pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Мордовия » ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Мордовия Сосновка


ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Мордовия Сосновка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.  rl]

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №7 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ»

Адрес: 431120, Зубово-Полянский район, п. Сосновка, ул. Центральная, д. 2

тел: (834-57) 5-40-47, 5-40-52

e-mail: fbuik_7@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В Мордовии осужденные встретились с руководством
15 декабря 2017

В исправительной колонии № 7 Управления ФСИН по Мордовии прошел День встречи руководства с осужденными. В мероприятии приняли участие начальник ведомства Леонид Мустайкин, член ОНК Мордовии Галина Шикина, представители Центрального духовного управления мусульман региона Шамиль Сабитов и Наиль Вагапов, помощник начальника Управления по работе с верующими иеромонах Тихон (Федяшкин) и другие.

Они провели обход жилой и производственных зон колонии. Были осмотрены комнаты для проведения краткосрочных и длительных свиданий, жилые помещения отрядов, в том числе строгих условий содержания, раскройный и швейный цеха, участки для производства топливных брикетов и поддонов, птичник.

Общение с осужденными в формате «вопрос-ответ» происходило в помещении клуба-столовой учреждения. Осужденных интересовали вопросы, касающиеся депортации, снятия с профучета, предоставления телефонных переговоров, медицинского обслуживания и начисления трудового стажа.

Также для осужденных провели прием по личным вопросам.

0

4

В Мордовии заключенному прислали сим-карты в оберточной бумаге для сигарет

В ИК-7 Управления ФСИН по Мордовии предотвращена попытка доставки неразрешенных вещей.

Представителя ведомства поведали, что работниками при осмотре посылки, которую прислали осужденному к 7 годам лишения свободы, обнаружены 6 сим-карт, скрытые в оберточной бумаге для сигарет.

По данному прецеденту ведется проверка.

Ранее сообщалось, что в Мордовии жительница Волгограда попыталась передать сыну в тюрьму запрещенные предметы. Работниками колонии при досмотре личных вещей женщины нашли алкоголь. Спирт был залит в два презерватива и упакован в пакет сока "Добрый" и моющее средство "Миф".

0

5

Запрещенное в мордовскую колонию пытались пронести жительницы Московской и Саратовской областей

В колонии в Мордовии по-прежнему пытаются пронести запрещенные предметы. «Несунами» на этот раз оказались жительницы Московской и Саратовской областей. Об этом во вторник, 27 марта, ИА «МордовМедиа» сообщили в региональном управлении ФСИН.

Первой внимание сотрудников колонии №7 привлекла жительница Московской области. Женщина приехала на длительное свидание к осужденному на 8 лет. Мобильный телефон и сим-карту она пыталась пронести в своей сумке.

«В этом же исправительном учреждении при проверке личных вещей жительницы Саратовской области, прибывшей на длительное свидание к осужденному к 10 годам лишения свободы, сотрудниками была обнаружена и изъята сим-карта, спрятанная ухищренным способом в блокноте», — отметили в пресс-службе ведомства.

По данным фактам были составлены протоколы об административном правонарушении.

0

6

В Мордовии на зоне обнаружили героин в посылке для заключенного
28 сентября 2010

В ходе досмотра бандероли, пришедшей для 31-летнего заключенного, оперативники ИК-7 в поселке Сосновка Зубово-Полянского района нашли наркотики, спрятанные в продукты питания. Проведенным исследованием было установлено, что в общей сложности там находится 10,10 грамма гашиша и 2,06 грамма героина. Как сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ, по данному факту будет проведена проверка. Лица, отправившие бандероль с «наркотой», понесут уголовную ответственность.

0

7

Вынесен приговор осужденному, совершившему дерзкий побег из колонии строгого режима

Зубово-Полянский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 52-летнего Ивана Моисеева в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Установлено, что Моисеев И.А. с 2003 года отбывал 20-летнее наказание за убийство и похищение человека в ФКУ ИК-7 УФСИН России по РМ пос. Сосновка. 14 октября 2012 года после общения с дочерью он решил совершить побег. На следующий день примерно в 20 часов 30 минут заключенный скрытно прошел на территорию банно-прачечного блока, где спрятался за газовой котельной. Там, сделав из металлической проволоки крюк и прикрепив к шесту, накинул его на электропровода, замкнув их, от чего на территории колонии пропало освещение. Моисеев с помощью ранее приготовленных плоскогубцев и доски преодолел 6 ограждений, в том числе ограждение внешней запретной зоны, состоящее из колючей проволоки. На все это ему понадобилось менее двух часов.

Однако на свободе Моисеев пробыл лишь 5 дней, сотрудниками колонии он был задержан в с. Виндрей Торбеевского района.

На основании представленных Дубравной прокуратурой доказательств Моисееву И.А. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. По совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 (одинадцать) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

0

8

четверо сотрудников мордовской ИК-7 избили заключенного
11 января 2016

В Мордовии в исправительной колонии № 7, расположенной в поселке Сосновка Зубово-Полянского района, четверо сотрудников учреждения избили заключенного, сказано в заявлении основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина со ссылкой на сообщение, предположительно, от сотрудника ФСИН.

В сообщении, которое поступило в интернет-приемную Gulagu.net, говорится, что заключенного 1994 года рождения, осужденного по части 2 статьи 228 УК (незаконное хранение, перевозка или хранение наркотиков в крупном размере), избили четверо сотрудников администрации колонии: оперативник, помощник дежурного, дежурный оперативник и начальник отдела безопасности ИК-7.

По словам анонимного сотрудника ФСИН, на лице заключенного есть следы избиений, гематомы, ссадины, а также он начал хромать. «В настоящий момент избитого сотрудники укрывают в мед.сан.части колонии №7, опасаясь негативных последствий для себя», — сказано в заявлении Осечкина.

Также в обращении анонима говорится, что сейчас в колонии фальсифицируют документы, согласно которым спецсредства к заключенному применили обоснованно. При этом, по данным обратившегося в Gulagu.net, есть видеозаписи, зафиксировавшие инцидент и доказывающие необоснованность действий сотрудников ИК-7.

Осечкин требует от ФСИН провести служебную проверку и выяснить, можно ли квалифицировать действия сотрудников по части 3 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий). Для этого основатель Gulagu.net просит изучить видеозаписи, о которых говорится в анонимном обращении, и проверить обоснованность применения физической силы и спецсредств к заключенному.

0

9

В ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПРОВЕДЕНА АКЦИЯ «ЖИЗНЬ» ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ДЕСТРУКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ
10.09.2021

В исправительной колонии № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проведена акция «Жизнь» по предотвращению деструктивного поведения осужденных.

Основной целью мероприятия являлось профилактика и предупреждение суицидов через укрепление психологического здоровья осужденных, формирование их психологических знаний.

Осужденным, состоящим на профилактическом учете, как склонные к совершению суицида и членовредительству были продемонстрированы видеоролики: «Жизнь или смерть…», «Ты можешь выбирать», «Выход», после просмотра проведено обсуждение с целью укрепления позитивных целей и ценностей.

Кроме того, были проведены групповые беседы с осужденными на укрепление знаний по профилактике суицидального поведения, повышение компетентности осужденных в области оказания поддержки и помощи окружающим, оказавшимся в трудной ситуации.

Стоит отметить, что общей причиной самоубийств является социально-психологическая дезадаптация, возникающая под влиянием острых психотравмирующих ситуаций, нарушения взаимодействия личности с ее ближайшим окружением. Для осужденных это чаще всего нарушения взаимодействия с близкими, с семьей, с другими осужденными и с администрацией.

0

10

В ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНУЮ ДОСКУ
15.12.2021

В исправительной колонии № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия открыли памятную доску полковнику внутренней службы Алексею Кузьмичу Клюкину, ранее замещавшему должность начальника учреждения.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: руководство Управления во главе с временно исполняющим обязанности начальника Павлом Ломакиным, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы республики Геннадий Вотрин, личный состав ИК-7, а также дочь А. Клюкина.

Право открыть памятную доску, было представлено председателю местного отделения ветеранов уголовно-исполнительной системы ИК-7 Надежде Малярчук и председателю Союза молодых сотрудников ИК-7 Михаилу Афанасьеву.

Память Алексея Кузьмича почтили Минутой молчания. Торжественное открытие мемориальной доски завершилось возложением цветов.

Для справки: Алексей Кузьмич родился - 13 октября 1936 года в селе Семивражки Торбеевского района. В юном возрасте вместе с родителями переехал в п. Сосновка, где продолжил учебу в Сосновской семилетней школе. В 1955 году был призван на службу в ряды Советской Армии. В 1958 году после окончания службы, начал свою трудовую деятельность в ИТК-14 в п. Парца в должности наладчика швейного оборудования.

В 1975 году приказом Министерства внутренних дел Мордовской АССР назначен начальником учреждения ЖХ-385/7, которым в дальнейшем руководил 18 лет.

Алексея Кузьмича отличало уважительное отношение к людям, преданность выбранному делу, профессионализм и ответственность в достижении поставленных задач. Среди сотрудников и подчинённых пользовался авторитетом и уважением.

0

11

ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ОСУЖДЕННЫХ В ИК-7
06.08.2021

В исправительной колонии № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по республике Мордовия состоялся День встречи руководства Управления с осужденными.

В мероприятии приняли участие: руководство управления во главе с заместителем начальника Дмитрием Саблиным, председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия Юрий Савоськин, врио начальника МСЧ-13 Оксана Лекова, а также начальники отделов и служб управления.

В ходе визита был совершен обход исправительного учреждения.

Затем в клубе-столовой прошло общение в формате «вопрос-ответ». Осужденные задавали вопросы, касающиеся начисления заработной платы, медицинского и тылового обеспечения, а также телефонных переговоров с родственниками.

Кроме того, был организован прием осужденных по личным вопросам.

В завершение мероприятия были подведены итоги с личным составом учреждения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Мордовия » ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Мордовия Сосновка