pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Мордовия » ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Мордовия Рузаевка


ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Мордовия Рузаевка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР № 2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ»

Адрес: 431448, г. Рузаевка, пл. Дмитрова, д. 1

тел: (834-51) 6-96-39, 6-96-40

e-mail: sizo-2-mordoviya@yandex.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Следственный изолятор №2
Управление ФСИН России по Республике Мордовия
Рузаевка, Дмитрова площадь, 1

+7 (83451) 6‒96‒39
приемная
+7 (83451) 6‒96‒40
дежурная служба

Рузаевка, Дмитрова площадь, 1
Рузаевский район, 431448
Кулацкий поселок — 550 м

0

4

В МГПИ им. Евсевьева обсудили вопросы оказания психологической помощи в учреждениях здравоохранения и ФСИН

На базе Мордовского госпединститута кафедра специальной и прикладной психологии провела студенческий научно-практический семинар "Современное состояние психологической помощи в Республике Мордовии".

Участники семинара обсудили разнообразный круг проблем, в том числе рассматривали цели и задачи практической психологии, опыт оказания психологической помощи в учреждениях здравоохранения и в учреждениях ФСИН, вопросы психологического сопровождения образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС и другие темы.

Психотерапевт ГУЗ "Детская республиканская клиническамя больница" г.о. Саранск Г. Н. Поелуева рассказала о взаимосвязи психологической и медицинской помощи". Психолог СИЗО-2 г. Рузаевки РМ О. С. Назарова рассмотрела актуальные вопросы организации психологической помощи в учреждениях ФСИН.

Как отметил доцент кафедры специальной и прикладной психологии Михаил Каргин, участники семинара отметили актуальность данного научного мероприятия и высказали пожелания о проведение семинара в следующем году.

0

5

Начальник Рузаевского СИЗО подозревается в получении взятки
Репортер 2015 / 16 Октябрь /

40-летний начальник СИЗО-2 УФСИН России по Мордовии Андрей Цапов подозревается в получении взятки в размере 10 тысяч рублей. По версии следствия, в декабре 2014 года начальник СИЗО-2 в Рузаевке за взятку в 10 тысяч рублей незаконно разрешил переоформить имущество ранее содержавшегося в следственном изоляторе осужденного и передать его в пользование следственно-арестованному, также содержащемуся в СИЗО. Из имущества по распоряжению начальника арестанту перешли телевизор, декодер, пульт, антенна и холодильник. Все это добро разрешено иметь осужденному, но для следственно-арестованных есть свои ограничения. Так, согласно ведомственному приказу переданное имущество: телевизор и декодер - являются запрещенными к передаче обвиняемым и подозреваемым, содержащимся в следственном изоляторе.
Противоправная деятельность подполковника внутренней службы была выявлена и пресечена следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по региону при содействии отдела собственной безопасности республиканского УФСИН. Сейчас этим делом занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РМ.
Санкции статьи, которую инкриминируют начальнику СИЗО, предусматривают наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы до 7 лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

0

6

Сотрудников УФСИН по Мордовии проверили на меткость и владение единоборствами

Более чем для 1000 сотрудников УФСИН по Мордовии были проведены контрольно-проверочные занятия по служебно-боевой подготовке. Представители старшего и среднего начальствующего состава сдавали зачеты по стрельбе из ПМ и владению боевыми приемами борьбы.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, стрельбы из 9 мм пистолета Макарова проходили в тирах поселка Леплей и в Рузаевке. Сотрудникам нужно было выполнить упражнение «стрельба с места по неподвижной мишени днем».

«Сдача зачетов по владению боевыми приемами борьбы проводилась в спортивном комплексе УФСИН России по Республике Мордовия, а также в спортивных залах СИЗО-1 (город Саранск) и СИЗО-2 (город Рузаевка)», - рассказали в УФСИН по Мордовии.

В итоге оказалось, что в большинстве подразделений УФСИН сотрудники неплохо стреляют и владеют единоборствами.

0

7

СОТРУДНИКИ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПОЗДРАВИЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
02.09.2021

Председателя совета ветеранской организации следственного изолятора № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Ляйлю Батраеву поздравили с днем рождения.

Ляйля Батраева – один из самых авторитетных работников СИЗО-2. Она принимает самое активное участие в жизни коллектива, за что неоднократно поощрялась руководством учреждения, УФСИН России по Республике Мордовия и ФСИН России.

Всю свою сознательную жизнь Ляйля Батраева посвятила уголовно-исполнительной системе. В следственном изоляторе она работает с февраля 1978 года, а с 2009 года является председателем ветеранской организации. Благодаря ее ответственному отношению к порученному делу ветеранская организация достигла определённых положительных результатов, а именно увеличилось количество работающих пенсионеров, вступивших в члены организации, улучшилось качество оказываемой ветеранам УИС помощи.

Коллектив СИЗО-2 от всей души желает Ляйле Хайдаровне счастья и благополучия, здоровья и удачи, отличного настроения, осуществления всех планов в жизни.

0

8

СОТРУДНИК СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ МЕРОПРИЯТИИ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ
13.10.2021

Сотрудник следственного изолятора № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Андрей Токаренко принял участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Лидер», направленном на профилактику различных правонарушений среди несовершеннолетних.

Мероприятие было проведено совместно с представителем по работе с молодёжью Центра молодёжной политики и туризма Рузаевского муниципального района Республики Мордовия Ильей Нестёркиным, начальником отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району Республики Мордовия Геннадием Травкиным, заслуженным тренером России по греко-римской борьбе Николаем Слесаревым и мастером спорта международного класса по греко-римской борьбе Русланом Варданяном.

До школьников 8-9 классов была доведена информация о недопущении совершения каких-либо правонарушений с их стороны, о приобщении к спорту и здоровому образу жизни, о возможности поступления в будущем в ведомственные высшие учебные заведения.

0

9

НАИБОЛЕЕ ОТЛИЧИВШИЕСЯ СОТРУДНИКИ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ НАГРАЖДЕНЫ В ЧЕСТЬ ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ
03.12.2021

24 ноября следственному изолятору № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия исполнилось 73 года со дня образования.

Эта дата является знаменательным событием для сотрудников и работников следственного изолятора, а также  ветеранов уголовно-исполнительной системы.

В связи с этим событием наиболее отличившиеся сотрудники были поощрены приказом начальника учреждения, а также Почетными грамотами от Главы муниципального образования Рузаевка.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Мордовия » ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Мордовия Рузаевка