pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Жамбылской области республики Казахстан » ЖД-158/5 Жамбылская область Жамбылский район Шолдала


ЖД-158/5 Жамбылская область Жамбылский район Шолдала

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Учреждеине ЖД-158/5 Жамбылская область, Жамбылский район, Поселок Шолдала, Счетный квартал 119, здание 2 8(7262) 52-23-35 И.о.начальника  полковник юстиции Сагындықов Мурат Абуталипович

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Тараз. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

ЖД-158/5 Жамбылская область Жамбылский район Шолдала
В Жамбылской области начальник учреждения ЖД-158/5 и два его заместителя привлечены к дисциплинарной ответственности - КУИС
20 декабря 2008

В Жамбылской области начальник учреждения ЖД-158/5 и два его заместителя привлечены к дисциплинарной ответственности - КУИС
Алматы. 20 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Жамбылской области начальник учреждения ЖД-158/5 и два его заместителя привлечены к дисциплинарной ответственности, передает агентство со ссылкой на сообщение Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) РК.

В КУИС напомнили, что ранее по результатам прокурорской проверки выяснилось, что начальник учреждения ЖД-158/5 управления КУИС по Жамбылской области и его заместитель в нарушение требований статьи 125 Уголовно-исполнительного кодекса РК предоставили 84 осужденным проживание за пределами населенного пункта, где расположена колония-поселение.

"Приказом председателя Комитета УИС за ненадлежащий контроль за работой подчиненных со стороны руководства учреждения ЖД-158/5 и управления Комитета УИС по Жамбылской области, ненадлежащее выполнение функциональных обязанностей сотрудниками колонии-поселения привлечены к дисциплинарной ответственности начальник учреждения ЖД-158/5 и два его заместителя", - сообщили в комитете.

Также сообщается, что "Комитетом уголовно-исполнительной системы принимается ряд комплексных мер, направленных на защиту конституционных прав и законных интересов осужденных". В частности, "в местах лишения свободы улучшились питание, коммунально-бытовые условия осужденных. Принят в эксплуатацию ряд учреждений, условия содержания в которых приближены к международным нормам и стандартам. Открываются новые производственные объекты, что позволяет решать вопросы трудоустройства осужденных в период их отбывания срока наказания", - отмечается в сообщении.

"Благодаря комплексному подходу к работе и профессиональному исполнению сотрудниками УИС служебных обязанностей в 2008 году не было допущено массовых беспорядков и неподчинения среди осужденных", - подчеркивается в сообщении КУИС.

Ранее сообщалось, что обстановка в исправительных учреждениях Жамбылской области остается проблематичной и взрывоопасной. Как заявил заместитель прокурора области Серик Аскаров, "несмотря на предпринимаемые прокуратурой области и специализированной прокуратурой меры, смену руководства управления уголовно-исполнительной системы (УКУИС) и исправительных учреждений (ИУ), коренного перелома в их деятельности не произошло".

По его словам, за 10 месяцев было проведено 77 проверок, в том числе 4 комплексные проверки, по результатам которых выявлено 141 нарушение законности, в том числе коррупционного характера, и 33 факта нарушения конституционных прав осужденных.

В частности, проверка показала, что в колониях не обеспечен требуемый режим содержания осужденных, в зону проникают запрещенные предметы, нарушаются конституционные права осужденных, осужденным не оказывается должная медицинская помощь, имеет место высокая смертность, низкая трудозанятость, в отдельных случаях - необеспечение принципа неотвратимости наказания.

По данным прокуратуры, за 10 месяцев 2008 года общее количество нарушений режима содержания, совершенных осужденными, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло почти в два раза - с 760 до 1362 нарушений, или на 80%. При этом количество правонарушений из расчета на 1000 человек увеличилось с 208 до 394, или на 90%, а число злостных нарушений возросло на 60%, или со 117 до 194 случаев.

Как сообщил С. Аскаров, выявлены факты несоразмерного и недифференцированного подхода администрациями учреждений при применении мер дисциплинарного взыскания к осужденным. "О беспринципности, коррумпированности, попирании прав осужденных свидетельствует укрытие факта избиения 10 июля сотрудником режимного отдела учреждения ЖД-158/7 Д. Жунусовым, ныне работающим в учреждении ЖД-158/2, осужденного В. Азизбаева", - сказал С. Аскаров.

"Прокуратура области обеспокоена положением, сложившимся на сегодня в системе исполнения наказания, которое требует принятия безотлагательных кардинальных мер по исправлению положения", - сказал в заключение С. Аскаров.

ЖД-158/5 Жамбылская область Жамбылский район Шолдала

0

3

ЖД-158/5 Шолдала

12 июня 2018 департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области по подозрению в получении взятки в сумме 2 млн тенге от осуждённого задержан заместитель начальника по оперативной работе УЖД-158/5 ДУИС по Жамбылской области Диханбаев.

«Денежные средства получены за облегчённые условия содержания и общее покровительство осуждённому, отбывающему наказание в данном учреждении», - говорят в Нацбюро.

В связи с полным признанием вины Диханбаев не задерживался.

ЖД-158/5 Шолдала

0

4

ЖД-158/5 Шолдала
Замначальника колонии в Жамбылской области поймали со взяткой от осужденного
Подозреваемый полностью признал вину.
13 июня 2018

Заместителя начальника по оперативной работе УЖД-158/5 ДУИС по Жамбылской области подозревают в получении взятки от осужденного за облегченные условия содержания, передает Zakon.kz.

Об этом 13 июня на брифинге в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции рассказал официальный представитель Агентства Нурлан Жахин.

"12 июня текущего года Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области по подозрению в получении взятки в сумме 2 млн тенге от осужденного задержан заместитель начальника по оперативной работе УЖД-158/5 ДУИС по Жамбылской области Диханбаев. Денежные средства получены за облегченные условия содержания и общее покровительство осужденного, отбывающего наказание в данном учреждении", - сообщил Жахин.

Отмечается, что в связи с полным признанием вины подозреваемый не задерживался.

ЖД-158/5 Шолдала

0

5

ЖД-158/5 Шолдала
В Жамбылской области задержан замначальника тюрьмы
Zhambylnews
14/06/2018

В Жамбылской области по подозрению в получении взятки в сумме 2 млн тенге от осужденного задержан заместитель начальника по оперативной работе УЖД-158/5 ДУИС, передает Kazakhstan Today.
«12 июня департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области по подозрению в получении взятки в сумме 2 млн тенге от осужденного задержан заместитель начальника по оперативной работе УЖД-158/5 ДУИС по Жамбылской области Диханбаев», — сообщил официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Нурлан Жахин.
Денежные средства получены за облегченные условия содержания и общее покровительство осужденному, отбывающему наказание в данном учреждении.
«В связи с полным признанием вины он не задерживался», — отметил Нурлан Жахин.

ЖД-158/5 Шолдала

0

6

Здравствуйте скажите пожалуйста номер начальника Ахметов Раушан никто не отвечает

0

7

Вероника Борисовна написал(а):

Здравствуйте скажите пожалуйста номер начальника Ахметов Раушан никто не отвечает

Если не можете дозвониться по указнным в контактах номерам, попробуйте узнать номера в вышестоящем ведомстве Республиканское Государственное учреждение «Департамент уголовно-исполнительной системы по Жамбылской области Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан»

г. Тараз, улица Толе би 147А
Контактный номер: (8-7262) 99-90-38, 8 (7262) 43-55-89

Нпишите здесь, пожалуйста, результат своих действий. Многим это будет полезно. Спасибо за ваше внимание к нашему форума чату. Всего доброго!

0

8

В учреждение  направлено  письмо  о предоставлении  справку  об отбывание  наказания  в этом  учреждении  27.09.2022 г  По  сегодняшний день не получили ответ.

0

9

Краткая справка Esperio
Esperio позиционирует себя в качестве глобального брокера, который является ярким представителем на финансовых рынках. Своим клиентам компания предлагает первоклассное обслуживание, выгодные условия торговли, оперативное исполнение торговых операций и чистые спреды от поставщиков ликвидности. Вот так выглядит презентационная страница мультиязычного сайта esperio.org.
Esperio
В футере площадки сказано, что Esperio принадлежит компании OFG Cap. Ltd, которая зарегистрирована в офшорном государстве Сент-Винсент и Гренадинах. На сайте есть различные внутренние документы, в которых изложены условия предоставления услуг. Регистрационные документы не представлены. О лицензии на брокерскую деятельности ничего не сказано. Обратная связь с клиентами поддерживается исключительно через специальную форму, с помощью которой пользователи отправляют свои запросы в службу поддержки.
Торговые инструменты и платформы Esperio
В распоряжении трейдеров более 3000 финансовых инструментов. Зарабатывать клиенты компании могут на различных активах:
валютных парах;
криптовалютах;
драгоценных металлах;
сырьевых товарах;
ценных бумагах;
ведущих фондовых индексах и т. д.
Выход на финансовые рынки осуществляется через две торговые платформы: MetaTrader 4 и MetaTrader 5.
Торговые счета Эсперио
Чтобы приступить к трейдингу, нужно зарегистрироваться на сайте и выбрать один из 4 доступных торговых счетов.
Esperio
С более детальным описанием каждого аккаунта можно ознакомиться в разделе «Типы счетов». Примечательно, что ни в одном из счетов не указана минимальная сумма депозита. С какими суммами готов работать брокер – неизвестно. О наличии демонстрационной версии счета ничего не сказано.
Начинающим инвесторам компания предлагает воспользоваться услугой Esperio Copy Trading. Для этого необходимо подключиться к профессиональным трейдерам, скопировать сделки на собственный счет и построить собственную бизнес-модель на основе проверенных стратегий. Условия сотрудничества в рамках данной программы не обозначены.
Пополнение счета и вывод средств в Esperio
На презентационной странице сайта сказано, что после получения прибыли на торговле деньги поступают на счет в течение одного дня. Вывести заработанные средства пользователи могут без ограничений по сумме в любой момент и любым подходящим способом.
Для пополнения счета и вывода прибыли доступны такие сервисы, как пластиковые карты, банковские переводы и электронные платежи.
Esperio
Брокер заявляет, что он компенсирует комиссионные расходы клиентам и зачисляет их на баланс торгового счета в процентах от внесенной суммы.
Информации о других условиях проведения финансовых операций (минимальная и максимальная сумма, сроки зачисления средств при выводе, порядок снятия тела депозита) на сайте нет.
Заключение
Главный недостаток брокера – регистрация материнской компании в офшоре. Также не внушает доверия отсутствие юридических данных, регистрационных документов и лицензий. Не в пользу компании служит односторонняя связь с клиентами и отсутствие установленного стартового порога входа в систему.
Лучше всего о работе брокера и возможности заработка на его условиях расскажут отзывы о Esperio.
ТРЕЙДЕР-ПРОФЕССИОНАЛ
ЗА 60 ДНЕЙ
Узнайте формулу безубыточной торговли
FAQ
? Esperio — это надежный брокер?
?? Как найти официальный сайт Esperio?
? Как проверить Esperio на признаки мошенничества?
?? Как вывести деньги от брокера Esperio?
?? Как распознавать мошенников самостоятельно?
OТЗЫВЫ О ESPERIO
Олег
Cкoлькo бы yжe эти шaвки из Еsреrіо нe пиcaли o пpeкpacныx oфиcax и нaдeжнocти иx кoмпaний, вce paвнo нe иcпpaвит тoгo фaктa, чтo иx бpoкep мoшeнник! Bбeйтe в Гyгл "yгoлoвныe дeлa пo Еsреrіо в Poccии" и вaм вce cтaнeт пoнятнo, кaк и кoгдa этoт лoxoтpoн cтaл вopoвaть в ocoбo кpyпныx paзмepax! K тoмy жe в нaшeй cтpaнe Esperio тaк жe yжe зacвeчeнo в пoдoбнoм дeлe! Bce этo пpивoдит к лoгичнoмy вывoдy, чтo нaxвaливaниe oфиca и мoшeнничecкиx opгaнизaций этo пpocтo кyплeнный пиpa и peклaмa! He yдивитeльнo чтo кoмпaния пpoдoлжaeт зaмeтaть cлeды! 3дecь жeнa ocтaвлялa oтзыв пapy мecяцeв тoмy, xoтeлa paccкaзaть o тoм c чeм мы cтoлкнyлиcь и пoпытaтьcя нaйти пoддepжкy, oтвeты нa вoпpoc y cтaльныx тaкиx жe жepтв мoшeнничecтвa oc cтopoны кoмпaнии Еsреrіо! Ho yвы, кoнтopa пpoдoлжaeт yдaлять, иcкopeнять вce нaши пoпытки вepнyть cвoи дeньги! Еsреrіо нe вывoдит дeньги co cчeтoв! Этa кoмпaния ecли нe ycпeлa cлить дeньги ceбe в кapмaны (нa oфшopныe cчeтa) вaш дeпoзит, тo пpocтo нe дacт eгo вывecти! Ha пpoтяжeнии yжe двyx лeт мы бopeмcя c ними, yжe двa гoдa пытaeмcя дoбитьcя cпpaвeдливocти, нo пoкa вce бeзpeзyльтaтнo! Пoтoмy вce чтo мы мoжeм ceйчac этo нe дaть этим aфepиcтaм пpивлeкaть нoвыx жepтв pacкpывaя иcтиннyю цeль paбoты кoнтop Еsреrіо!
2 days ago
Назар Устименко
3дpaвcтвyйтe! Пpивлeкли мeня к coтpyдничecтвy в мae 2016 гoдa. Bлoжилcя, 2500$. Чepeз мecяц ocтaлocь 1000$. Пpeдлoжили дoбaвить, oткpыли дpyгoй cчёт. Дoбaвлял нecкoлькo paз, вceгo eщё 2500$. B aпpeлe 2017 гoдa вcё cлили. Пoчти вce cдeлки oткpывaлиcь пo нacтoятeльнoй peкoмeндaции нacтaвникa. Oчeнь плoxoй бpoкep Еsреrіо, aктивныe Пpoфeccиoнaльныe мeнeджepы Eфимoв Юpий Baлeнтинoвич, пpoфeccиoнaльный тpeйдep Бaзaнoвa Baлepий Гeopгиeвич пo peкoмeндaции пepвoгo пpoфeccиoнaльнo cлил пoчти $20000 и зaтeм cлилиcь caми, пycть им бyдeт тaк жe вeceлo, кaк ocтaвлeннoмy ими пeнcиoнepy бeз жилья и cpeдcтв к cyщecтвoвaнию? Я дoлгoe вpeмя пытaлcя yпopнo выбить cвoe, нo Еsреrіо нe вывoдит дeньги, нe пoд кaким либo пpeдлoгoм или дaвлeниeм! У мeня зa гoд, ничeгo нe вышлo! Я пepeпpoбoвaл мнoгo вapиaнтoв и дaжe c пoлициeй к ним пpиxoдил, oни пo дoкyмeнтaм чиcты! Пpишлocь тoлькo пpизнaть чтo был глyп, cтaл жepтвoй aфepиcтoв и мoшeнникoв и пoдapил этим твapям вce cвoи cбepeжeния!
2 days ago
Владислав
Почитал отзывы, спасибо ,что разоблачаете мошенников .Юридически у них нет ни адреса, ни лицензии ЦБ РФ на осуществление брокерской(диллерской) деятельности. Доверять им нельзя , жаль ,что с такими не борется прокуратура , МВД и должные силовые ведомства.
2 months ago
Григорий
Тоже пострадал от мошеннических действий этого псевдоброкера. Потерял на его платформе 4800 баксов. Даже подумать не мог, что когда-то влезу в такое Г****. Они тупо заблочили мой акк сразу после пополнения. Я даже ни одной сделки заключить не успел! Знакомый посоветовал обратиться в wa.me, сказал что ему ребята помогли вернуть деньги. Благо хоть квитанцию о переводе сохранил. Подам заявку, надеюсь помогут!!!!
8 months ago
Матвей
Читаю отзывы на сайтах и всех так хвалят эту контору. Я лично не могу вывести деньги и все. Меня водят за нос уже 2 недели. Не дают и все. А отзывы все заказные, чтобы больше людей велось на все это!!!!!Самый обычный развод, не верьте ни единому их слову!!!!!
8 months ago
Валерия
Мое сотрудничество с Esperio началось недавно и за этот короткий промежуток времени я поняла, что столкнулась с лохотроном(((( Жаль, что я вовремя на задумалась об обещанных этих бонусах, что ни одна солидная компания не позволит себе платить такие деньги. Бонусы поступили на счет, все четко. А делает это знаете для чего? Чтобы требовать потом деньги за вывод. Когда я подала заявку, мне сказали, что бонусные и основыне деньги якобы перемешались и чтобы их вывести нужно внести на счет еще 800 баксов. Я сказала пускай забирают свои деньги обратно и вернут мои, на что мне сказали такова политика и сделать они ничего не могут…..Обидно, развели как лохушку((((
8 months ago

0

10

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Жамбылской области республики Казахстан » ЖД-158/5 Жамбылская область Жамбылский район Шолдала