pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РУ-170/3 Западно-Казахстанская область Уральск

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Учреждение РУ-170/3 г.Уральск, улица Актюбинская, 291 (7112) 27 61 63         8 (7112) 28 57 40 подполковник юстиции Тажмаков Сакен Куттыгулович

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Уральск. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

РУ-170/3 Западно-Казахстанская область Уральск
Учр.РУ-170/3 г.Уральск

От матери осужденного КРИК ДУШИ
Президенту Республики Казахстан
Н.А. Назарбаеву
Генеральному прокурору
Республики Казахстан
Министру Внутренних дел РК
Председателю агентства
финансовой полиции РК
Председателю комитета по правам осужденных при Президенте РК
НДП «Нур Отан»

Заявление

Уважаемые господа и руководство нашей Независимой и Демократической страны обращаюсь к Вам так как больше не у кого просить помощи и где искать поддержки.Я Чукалина Мария 1969 г.р проживающая Атырау.обл п.Индер .Мой сын Шаповалов Геннадий 1993г.р осужден и отбывает срок наказания в учр-и РУ-170/3 г.Уральска.Он находится на облегченных условиях режима.По состоянию здоровья он был переведен туда в октябре 2016г.В своей жизни каждый человек совершает ошибки за которые он должен отвечать по совести, либо ценой своей свободы.Мой сын тоже переступил грань дозволенного, либо по молодости лет и своей глупости, либо по незнанию совершил преступление и предстал перед Высшим законом нашего Государства и лишен свободы.Я не оправдываю его поступок, но жизнь и так его уже наказала тем, что он сидит в неволе.Да мой сын преступник, как признал его закон, но все таки, он же человек, а не зверь закрытый в клетке.Сейчас он отбывает наказание в учр-и, где творится беспредел человеческого отношения.Сотрудники администрации и их добровольные помошники относятся к нему таким образом, что сердце человека, а особенно сердце матери не может терпеть и слышать от своего сына, какие издевательства и унижения он терпит над собой и так уже отбывая наказание.А также видеть, как морально и физически унижают и ущимляют человеческие права и достоинства заключенных имея в руках власть.Мой сын болен болезнью легких с самого начала своего заключения.Просидев 3года у него появилось высокое давление 180/100 .После этого он был переведен по месту жительства в это учр-е на облегченный режим содержания.С самого начала прибытия еще находясь в карантине он столкнулся с беззаконием режимного содержания так как сотрудники администрации применили рукоприкладство, за то что, он отказался стать помошником администрации.Я обратилась с заявлением к прокурору ЗКО г-ну Нурпеисову.Мое заявление было перенаправлено в ДНБиПК.30ноября было начато досудебное расследование.По уважительной причине, в связи с выездом на работу (работаю вахтовым методом)не могла приехать на допрос к следователю Сарсенгалиеву. 31декабря 2016г дело было прекращено за примирением сторон.После этого сыну вообще не дают житья.Он неоднократно писал заявления в вышестоящие органы но заявления дальше стен учр-я никуда не выходят.По просьбе сына я тоже писала заявления куда только можно, но все безрезультатно. Все ответы на мои заявления даются как по шаблону без каких либо действий. С серидины июня сего года зам по режиму фальцифицирует дела о нарушении режима сыном. Все это делается необосновано . 2го июля я обратилась с заявлением к председателю ДУИС г.Астаны г-ну Базылбекову о переводе моего сына в другое учр-е где он находился ранее в г.Актау на строгий режим.13 июля мое заявление было передано в УСБ ДВД ЗКО, но ответа до сих пор нет. 16августа сего года я получила письмо от сына в котором нашла Предсмертное заявление моего сына На сегодняшний день на мого сына заведено 7 дел о нарушении режима, и за всем этим стоит зам по режимнадзору, который угрожает помещением в Шизо или куда подальше, либо впринудительном порядке стать помошником администрации.Подводя итоги моего письма обращаюсь к Вам с мольбой и слезами на глазах Прошу Вас огородить моего сына Шаповалого Г. несущего наказания в местах лишения свободы, от зам по режижу и сотрудников администрации, а так же перевести его в учр. г.Актау на строгии режим, где он был раньше.
Письмо составлено матерью осужденного Шаповалого Геннадия 1993гр. учр РУ-170/3 г.Уральск

РУ-170/3 Западно-Казахстанская область Уральск

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»