pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Амурская область » ФСИН России, ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской области Благовещенск


ФСИН России, ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской области Благовещенск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ИК-8 Благовещенск, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Амурская область, УФСИН Амурская область, ГУФСИН Амурская область, Амурский ФСИН, Амурский УФСИН, Амурский ГУФСИН, исправительные учреждения Амурская область, колонии Амурская область, Амурские тюрьмы, Амурские лагеря, Амурские зоны, следственные изоляторы Амурская область, Амурские централы, колонии-поселения Амурская область, Амурские ЛИУ, Амурские КП, Амурские ВК, изоляторы Амурская область, уголовно-исполнительные инспекции Амурская область, УИС Амурская область, лечебно-исправительные учреждения Амурская область, Амурские пересылки, тюремные больницы Амурская область, этапы Амурская область, Амурский конвой, Амурские воспитательные колонии, Амурские прокуратуры по надзору, Амурская область ФКУ, Амурские объединения исправительных колоний, ОИК Амурская область, ШИЗО ИК Амурская область, режим содержания Амурская область, колонии строгого режима Амурская область, колонии общего режима Амурская область, колонии особого режима Амурская область, ИВС Амурская область, КПЗ Амурская область, СИЗО Амурская область, следственные изоляторы Амурская область, Амурская область СИЗО, УДО Амурская область, СУС Амурская область, СУОН Амурская область, ПКТ Амурская область, ЕПКТ Амурская область, карцер Амурская область, арест Амурская область, ограничение свободы Амурская область, лишение свободы Амурская область, исправительные работы Амурская область, принудительные работы Амурская область, ИК-8 Благовещенск

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Амурская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ИК-8 Благовещенск
УФСИН РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ФКУ ИК-8

Адрес: 675010, Амурская область, г. Благовещенск, ул. 5-я Стройка.

e-mail: <FKU_IK-8@mail.ru>

Оперативный дежурный: 8 (4162) 393-225

Начальник учреждения - подполковник внутренней службы Стеблевский Сергей Геннадьевич.

ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской области, мужское, общего режима (определенное для содержания осужденных общего режима впервые осужденных к лишению свободы), с лимитом наполнения 1008 осуждённых, включая участок колонии-поселения на 40 мест (приказ МЮ РФ от 12.10.2016 № 234).
Удалённость ИК-8 Благовещенск от УФСИН составляет 11 км.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИК-8 Благовещенск
ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ОСВЯТИЛИ

Помощник начальника управления по организации работы с верующими иерей Евгений Семерня совершил чин освящения помещений в исправительной колонии № 8 в Благовещенске, в районе 5-й стройки.

После совершения водосвятного молебна, вместе с помощником из числа осужденных, который нес чашу со святой водой, священник обошел общежития и окропил помещения отрядов.

Евгений Семерня рассказал осужденным, какими благодатными свойствами обладает святая вода и какое значение в православной вере имеет чин освящения помещений. Он объяснил, что освящение жилища - это подтверждение намерения исполнять христианские заповеди, настрой проживающих на правильную жизнь и свершение добрых дел.

По мнению сотрудников учреждения, православные обряды и беседы, проводимые священнослужителями, способствуют улучшению морально-психологического климата в коллективе и помогают осужденным обрести желание изменить образ жизни, сообщает сайт областного управления ФСИН.

0

4

ИК-8 Благовещенск
УФСИН РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
06.07.2018

Социальные работники исправительной колонии № 8 помогли осужденному-сироте восстановиться в очереди на жилье
Сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных исправительной колонии № 8 УФСИН России по Амурской области оформили документы, подтверждающие право на получение жилья, осужденному-сироте. 
В личной беседе сотрудники выяснили, что осужденный ранее состоял в очереди на получение жилья, положенного детям, оставшимся без попечения родителей. В соответствии с установленными правилами учреждением были направлены запросы в адрес уполномоченных органов, которые подтвердили слова осужденного. Сотрудниками исправительной колонии были восстановлены требуемые документы и направлены в управление образования, опеки и попечительства администрации по месту жительства. Все процедуры оформления документов, направление многочисленных запросов осуществляла группа социальной защиты и учета трудового стажа осужденных исправительной колонии № 8.
Благодаря проделанной сотрудниками УФСИН работе, осужденный был восстановлен в очереди на получение положенного по закону жилья.
Отметим, что целью социальной работы в исправительном учреждении и оказания содействия в трудовом и бытовом устройстве лицам, освобождаемым из мест лишения свободы, является создание предпосылок для исправления осужденных в период отбывания наказания, их успешной ресоциализации после освобождения и сокращения уровня рецидивной преступности в регионе.

0

5

Руководитель Амурского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» посетил исправительную колонию
06 ноября 2018

Руководитель Амурского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Вощевоз и ветеран боевых действий на Северном Кавказе Вадим Гимазетдинов провели встречу с осужденными колонии ФКУ ИК-8 в Благовещенске.

Цель встречи — формирование у заключенных правильного представления о событиях как в России, так и за ее пределами, развитие и укрепление патриотических настроений.

Общественно-политическое направление

0

6

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПОМИЛОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ № 8
29.11.2018

Члены региональной комиссии по вопросам помилования посетили ИК-8 УФСИН России по Амурской области. Во время рабочего визита доценты кафедры уголовного права Амурского государственного университета Татьяна Бутенко и Оксана Скоробогатова, председатель Амурской региональной общественной организации помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Покровъ» Виталий Михайлов и консультант комиссии Лариса Ефименко провели беседу с осужденными по вопросам помилования.
Члены комиссии разъяснили осужденным порядок обращения и рассмотрения ходатайств о помиловании, последовательность оформления документов, сроки рассмотрения, а также рассказали об обстоятельствах, учитываемых при вынесении решения о целесообразности применения акта помилования.
Затем в ходе приёма по личным вопросам осужденные смогли обратиться к представителям комиссии за консультативной помощью, касающейся каждого конкретного случая.
Кроме того, гости колонии в сопровождении представителей администрации обошли основные объекты учреждения. Члены комиссии посетили общежития отрядов, библиотеку, помещения медицинской части и столовую.
В завершение члены комиссии отметили, что администрацией учреждения проводится информационная работа по разъяснению осужденным порядка подачи ходатайства о помиловании и его рассмотрения на различных уровнях.
Во время посещения учреждения, в ходе бесед и приема по личным вопросам жалоб на условия содержания от осужденных не поступало.

0

7

В ИК-8 УСТАНОВЛЕНЫ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СТЕНДЫ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ
31.03.2021

Для организации информационной работы с осужденными в рамках «Школы по подготовке к освобождению» Управлением Пенсионного Фонда города Благовещенска для ИК-8 УФСИН России по Амурской области были переданы тематические стенды и журналы.

Стенды наглядной агитации и журналы размещены в общем доступе. Каждый осужденный может ознакомиться с актуальной и подробной информацией, касающейся вопросов пенсионного обеспечения, необходимого стажа работы для назначения пенсии, условиями назначения пенсии по потере кормильца, разъяснениями актуального пенсионного законодательства и другими полезными сведениями.

Стоит отметить, что созданная в каждом учреждении «Школа по подготовке к освобождению» является одной из форм подготовки осужденного к жизни на свободе, а также одним из видов мероприятий по обеспечению социальной защиты осужденных в период отбывания наказания и создания условий для их успешной ресоциализации после освобождения. Занятия, проводимые в рамках "Школы подготовки к освобождению", помогают осужденным знать свои права и обязанности после освобождения и легче интегрироваться в общество.

0

8

В ЦЕХЕ МЕТАЛЛООБРАБОТКИ ИК-8 ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОНТЕЙНЕРОВ ДЛЯ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
26.03.2021

Цех металлообработки ИК-8 УФСИН России по Амурской области производит контейнеры для твердых бытовых отходов для муниципальных образований области. В настоящее время исправительной колонией № 8 выполняется контракт на изготовление контейнеров для ТБО для одной из школ города Благовещенска.

Весь производственный процесс от разметки материала до покраски происходит в учреждении. При изготовлении контейнеров используется новое оборудование для резки металла стоимостью свыше 380 тысяч рублей. Оборудование закуплено в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы».

В 2020 году цехами металлообработки исправительных учреждений Амурской области было выполнено контрактов на сумме около трех миллионов рублей. Трудоустроенные на производстве осужденные занимались изготовлением контейнеров, скамеек, декоративных изделий, ограждений и урн.

Отметим, что введение в эксплуатацию нового оборудования, увеличение количества заказов и объемов выпускаемой продукции позволяет улучшить показатели трудовой занятости осужденных и увеличить выплаты потерпевшим от преступлений.

0

9

ОСУЖДЕННЫЕ ИК-8 ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗДРАВИТЬ СВОИХ РОДНЫХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ
09.03.2021

В преддверии весеннего праздника - 8 марта сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 8 организовали для осужденных возможность поздравить своих родных и близких.

Осужденные подготовили яркие праздничные плакаты и с помощью сотрудников записали видеообращения для родственников с поздравлениями и пожеланиями к Международному женскому дню.

Отметим, что мероприятие организовано в целях поддержания и укрепления семейных связей осужденных с родственниками, что положительно сказывается на мотивации осужденных к правопослушному поведению и скорейшему возвращению к близким.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Амурская область » ФСИН России, ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской области Благовещенск