pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Мордовия » ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия Явас


ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия Явас

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ»

Адрес: 431160, Зубово-Полянский район, п. Явас, ул. Чернореченская, д. 1

тел: (834-57) 2-26-40, 2-26-47

e-mail: ik2mordovia@yandex.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Кира Сагайдарова: Мне 29 лет. Родилась в Белоруссии. Моя биологическая мама отдала меня в дом малютки, потому что я родилась с черным цветом кожи. Удочерила меня женщина, она потом взяла из детского дома еще 8 детей негроидных и создала первый в СССР дом семейного типа. Поступила в институт на информатику, бросила, пошла работать, в 2006 году уехала с молодым человеком в Москву. Две судимости. В ИК-2 в Мордовии отбывала наказание — 5 лет 6 месяцев за кражу в особо крупном размере и подделку документов. Сейчас, освободившись, стараюсь забыть этот период жизни и начать все с самого начала…

Ирина Дардыкина: Мне 32 года, родилась и выросла в Коломне. Родители умерли, остался только младший брат. Употребляла наркотики, мне приходилось воровать. Дважды судимая. Последний раз осудили за кражу, грабеж и наркотики. Вину свою признала, судили в особом порядке. Срок — 3 года. Освободилась в июне 2012 года. Сидела в ИК-2 в Мордовии, поселок Явас. Недавно вышла замуж за человека, с которым познакомилась по переписке в заключении. Он сидел в соседней колонии. Мы очень любим друг друга, и сейчас у меня мечта сделать хороший ремонт в квартире и жить, как все нормальные люди.

Ирина Носкова: Мне 29 лет. Родилась в Брянске, в 10 лет осталась без родителей, попала в детский дом. Тогда же начала воровать. Первый раз за карманную кражу получила полтора года колонии-поселения. Второй раз села за кражу двух мобильных телефонов. Они стоили 11 тыс. рублей. Отбывала срок в ИК-2 в поселке Явас. Мечта — больше никогда не попадать в места лишения свободы.

Я работала на «швейке». А там закон: если базу (норма выработки. — The New Times) не выполняешь, тебя бьют. Бригадиры бьют, сам начальник швейного производства бьет в своем кабинете (в редакции есть все фамилии сотрудников ИК-2, о которых говорят осужденные. — The New Times). У него есть шкафчик. В этом шкафчике стоит доска. Обыкновенная доска, широкая и длинная. Разворачиваешься к стенке, руки на стену — и он начинает бить. Говорит: «Смотри на картину». У заместителя начальника колонии в шкафу лежат боксерские красные перчатки, которыми он избивает осужденных. Я не знаю там хороших сотрудников, они все плохие. Там идешь на промзону, улыбаешься, а сотрудники спрашивают: «Тебе чего весело? Иди-ка в штаб!» А там получаешь дубиналом и идешь опять на зону. Ни за что. Просто злость какая-то у них.

Мы шили костюмы «Вьюга». По документам должны были работать 43 швеи, база — 112 костюмов. Реально швей у нас было 25–30. Базу нам ставили — 170 костюмов. Успеть было нереально. Мы просто жили на фабрике. Когда лучшие швеи освобождались по концу срока, на их место ставили девчонок, которые никогда в глаза не видели швейной машинки. На четвертый день их начинали реально убивать. Хватали за волосы, били об машинки, не хочу даже перечислять все, что с ними делали. Люди там становятся инвалидами. И все это безнаказанно. Если, не дай бог, пойдешь жаловаться на сотрудника, тебя вообще убьют. Когда я приехала с этапом, меня отвели в санчасть. А там на полу лежала женщина с синими губами. Из кабинета выходили врачи и просто перешагивали через нее. В колонии никто никого не спасает. Если ты умираешь, они просто тебя спишут — и все, лечить не будут.

0

4

В ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ОРГАНИЗОВАНО ИЗГОТОВЛЕНИЕ МОРОЖЕНОГО ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ
15.11.2021

В исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия установлен аппарат для производства мягкого мороженого - настольный фризер.

Теперь любой желающий как из числа осужденных, так и сотрудников, может попробовать мороженое трех видов.

Производительность машины для приготовления мороженого рассчитана до 25л в час – это порядка 100 порций.

Стоит отметить, что выпускаемое мороженое пользуется большим спросом и поставляется в другие учреждения.

0

5

СОТРУДНИКИ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ
22.11.2021

Сотрудники исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия совместно с учащимися кадетских классов МБОУ «Явасская СОШ» посетили пожарную часть, расположенную на базе ИК-11 УФСИН России по Республике Мордовия.

Целью данного мероприятия стало ознакомление учащихся с назначением данного подразделения, профессией пожарного, со специальной техникой, используемой для тушения пожаров, специальной одеждой, закрепление правил пожарной безопасности и воспитание уважения к труду пожарного.

Сотрудники пожарной части приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Учащиеся одевали теплоотражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску.

Кадеты остались довольны экскурсией, много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

0

6

В ДОМЕ РЕБЕНКА ПРИ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПРОВЕДЕНО ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ МАТЕРИ
30.11.2021

В Доме ребенка при исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

Работники Дома ребенка и осужденные матери поздравили присутствующих с праздником.

После праздника было организовано чаепитие.

Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий формирует у осужденных женщин любовь к своим детям, желание воспитывать и заботится о них.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Мордовия » ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия Явас