pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АК-159/25 Карагандинская область Жезказган

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Учреждение АК-159/25 Карагандинская область, г. Жезказган промзона 87102-750111 Такешев Газиз Абикенович

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Караганда. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

АК-159/25 Карагандинская область Жезказган
В Жезказгане сотрудников колонии осудили за "распятие" заключенного

Военный суд Акмолинского гарнизона осудил 13 должностных лиц исправительного учреждения АК-159/25 (г.Жезказган) и военнослужащих воинской части 6505 комитета внутренних войск за пытки заключенного, повлекших его смерть.

Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу главной военной прокуратуры Казахстана.

По данным ведомства, 5 июня 2012 года из учреждения ГМ-172/1 (Актау) для дальнейшего отбывания наказания в Жеказган был этапирован ранее неоднократно судимый Имроншоев О.А., отбывавший наказание по части 1 статьи 360, статье 60 УК РК (неповиновение законным требованиям администрации уголовно-исполнительного учреждения) в виде лишения свободы сроком на шесть лет. В ходе отбывания наказания Имроншоев систематически допускал нарушения правил внутреннего распорядка, не подчинялся требованиям администрации учреждения.

"16 октября 2012 года сотрудники учреждения АК-159/25 вместе с военнослужащими войскового наряда контролеров на протяжении трех часов избивали Имроншоева. После чего, раздев, распяли его на стене. От полученных множественных тяжких телесных повреждений осужденный скончался", - говорится в сообщении главной военной прокуратуры.

16 октября 2012 года сотрудники учреждения АК-159/25 вместе с военнослужащими войскового наряда контролеров на протяжении трех часов избивали Имроншоева. После чего, раздев, распяли его на стене"

Приговором гарнизонного суда все указанные должностные лица учреждения и военнослужащие признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 141-1 (пытки) Уголовного кодекса.

К 6 годам лишения свободы и лишением права занимать определенные должности на государственной службе сроком на 3 года осуждены: начальник оперативного отдела Байбосынов П.Е., старший оперуполномоченный оперативного отдела Жанкулов К.Ж., оперуполномоченный режимного отдела Байдырахман Д.А.

К 5 годам лишения свободы и лишением права занимать определенные должности на государственной службе сроком на 3 года - контролеры Махамбетов М.Б. и Абсалямов А.А. Начальник режимного отдела Джайлов Н.К., дежурный помощник начальника учреждения Оспанов Е.Г., заместитель дежурного помощника начальника учреждения Ажибаев А.С., начальник войскового наряда Анарбаев Е.Е., а также контролеры -военнослужащие - Абдыкаликов Н.М., Есмуханов А.Т., Мусин А.А. и Талгаров С.К. приговорены к 5 годам лишения свободы (условно).

АК-159/25 Карагандинская область Жезказган

0

3

АК-159/25 Карагандинская область Жезказган
В карагандинской колонии прошла «Встреча у ворот»

В карагандинской колонии прошла «Встреча у ворот»
В Учреждении АК-159/25 прошло мероприятие по освобождению осужденного по концу срока отбывания наказания, patrul.kz.

Мероприятие проходило в рамках пилотного социального проекта на 2017-2019 годы «Встреча у ворот» по реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся на учете службы пробации в Республике Казахстан, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 8 декабря 2016 года №387.

«Основные цели данного проекта - оказание помощи в социальной адаптации и дальнейшего недопущения повторных правонарушений. На данной встрече присутствовали родственники осужденного, сотрудники из Центра Обслуживания Населения, Отдела труда и социальной защиты населения города Сатпаев, а также сотрудники Местной полицейской службы города Сатпаев. В торжественной обстановке были вручены: справка об освобождении, удостоверение личности и другие документы, которые имеются в личном деле осужденного», - пишет пресс-служба ДУИС.

В рамках пилотного проекта сотрудниками Отдела труда и социальной защиты населения города Сатпаев был предоставлен список вакансий, а также организована помощь в оформлении документов.

Во время проведения данной встречи начальник Учреждения АК- 159/25 майор юстиции Назыл Жашибеков поздравил осужденного с окончанием срока отбывания наказания и пожелал в дальнейшем не допускать ранее совершенных ошибок, здоровья и благополучия ему и его семье.

«Мы надеемся, что данный социальный проект, организованный правоохранительными и местными исполнительными органами, поможет осужденным, находящимся в местах лишения свободы, после отбывания срока наказания в дальнейшей адаптации и недопущение совершения повторных правонарушений», - добавили в ДУИС.

пресс-служба ДУИС по Карагандинской области
АК-159/25 Карагандинская область Жезказган

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»