pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюрьмы Таиланда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

СМИ о тюремной системе Таиланда

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Таиланд. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

Тюрьмы Таиланда смертная казнь
В Таиланде впервые за девять лет казнили осужденного
19/06/2018

В Таиланде впервые за девять лет казнили осужденного
АЗИЯ В МИРЕ
«Мир24»
Елизавета Шагалова

Впервые с 2009 года в Таиланде приведен в исполнение смертный приговор преступнику, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на национальное телевидение страны.

Казнь с помощью смертельной инъекции состоялась накануне в бангкокской центральной тюрьме Банг Куанг. 26-летний гражданин Таиланда был осужден за убийство в 2012 году 17-летнего студента с целью ограбления.

До 2003 года в стране применялась смертная казнь через расстрел. Для этого использовался пулемет, посылающий пули точно в сердце приговоренного. Оружие приводил в действие электрический механизм с несколькими кнопками, которые одновременно нажимали несколько сотрудников департамента исполнения наказаний. При этом никто из них не знал, какая именно кнопка замыкала электрическую цепь в момент казни.

Затем расстрелы были заменены смертельной инъекцией. Таким способом в 2009 году были одновременно казнены два человека, приговоренные к смерти по обвинению в контрабанде наркотиков в особо крупном размере.

Ранее в США покончил с собой 57-летний заключенный, который последние 23 года ожидал смертной казни в тюрьме штата Алабама. В 1995 году суд приговорил его к высшей мере наказания за убийство бывшей жены и тестя.

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ  ИНДОНЕЗИЯ
Тюрьмы Таиланда смертная казнь

0

3

От Таиланда и тюрьмы не зарекайся

Бангкок и места не столь удаленные ждут туристов

Департамент исправительных учреждений Таиланда планирует к следующему году создать туристические объекты в 72 тюрьмах королевства.
Такую тайскую тюрьму, где на человека приходится меньше квадратного метра, туристам вряд ли покажут.

Предполагается, что в пенитенциарных заведениях откроют магазины, где туристы смогут купить продукцию, сделанную заключенными. Кроме того, в тюрьмах станут проводить, например, конкурсы поварского искусства среди отбывающих наказание, а посетители получат возможность продегустировать блюда за отдельную плату. Таким образом, туристы принесут доход в бюджет правоохранительной системы, а заключенные освоят, например, профессию повара, чтобы трудоустроиться после тюремного срока. Также предполагается, что заключенные станут устраивать некие развлекательные представления, причем они будут получать плату за выступления. Для посетителей в некоторых пенитенциарных учреждениях откроют кафе и рестораны. Эксперимент уже проводится в пяти тюрьмах.

Тайская идея - это новая тенденция в туризме, у которой пока практически нет аналогов в мире. При этом она воспринимается неоднозначно. В мире существует несколько десятков бывших тюрем, превращенных в достопримечательности, от Алькатраса в Сан-Франциско до Соловков в России, Касра в Тегеране и Абасири на Хоккайдо в Японии. Особенно популярны такие места в США, там тюрьма-музей есть почти в каждом штате, а также в Британии и Австралии. Однако в пенитенциарные заведения, где содержат заключенных, туристов обычно стараются не допускать. Это связано с безопасностью, сложностью организации посещения и нежеланием раскрывать детали быта заключенных. Так, кроме Таиланда тюрьма, зарабатывающая на туристах, существует в США - это государственная тюрьма южного Мичигана. Блок № 7 в этой тюрьме, до 2007 года бывший карцером, выделен под музей. Помимо обычных экскурсий там есть возможность провести ночь в одиночной камере, причем организаторы уверяют, что с посетителем будут обращаться, как с настоящим заключенным.

Кроме Таиланда тюрьма, зарабатывающая на туристах, существует в США
Все действия надо будет совершать по строгому распорядку, за оплошность положено наказание (например, могут лишить ужина). С другой стороны, блок № 7 при этом все же остается музеем, и, хотя в других зданиях находятся настоящие заключенные, турист с ними не соприкасается

0

4

В Таиланде женщину приговорили к 43 годам тюрьмы за оскорбление монархии

Суд в Бангкоке вынес рекордный приговор по делу об оскорблении монархии: 43,5 года тюремного заключения, передает агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на организацию "Таиландские юристы за права человека".

Осужденной Анчан Прилерт 65 лет, так что, если приговор не будет смягчен, срок фактически станет для нее пожизненным.

Она провела 40 лет на госслужбе и заработала пенсию, которой ее теперь лишили.

В Таиланде за оскорбление короля, членов его семьи и института монархии по статье 112 местного уголовного кодекса полагается от трех до 15 лет тюрьмы. Подать жалобу вправе не только двор или власти, но любой верноподданный.

Анчан Прилерт опубликовала в "Фейсбуке" и на YouTube 29 аудиосообщений с критикой королевской семьи, за которые в сумме ей полагалось 87 лет тюрьмы. Срок был сокращен вдвое после того, как она признала вину - обычная практика в Таиланде в делах такого рода.

Чем конкретно пенсионерка обидела монарха, не сообщается.

Перед оглашением приговора в суде она в разговоре с журналистами подчеркнула, что ничего сама не комментировала, а лишь репостила чужие сообщения.

Анчан Прилерт 65 лет, так что приговор фактически станет для нее пожизненным

Дело расследовалось ровно шесть лет, почти четыре из них женщина провела в предварительном заключении.

Предыдущий "рекорд" был поставлен в 2017 году, когда 34-летнего продавца за оскорбление монархии в интернете посадили на 35 лет.

"Сегодняшний вердикт шокирует и показывает, что монархия не только не терпит критики, но и готова наказывать за нее с жестокостью, от которой мороз продирает по коже", - заявил Ассошиэйтед пресс представитель правозащитной организации Amnesty International Сунай Пхасук.

"Таиландские власти используют закон об оскорблении монархии как последнее средство против молодежного движения за демократию, стремящегося ввести короля в конституционные рамки. Политическая ситуация в стране будет и дальше ухудшаться", - предсказал он.

0

5

Домофоны без трубки VS анти трубка для домофона

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»