pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Марий Эл » ФСИН России, ФКУ КП-7 УФСИН России по Республике Марий Эл Светлый


ФСИН России, ФКУ КП-7 УФСИН России по Республике Марий Эл Светлый

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

Федеральное казенное учреждение  "Колония Поселение № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл".

Адрес: 424000, Медведевский район, пос. Светлый, ул. Макаренко, д. 8.

Телефон дежурной части 68-77-84.

E-mail: nvtk@mail.ru.

Начальник – подполковник внутренней службы Малышев Олег Юрьевич.

Режим – общий, для женщин, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы.
Лимит учреждения – 432 человека, в том числе 27 мест – на участке колонии-поселения.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Йошкаролинцы покупают товары, выпускаемые заключенными
06.01.2018
Татьяна БЕЛОВА

На сельскохозяйственной ярмарке представили экспозицию марийского Управления исполнения наказаний.

В канун Нового года в Царевококшайском Кремле состоялась ярмарка, на которой горожане закупились подарками, продуктами, товарами и аксессуарами для праздничного стола. Так, йошкаролинцы заинтересовались банными наборами, жилетками на меху и изделиями ручной ковки, сделанные осужденными учреждений ФСИН. Работы были представлены авторами из исправительных колоний №3, 6 и 7. В пресс-службе УФСИН России по РМЭ сообщили, что практика выездных торговых мероприятий в этом году продолжится.

0

4

Неназванный «ивановский производитель», как сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл, разместил в ИК-7 для женщин-рецидивисток в поселке Светлый Медведевского района крупный заказ на пошив туник и сарафанов. Ивановец привез в марийскую колонию общего режима всё необходимое для пошива изделий: уже раскроенные детали, нитки, пуговицы, молнии, тесьму и прочую фурнитуру. Также, для ускорения процесса, заказчик предоставил 25 швейных машин, которые уже установлены и используются в работе. «Благодаря этому заказу мы дополнительно трудоустроили 10 человек, а всего на оплачиваемые работы ежедневно выводится до 100 осужденных», – рассказала Ирина Заузолкова, старший мастер центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 7. Все швеи имеют третий или четвертый разряд, поэтому нареканий к их работе нет.

0

5

ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ № 7 В ДЕНЬ МАТЕРИ ОРГАНИЗОВАЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
29.11.2021

Подготовка ко Дню матери, который ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в колонии началась задолго до праздника. По словам сотрудников, осужденные с особым усердием готовились к нему – сочиняли, подбирали и заучивали стихи, рисовали плакаты и стенгазеты.

Накануне в колонии был объявлен поэтический конкурс «Я маме моей стихи посвящаю». В нем приняли участие не только женщины, мужчины тоже с удовольствием читали стихи, посвященные маме. Помимо известных стихов в конкурсе прозвучали и авторские произведения. По единодушному мнению членов жюри победителем поэтического конкурса стала Анна Сафарова, которая написала трогательные стихи и посвятила их своей маме.

Кроме того, в учреждении подвели итоги проведенных конкурсов рисунков и плакатов «Мы из детства», «Самый добрый взгляд», посвященных самому близкому в жизни человеку, который дает нам жизнь – маме. Выставку лучших работ организовали в библиотеке КП-7.

Помимо конкурсов в этот день по сети кабельного телевидения показали праздничный концерт, транслировали социальные ролики и художественный фильм «Моя идеальная мама».

По мнению сотрудников воспитательной службы, такие мероприятия как нельзя лучше способствуют восстановлению и поддержанию родственных связей осужденных, учат проявлять отзывчивость и заботу о своих близких.

0

6

ОСУЖДЕННЫЕ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ №7 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «МЫ ПРОТИВ СПИДА: ПОВЯЖИ КРАСНУЮ ЛЕНТОЧКУ НА ДЕРЕВО»
01.12.2021

Ежегодно во всем мире 1 декабря отмечается День борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита, в этот день проводятся различные акции, мероприятия информационной направленности. В КП-7 также провели комплекс мероприятий, приуроченный к этому дню.

В каждом отряде медицинские работники провели беседы о путях передачи инфекции, особенностях лечения и профилактике этого опасного заболевания. По сети кабельного телевидения показали социальные ролики «Пройди тест на ВИЧ», «Не гадай! Узнай свой ВИЧ-статус». Кроме этого осужденные оформили стенгазеты, посвященные Дню борьбы со СПИДом.

После мероприятий состоялась акция «Красная лента» – именно она с 1991 года символизирует сострадание, поддержку и надежду на будущее без СПИДа. Красными ленточками осужденные украсили деревья, растущие на режимной территории. Кроме этого, в помещении была оформлена фотозона «Скажи СПИДу НЕТ!», где каждый желающий мог приклеить ленточку на импровизированное дерево.

В настоящее время в учреждениях республиканской уголовно-исполнительной системы содержится около 150 осужденных и подследственных с ВИЧ-инфекцией, и нужно отметить, что этот показатель меньше прошлогоднего.

Все ВИЧ-инфицированные осужденные в местах лишения свободы Марий Эл состоят на диспансерном учете, их кровь регулярно исследуют на иммунный статус и вирусную нагрузку, на плановой основе проводятся флюорографические обследования. В случае необходимости осужденные получают антиретровирусную терапию, лекарственные средства для которой поступают централизованно и в необходимые сроки.

Практика работы показывает, что все случаи заболевания выявлены при первичном обследовании в карантине, при поступлении в следственные изоляторы. При этом медики в Марий Эл ни разу не фиксировали случаев заражения осужденных ВИЧ-инфекцией непосредственно в учреждениях.

0

7

«ХИТОН» СТАЛ ХИТОМ: ТЕАТР МОДЫ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ № 7 – ЛАУРЕАТ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА "РАДУГА НАД КОКШАГОЙ"
16.12.2021

Подведены итоги Пятого Международного многожанрового фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», учредителем и организатором которого является Марийский государственный университет. Мероприятие проведено при поддержке республиканского министерства культуры, печати и по делам национальностей, министерства образования и науки Марий Эл и управления культуры йошкар-олинской администрации.

В фестивальной номинации «Хореографическое искусство и театр моды» лауреатом первой степени признан творческий коллектив колонии-поселения № 7. Организаторы одобрили его заявку на участие, несмотря на несколько специфическое место пребывания конкурсантов.

На базе кружка конструирования сценических костюмов, в котором занимаются осужденные режимного учреждения, был сформирован новый творческий коллектив – театр моды «Хитон». Под руководством педагога-модельера капитана внутренней службы Ольги Милютиной женщины, отбывающие наказание в колонии-поселении, разработали эскизы конкурсной коллекции. Несколько старых костюмов, уже использовавшихся прежде в сценических постановках, подверглись серьезной переработке, параллельно были пошиты несколько эксклюзивных моделей. Итогом проведенной работы стала коллекция «Здравствуй, зима», а выступление театра моды администрация учреждения направила организаторам фестиваля.

На днях были подведены итоги конкурса, которые стали приятной неожиданностью для творческого коллектива. «Хитон» признан лауреатом первой степени фестиваля в номинации «Хореографическое искусство и театр моды» в возрастной категории от 21 года. Учитывая высокий уровень конкуренции – для участия в фестивале заявились 129 команд из 10 российских регионов – дебют театра из колонии-поселения можно назвать почти триумфальным.

Безусловно, все осужденные, принимавшие активное участие в творческом процессе, будут поощрены руководством учреждения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Марий Эл » ФСИН России, ФКУ КП-7 УФСИН России по Республике Марий Эл Светлый