчитывать на получение государственной поддержки.

- Кроме того, в рамках проекта на территории УКА 168/5 предоставляются бесплатное помещение и земельные участки для открытия  бизнеса, - отметили в РПП Актюбинской области. - В данный момент ведутся работы по привлечению заинтересованных предпринимателей для открытия бизнеса в помещении учреждения. Преимуществом для предпринимателей является бесплатное помещение и обученные работники.

На данный момент на территории учреждения работают три индивидуальных предпринимателя. К тому же, с прошлого года на базе исправительного учреждения действует цех по производству школьной мебели, где трудится порядка 20 осужденных.

После проведения бизнес-курса слушателям раздали книги «100 проектов для малого бизнеса».

Аскар АКТЛЕУОВ
бизнес осужденные
КА-168/5 Актюбинская область Актобе

0

3

КА-168/5 Актюбинская область Актобе
Осужденным показали сцену религиозного экстремизма.

Осужденным показали сцену религиозного экстремизма.
Впервые Учреждение максимальной безопасности Актюбинской области посетил Областной драматический театр имени Т. Ахтанова с постановкой «Үлкен сұрақ», передает patrul.kz.

Данное культурно-массовое мероприятие проходило в рамках совместного плана Департамента УИС по Актюбинской области и Управления культуры, архивов и документации Актюбинской области.

Актеры театра представили осужденным одну из актуальных постановок ХХІ века о лицах, попавших под влияние религиозных экстремистов.

«Главная героиня из благополучной семьи влюбляется в своего одноклассника. Он страдает чумой нации XXI века «Салафизмом». Однако без согласия родителей парень берет девушку в качестве жены. И в конечном итоге он отдает свою супругу близкому другу по масхабу «брату», - информирует пресс-служба ДУИС по Актюбинской области.

Каждый верующий мусульманин на свой «пророк» действует по разному, и у каждого есть своя дорога в жизни. Не зная, многие парни и девушки прошли такой путь по несправедливой дороге по названию «Салафизм», отдали себя и свою душу и свое богатство за это. Из-за чего начался весь этот безумный, молчаливый короткий путь каждого.

«Данная постановка сможет дать ответы на многие вопросы, которые сегодня волнуют как осужденных, так и все общество», - уверен заместитель начальника УКА-168/5 Женис Багынбаев.

пресс-служба ДУИС по Актюбинской области
КА-168/5 Актюбинская область Актобе

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»