pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Приморский край » ФСИН России, ФКУ УК ГУФСИН по Приморскому краю


ФСИН России, ФКУ УК ГУФСИН по Приморскому краю

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Владивосток. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение «Управление по конвоированию Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю»

Юридический адрес: 690105, г. Владивосток, ул. Арсенальная, 15

Начальник – полковник внутренней службы Шушпанов Валерий Юрьевич

Тел. (8-423) 230-55-23 отдел кадров

Е-mail: uk.gufsin-pk@yandex.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Федеральное  казенное учреждение «Управление по конвоированию Главного управления  Федеральной службы исполнения наказаний  по Приморскому краю», именуемое в дальнейшем «Управление», является специальным подразделением уголовно-исполнительной системы, выполняет обязанности и пользуется правами, предоставленными ему законодательством Российской Федерации.
ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ
Конвоирование осужденных  и лиц, содержащихся под стражей в специальных автомобилях и специальных вагонах по плановым, встречным, сквозным, особым и эшелонным маршрутам  конвоирования.
Участие  в первоначальных  розыскных мероприятиях по розыску и задержанию осужденных, совершивших побег из-под охраны караулов при конвоировании.
Участие  в выполнении задач,  предусмотренных планом действий Главного управления  Федеральной службы  исполнения наказаний  по Приморскому  краю  при чрезвычайных  обстоятельствах.
Организация взаимодействия с отделами (отделениями) специальных перевозок Министерства внутренних дел Российской Федерации на железных дорогах и органами Министерства путей сообщения Российской Федерации по обобщению  и обработке данных о движении караулов по плановым маршрутам и через территорию дислокации Главного управления Федеральной  службы исполнения наказаний по Приморскому краю.
Выявление, предупреждение и пресечение преступлений  и других правонарушений со стороны конвоируемых лиц.
ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ
Осуществляет организацию  и проведение мероприятий по обеспечению безопасности сотрудников уголовно-исполнительной системы в местах выполнения задач и при следовании в специальном транспорте.
Организует контроль за выполнением  задач караулами  на маршрутах конвоирования за пределами дислокации и в пунктах приема осужденных,  служебной нагрузкой и выполнением норм контроля за службой караулов.
Обеспечивает взаимодействие с подразделениями  Федеральной пограничной службы Российской Федерации и Прокуратурой региона по  вопросам конвоирования иностранных граждан, лиц без гражданства и экстрадиции.
Обеспечивает правовую, социальную защиту и личную  безопасность сотрудников «Управления» и членов их семей, создание им необходимых жилищно-бытовых условий, а также развитие и бесперебойное функционирование социальных сфер «Управления».
Организует  профессиональную подготовку сотрудников «Управления», а также специальную подготовку   к действиям в условиях,  связанных с выполнением  задач в отрыве от места дислокации, применением  физической силы, специальных средств и оружия, а также оказание доврачебной помощи пострадавшим.
Осуществляет работу по сохранению природы и окружающей  среды, соблюдение природоохранного законодательства.
Обеспечивает организацию и совершенствование работы с персоналом  «Управления». Формирует резерв  сотрудников для перемещения по службе, на должности, входящие в номенклатуру «Управления». Организует подбор кандидатов и замещение  вакантных должностей, а также  подготовку, переподготовку и повышение  квалификацией сотрудников «Управления». Обеспечивает  рациональное использование молодых специалистов и их закрепление.
Осуществляет взаимодействие с органами и учреждениями здравоохранения и образования в организации  медицинского обслуживания,  а также с другими органами  государственной власти Приморского края,  органами местного самоуправления,  религиозными общественными  объединениями и средствами массовой  информации в пределах  предоставленной компетенции.
Осуществляет мероприятия по мобилизационной подготовке и гражданской обороне  персонала. Контролирует готовность  их сил и средств,  к действиям в чрезвычайных ситуациях  мирного времени и в военный период.
Осуществляет правовое обеспечение оперативно-служебной, предпринимательской, финансово-хозяйственной, медицинской и иной деятельности «Управления». Организует договорную и претензионную работу.
«Управление» обеспечивает организацию  работы со сведениями, составляющими государственную тайну и содержащие  конфиденциальную информацию и их защиту.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Появилась новая версия ДТП с автозаком в Приморье
Корреспондент «Комсомолки» пообщался с медиками и другими местными жителями
КСЕНИЯ КРЫМОВА
KP.RU

Представители МВД в Приморье избегают комментариев по поводу случившегося в Чугуевке.
russianlook.com

Двое следственно-арестованных, которые пострадали в дорожно-транспортном происшествии в райцентре Чугуевка, остаются в больнице. При этом местные жители опровергли версию в соцсетях о том, что находившиеся в автозаке сами раскачали машину, и она перевернулась.

— Они ничего не раскачивали! По пятницам из Чугуевки арестованных возят под полицейским конвоем на суд в Уссурийск. Вот и в этот раз было также. Уже возвращались обратно, как вдруг полицейскую машину подрезал джип: она еще метров 90 проехала, виляла и опрокинулась в кювет. В итоге сотрудники МВД не пострадали, а подсудимые - да, — рассказали корреспонденту «КП»-Владивосток местные жители.

Пресс-служба управления МВД по Приморскому краю продолжает хранить молчание по поводу случившегося. В отсутствие достоверной информации некоторые СМИ упорно называют пострадавших заключенными и считают, что они отбывали наказание в исправительной колонии №31, находящейся в Чугуевке. Между тем, колония является структурным подразделением главного управления ФСИН, и в этом ведомстве подчеркивают: пятничное ДТП не имеет к ним отношения.

Там же, в Чугуевке, базируется изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых полиции. Туда и возвращались пять проходящих по уголовным делам мужчин разного возраста. В результате ДТП двое оказались в районной больнице, хотя и с остальными не все в порядке.

— У тех, кого госпитализировали, — у одного сотрясение мозга и перелом грудины; у второго — тоже сотрясение, и еще скальпированная рана головы, перелом предплечья. Загипсовали, зашили: они сейчас лежат у нас в отдельной палате — естественно, под охраной. А у тех троих зашили раны и отправили лечиться амбулаторно, под наблюдение тюремного фельдшера, — уточнили медики.

В ДТП с автозаком в Приморье пострадали пять человек.
instagram.com/dps_control

0

5

В ПРИМОРЬЕ ОДНОНОГИЙ ПРЕСТУПНИК ЗАСТРЕЛИЛ ДВУХ КОНВОИРОВ И СБЕЖАЛ
2015-03-24

В Приморском крае конвой, перевозивший преступников, подвергся нападению арестантов. Арестованный застрелил одного из конвоиров и тяжело ранил другого. Впоследствии второй конвоир скончался в больнице.

В Приморье одноногий преступник застрелил двух конвоиров и сбежал: фото 4319473

Транспортировка арестантов велась из Надеждинского района Приморья в здание суда, расположенного во Владивостоке. По информации местных СМИ, стрелявшим являлся некий 43-летний Беспалов Владимир. Любопытно, что в ориентировке правоохранительных органов указано, что разыскиваемое лицо "хромает на правую ногу, так как носит протез от ступни до колена".

Источник в оперативном составе регионального министерства внутренних дел пояснил, что арестант устроил скандал в "ГАЗели". Когда туда зашел конвоир, мужчина выхватил у него табельное оружие и застрелил. Выстрелив во второго конвоира, одноногий преступник пересек проезжую часть, сел на пассажирский автобус и спокойно уехал в сторону Второй Речки.

Местные правоохранительные органы рекомендуют гражданам не покидать жилище без сильной необходимости в целях собственной безопасности.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

0

6

РУКОВОДСТВО И ВЕТЕРАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНВОИРОВАНИЮ ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ПОЗДРАВИЛИ ЖЕНСКИЙ КОЛЛЕКТИВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «ПАРУС НАДЕЖДЫ»
05.03.2021

В преддверии Международного женского дня руководство и ветераны учреждения  поздравили женский коллектив и воспитанниц социально-реабилитационного центра «Парус надежды» с праздником, вручили им цветы и конфеты.

Председатель ветеранской организации Управления по конвоированию Вадим Шимолин поздравил женщин стихами собственного сочинения.

Совместно с сотрудниками таможенного управления для детей центра были проведены показательные выступления кинологов со своими служебными собаками.

В свою очередь дети для своих педагогов и шефов подготовили импровизированный концерт, где они танцевали, пели песни и читали стихи.

Сотрудникам Управления по конвоированию от руководства центра были вручены благодарственные письма за оказанную помощь.

0

7

В УПРАВЛЕНИИ ПО КОНВОИРОВАНИЮ ГУФСИН РОССИИПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ СПЕЦИАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ К ВЫПОЛНЕНИЮ СЛУЖЕБНЫХ ЗАДАЧ
16.03.2021

Для решения служебных задач в штате Управления по конвоированию находятся 16 специальных автомобилей, весь без исключения специальный транспорт был подвергнут обследованию. Камеры для размещения конвоируемых лиц соответствуют нормам безопасности, оборудованы местами для сидения, системами вентиляции, оснащены видеонаблюдением для осуществления надзора за находящимися в них лицами, искусственное освещение камер обеспечивает достаточное поступление света, для обеспечения личной безопасности некоторых категорий конвоируемых лиц, а также заявивших требования об отдельном содержании, в специальных автомобилях предусмотрены отдельные одиночные камеры.

Комиссией установлено, что используемых специальный транспорт соответствует требованиям регламентирующих документов, нормам санитарных правил, находится и поддерживается в исправном состоянии.

0

8

В УПРАВЛЕНИИ ПО КОНВОИРОВАНИЮ ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ПРОШЛО ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ В СФЕРЕ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ
24.03.2021

Представитель Росгвардии провел с сотрудниками Управления по конвоированию, имеющими личное огнестрельное оружие, информационно-профилактическое занятие. Он рассказал им о сроках, порядке регистрации огнестрельного оружия, правилах его хранения в домашних условиях, ношения и транспортировки, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за нарушение этих правил и последних нововведениях.

В завершение мероприятия сотрудники смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

0

9

Руководство и сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю приняли участие в Параде Победы в г. Владивостоке

В открытии парада Победы приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин, глава Владивостока Олег Гуменюк, руководство ТОФ и силовых ведомств Приморского края, ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, тысячи жителей и гостей города.

Торжественным маршем по центральной улице г.Владивостока во главе со знаменной группой прошел парадный расчет ГУФСИН, в составе которого сотрудники Управления по конвоированию и подразделений Владивостокского гарнизона - наиболее подготовленные офицеры, отличники служебной подготовки.

Личный состав ГУФСИН принимает участие в Параде Победы на протяжении многих лет. Репетиции проходили в течение нескольких месяцев, сотрудники на разных площадках и в разное время суток отрабатывали слаженности шага и движений.

Также в состав парадной колонны вошли подразделения ТОФ, ВС, МВД, МЧС, курсанты и воспитанники военно-патриотических клубов города. Мероприятие завершилось демонстрацией военной техники и прохождением бессмертного полка, в числе участников акции были сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы.

Шествие в краевом Параде Победы стало одним из комплекса мероприятий, проводимых сотрудниками ГУФСИН России по Приморскому краю. Это митинг у памятника танковой колонне «Приморский комсомолец» , проведение торжественных мероприятий, участие во Всероссийских патриотических акциях, возложение венков и цветов коллективами учреждений к военно-мемориальным комплексам и памятникам , поздравление ветеранов на дому , благоустройство мест захоронений ветеранов ВОВ.

0

10

Поздравление начальника ГУФСИН России по Приморскому краю Вадима Версткина с Днем создания оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации
От имени руководства и личного состава ГУФСИН России по Приморскому краю поздравляю сотрудников, работников и ветеранов оперативных подразделений с профессиональным праздником.

Оперативная служба, нацеленная на борьбу с преступностью, всегда требовала мужества, хладнокровия, решительности и выдержки в сложных, нештатных ситуациях.

И сегодня, оперативные работники принимают действенные меры по поддержанию правопорядка и законности в местах лишения свободы, содействуют раскрытию преступлений.

Пусть служба принесет бесценный опыт, а каждый день запомнится только хорошим, и впереди складывается самое лучшее и желанное будущее, в котором есть место и доблестной службе, и гордости за свои труды, и тихому семейному счастью!

0

11

В ГУФСИН России по Приморскому краю прошел II этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране

На базе Главного управления прошел II этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов ГУФСИН. Участниками стали 20 сотрудников из учреждений УИС края.

Открыл конкурс заместитель начальника полковник внутренней службы Андрей Ульяненко. Он пожелал сотрудникам показать с лучшей стороны свои профессиональные навыки, проявить настойчивость и стремиться только к победе.

В ходе смотра-конкурса оценивался уровень специальной, огневой, физической и строевой подготовки. Также сотрудники имели возможность обменяться друг с другом передовым опытом.

Все участники продемонстрировали высокий профессионализм и грамотность, в том числе в решении практических ситуаций начальников караула.

По результатам конкурса победителем стал Алексей Махотенко (ИК-22), второе место занял Борис Захаров (СИЗО-1), а третье - Сергей Котенко (ИК-33).

Подобные мероприятия способствуют повышению эффективности служебной деятельности, совершенствованию профессионального мастерства, распространению передового опыта несения службы, а также выявлению и поощрению лучших сотрудников.

0

12

СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНВОИРОВАНИЮ ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ПОЗДРАВИЛИ ВОСПИТАННИКОВ ВЛАДИВОСТОКСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА № 1 С ОКОНЧАНИЕМ ШКОЛЫ
28.05.2021

Сотрудники Управления по конвоированию шефствуют над Владивостокской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 1 уже на протяжении многих лет: принимают участие в различных мероприятиях, проводят лекции и беседы, оказывают необходимую помощь.

В этот раз сотрудников и ветеранов Управления пригласили на торжественное мероприятие, посвящённое празднованию окончания средней школы.

В этот день 12 воспитанников детского дома-интерната окончили среднюю школу и получили путёвку во взрослую жизнь. С этим знаменательным событием ребят поздравил председатель Совета ветеранов Управления Вадим Шимолин и пожелал ребятам не бояться трудностей и не останавливаться на достигнутом, успехов в дальнейшей учёбе и найти свой путь в жизни.

Дети младших классов подготовили творческие номера для выпускников, пели, танцевали, а в завершении мероприятия выпускники поблагодарили преподавателей за неоценимый вклад в их обучение, подарили цветы.

Перед праздником сотрудники школы провели для сотрудников УПОК экскурсию по обновленным помещениям школы, рассказали
о нововведениях в процессе обучения.

В завершение сотрудники провели воспитательные беседы с детьми и передали им необходимые по сезону вещи.

0

13

В УПРАВЛЕНИИ ПО КОНВОИРОВАНИЮ НАГРАДИЛИ УЧАСТНИКОВ ПАРАДА ПОБЕДЫ
14.07.2021

В Управлении по конвоированию прошло награждение сотрудников, принимавших участие в составе парадного расчета в честь празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации медалями «За участие в военном Параде в День Победы» награждены более 50 человек управления.

Сотрудники управления по конвоированию на протяжении многих лет являются основным составом парадной коробки, демонстрируя блестящую выучку, строевую подготовку и слаженность в приемах и перестроениях.

Начальник управления Валерий Шушпанов поблагодарил сотрудников за участие в Параде и вручил медали.

Добросовестное отношение сотрудников управления в подготовке к параду было неоднократно отмечено заместителем командующего Тихоокеанским флотом по сухопутным и береговым войскам генерал-майором Дмитрием Коваленко. Так, в 2019 году за старание, усердие и отличную строевую выправку, проявленные при подготовке к параду войск Владивостокского гарнизона, он вручил сотрудникам Книгу памяти Краснознаменного Тихоокеанского флота «Советско-японская война 1945 года».

0

14

В УПРАВЛЕНИИ ПО КОНВОИРОВАНИЮ ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕГО НАЧАЛЬНИКА КАРАУЛА
26.08.2021

На базе Управления по конвоированию прошел первый этап ежегодного смотра-конкурса на лучшего начальника караула специальных подразделений УИС по конвоированию.

На построении с приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника Главного управления Андрей Ульяненко, пожелав удачи в честной борьбе.

В ходе смотра-конкурса оценивался уровень специальной, огневой, физической, служебно-боевой и строевой подготовки. Также сотрудники имели возможность обменяться друг с другом передовым опытом.

По результатам конкурса победителем стал начальник караула отдела по конвоированию Олег Злобин.

Подобные мероприятия способствуют повышению эффективности служебной деятельности, совершенствованию профессионального мастерства, распространению передового опыта несения службы, а также выявлению и поощрению лучших сотрудников.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Приморский край » ФСИН России, ФКУ УК ГУФСИН по Приморскому краю