pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИВС Калининградской области

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ИВС Калининградской области
Омбудсмен: условия в изоляторе временного содержания Калининграда не соответствуют закону
10 Мая 2018

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

В настоящее время в Калининградской области из 6 изоляторов временного содержания один не соответствует требованиям федерального законодательства. Это ИВС управления полиции по Калининграду, отмечает в своем годовом докладе региональный уполномоченный по правам человека Владимир Никитин.

Все жалобы, поступившие в адрес омбудсмена на условия содержания в ИВС, касались именно калининградского изолятора. При этом МВД России планировало в 2015–2020 годах построить в Калининградской области два новых здания ИВС: в Калининграде и Гвардейске. В областном центре строительство было остановлено из-за смены подрядчика, в Гвардейске так и не началось.

Часть денег, необходимых для строительства изолятора на проспекте Победы, 189, в Калининграде, была выделена в 2016 году, отмечает Никитин. Тогда же, в ноябре 2016 года, в результате конкурса был определен подрядчик (им стало ООО «Вентаж», заявка которого была единственной — прим. «Нового Калининграда»). По контракту работы должны были быть завершены в ноябре минувшего года, однако подрядчик сорвал график выполнения работ, в октябре отставание составило более 4 месяцев, и контракт был расторгнут. В конце 2017 года был заключен новый — с управлением строительства ФСИН по Центральному федеральному округу.

Проектно-сметная документация для строительства ИВС «Гвардейский» не прошла экспертизу: выделенный для этого земельный участок не соответствовал требованиям санитарных норм:, он расположен на расстоянии 8 метров от жилого сектора при необходимой дистанции не менее 100 метров. Администрацией Гвардейска был выделен новый земельный участок, сейчас УМВД готовит документы для выделения денежных средств в 2018 году.

ИВС полиция  УМВД  УФСИН  строительство  Владимир Никитин
ИВС Калининградской области

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

Подозреваемых разместят поближе к отбывающим наказание
20.04.2017
Google Maps.    

Здание у входа на участок под будущий изолятор временного содержания.

Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области выдало 4 апреля 2017 года разрешение на строительство нового здания изолятора временного содержания (ИВС) для УМВД России по Калининградской области. Информация об этом появилась в «Реестре» на сайте Агентства. Само разрешение, по сложившейся традиции, Агентство не публикует.

Разрешение на строительство действует до 14 марта 2018 года. Общая площадь двухэтажного здания ИВС составит 1 474,36 кв. м. При этом участок под строительство имеет площадь почти в 2,5 гектара – 24 888 квадратных метров.

Адрес или объект

Адрес размещения ИВС: проспект Победы, 189, Калининград. Новое здание ИВС будет рядом с действующим Федеральным казённым учреждением «Исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области» (проспект Победы, 205), в которой действует общий режим заключения с числом заключённых до 1 004 человек.

Сейчас ИВС находится в центре Калининграда на улице Ушакова, 8.

0

3

Труп осужденного обнаружен в ИВС в Калининградской области
18/09/2012

В день вынесения приговора 52-летнего мужчину нашли мертвым. Инцидент произошел в изоляторе временного содержания при межмуниципальном отделе полиции «Гусевский».

17 сентября 2012 года в ИВС был помещен мужчина сразу же после вынесения в отношении него обвинительного приговора за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Осужденный был приговорен к 2 годам лишения свободы, после чего взят под стражу в зале суда, а затем помещен в изолятор для последующего этапирования к месту отбывания наказания.

По данным следствия, поздно вечером мужчина почувствовал недомогание, была вызвана бригада «Скорой помощи», которая констатировала смерть осужденного.

На теле покойного внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Не исключается, что смерть наступила в результате заболевания.

Для установления точной причины наступления смерти осужденного назначено судебно-медицинское исследование, сообщает СУ СКР по Калининградской области.

0

4

В Калининграде состоится чемпионат Европы по регби среди юниоров.

C 14 по 20 апреля впервые в истории отечественного спорта Россия примет престижные юниорские соревнования по регби-15 среди европейских сборных.

Ожидается участие команд из Грузии, Испании, Германии, Португалии, Бельгии, Нидерландов, Румынии и России. Будет разыграна четвертьфинальная, полуфинальная и финальная стадия, определяющая расстановку на местах с первого по восьмое.

Двенадцать матчей пройдут на трёх аренах – десять встреч примут стадионы «Сельма» и «Локомотив», а игры за первое и третье место пройдут на стадионе «Калининград».

Игровые дни запланированы на 14, 17 и 20 апреля, матчем открытия станет встреча российских и румынских регбистов на «Сельме», прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 апреля 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Кроме соревновательной части планируются традиционные околорегбийные события – 12 апреля на стадионе «Калининград» пройдёт пресс-конференция оргкомитета и представителей сборных-участниц турнира, 13 апреля запланировано фото капитанов сборных на фоне достопримечательности города, 15 апреля представители команд и оргкомитета отправятся в одно из социальных учреждений региона с открытым уроком и подарками.

Соревнования проводятся под эгидой европейской, отечественной и региональной регбийной федерации, министерств спорта России и Калининградской области, областного центра спортивной подготовки сборных команд и спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта.

Новый этап в развитии игры с овальным мячом в самом западном регионе страны начался в 2012 году с образованием областной спортшколы. На 2019 год здесь насчитывается около 500 регбистов разного возраста, от участников школьных турниров по бесконтактному тэг-регби до любительской команды «Балтийский шторм» и ветеранской сборной.

Калининградская область лидирует среди регионов РФ, жители которых оценили привлекательность для карьеры военной службы
В числе реальных претендентов на выступление в составе россиян в кубке мира 2019 года рассматривается воспитанник калининградского регби Владимир Подрезов. Наши регбисты регулярно выступают на международных турнирах, в том числе на престижном кубке фонда княгини Шарлен в Монако и Кубке Алексея Соколова в Сочи. А домашний турнир «Балтийский шторм» в 2019 году пройдёт в седьмой раз и соберёт около полутысячи участников из тридцати команд России и ближнего зарубежья.

В прошлом году Евгений Пистунович из Калининграда сыграл за сборную России по пляжному регби в Испании, в этом сезоне вызван в состав сборной России U20 на чемпионат Европы в Португалию, а два года назад Никита Мозоль выиграл с российской дружиной первенство Европы по регби-15 в дивизионе «трофи» в Польше.

Одним из участников грядущего чемпионата Европы по регби-15 среди юниоров не старше 18 лет станет и Анатолий Диппель из СШОР по ИВС Калининградской области рассматривается тренерским штабом россиян на позицию двенадцатого номера.








Тренерский штаб сборной России U18 по регби-7 во главе с Виктором Ковтуном определился с составом на чемпионат Европы. Турнир пройдет с 17 по 18 августа в польском городе Гданьск. На европейское первенство отправятся 12 игроков, сообщается на официальном сайте Федерации регби России.

Состав сборной России (U18) по регби-7 на чемпионат Европы

Александр Белослудцев (Енисей-СТМ)
Семен Гарманов (Енисей-СТМ)
Владимир Глотов (Енисей-СТМ)
Кирилл Домбровский (Енисей-СТМ)
Максим Кемаев (Енисей-СТМ)
Даниил Коробкин (Кубань)
Данила Матеуца (Кубань)
Владислав Стариченко (Кубань)
Захар Бобков (Локомотив)
Павел Богатищев (Металлург)
Мирсобиржон Ибрагимов (СШОР по ИВС Калининградской области)
Борис Концелидзе (Слава)

На предварительном этапе россияне сыграют в группе В вместе со сборными Ирландии, Грузии и Люксембурга.

0

5

В Калининград доставлен находившийся в международном розыске участник группы вымогателей
АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области совместно с оперативниками МО МВД России «Светлогорский» доставили из Москвы в Калининград 42-летнего мужчину, находившегося в международном розыске. Фигурант был задержан накануне в столичном аэропорту «Шереметьево». Злоумышленнику инкриминируется вымогательство с применением оружия, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору.

В ноябре 2016 года обвиняемый вместе со своими знакомыми требовал от ловцов янтаря ежемесячное денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей с человека за возможность погружаться в море. Для запугивания дайверов злоумышленники применяли силу.

После поступления заявлений от четырёх потерпевших сотрудниками уголовного розыска был организован комплекс мероприятий по изобличению вымогателей, часть из которых была задержана по горячим следам. Трое из них в августе 2018 года были осуждены. Ещё один фигурант выслушал приговор суда в декабре 2019 года.

В отношении скрывшегося с территории России участника группы по ходатайству следствия была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, он был объявлен в международный розыск.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания Калининграда, решается вопрос о проведении с ним следственных действий.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»