pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Псковское Областное Управление » ФСИН России, ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области Великие Луки


ФСИН России, ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области Великие Луки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ИК-5 Великие Луки, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Псковская область, УФСИН Псковская область, ГУФСИН Псковская область, Псковский ФСИН, Псковский УФСИН, Псковский ГУФСИН, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-5 Великие Луки

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Псковская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-5 Великие Луки
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сокращенное наименование - ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области

Начальник ИК-5 Великие Луки: Храбрый Александр Анатольевич, подполковник внутренней службы

Лимит наполнения ИК-5 Великие Луки - 450 человек. Режим содержания ИК-5 Великие Луки - общий

Адрес ИК-5 Великие Луки: 182100, Россия, Псковская область, г. Великие Луки, ул. Горицкая д. 16 "а"   

Телефон ИК-5 Великие Луки: 8(81153)4-60-01, 7-24-08, 7-18-94   

E-mail ИК-5 Великие Луки:  ik-5@ellink.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Собака кинолога псковского УФСИН стала призером Международной выставки
07 августа 2017

В минувшие выходные в Пскове на Международной выставке собак всех пород «Псковский сувенир 2017» служебная собака по кличке Урза специалиста-кинолога ИК-5 УФСИН России по Псковской области Инны Фадеенковой завоевала пять титулов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Мероприятие, организованное псковским городским клубом собаководства «Фауна», прошло на стадионе «Электрон» и собрало более 800 участников. Все собаки экспонировались по группам и породам. Оценка животных проходила относительно приближенности к стандартам породы – по размеру, пропорциям, типу, пигменту шерсти, поведению, общей форме. В состав судейской коллегии вошли зарубежные эксперты из Литвы, Сербии, Болгарии, Словении, Италии, Англии, которые наблюдали за четвероногими питомцами не только на ринге, но и за его пределами.

Овчарка Урза получила титулы CW (победитель класса), CAC (кандидат в Чемпионы России), CACIB (кандидат в Международные чемпионы), BOB (лучший представитель породы), ЧРКФ (Чемпион России Кинологической Федерации). «Прошедшая выставка уже не первая в этом году, где Урзе удалось добиться успехов. На состоявшейся в мае 2017 года Всероссийской выставке собак всех пород (ранг ЧРКФ) «Псковские встречи» она завоевала титул РКФ», - отметили в ведомстве.

Как рассказал начальник кинологической службы УФСИН России по Псковской области Александр Филиппов, служебная собака Урза является постоянным участником не только международных, всероссийских, но и ведомственных соревнований. В составе команды УФСИН России по Псковской области она будет принимать участие в Чемпионате ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками, который пройдет с 4 по 8 сентября в Уфе.

0

4

Суд обязал великолукскую колонию отремонтировать кровлю производственного корпуса и учебных классов
26 июня 2018

Великолукский городской суд удовлетворил исковое заявление псковского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных
учреждениях Псковской области об обязании исправительной колонии №5 провести ремонт кровли здания производственного корпуса
и помещений, переданных образовательному учреждению № 38 ФСИН России.

Необходимость обращения в суд обусловлена тем, что в сентябре 2017 года при посещении колонии сотрудниками прокуратуры выявлены факты
затопления учебных классов из-за протечек кровли. Во всех учебных классах и мастерских требуется проведение ремонта.

В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника УФСИН России по Псковской области в сентябре 2017 года было внесено представление об
устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства. В ответе о результатах рассмотрения представления начальником УФСИН
России по Псковской области указывалось, что ремонт кровли производственного корпуса запланирован на июнь 2018 года. Однако, в ходе надзорных мероприятий в апреле 2018 года было установлено, что денежные средства для проведения ремонтных работ отсутствуют. Необходимый ремонт кровли и учебных классов до нового учебного 2018-2019 года произведен не будет, что может привести к срыву учебного процесса.

Исполнение судебного решения находится на контроле спецпрокуратуры.

0

5

СОТРУДНИКИ ИК-5 ПОЗДРАВИЛИ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА С «НОВЫМ ГОДОМ»
28.12.2018

Под руководством врио начальника исправительной колонии №5 УФСИН России по Псковской области Артура Унаняна, сотрудники учреждения  посетили «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Великие Луки», с новогодними поздравлениями и подарками.

Так, в рамках патронажа за детским домом и Всероссийской акции «Твори добро», сотрудники пенитенциарного ведомства поздравили воспитанников центра с наступающим «Новым 2019 годом».

От лица сотрудников ИК-5 УФСИН России по Псковской области и осужденных, отбывающих наказание в учреждении, в актовом зале были вручены фрукты и сладкие подарки старшим воспитанникам центра, после чего сотрудники поздравили младшие группы, где также вручили ребятам подарки.

«С детским домом мы сотрудничаем уже продолжительное время, личный состав учреждения с удовольствием откликается на оказание помощи воспитанникам, зная то, что они в ней нуждаются. Каждый раз ребята встречают наших сотрудников с улыбкой на лице и, для того, чтобы у детей складывалось позитивное впечатление о новогоднем празднике, с ощущением волшебства и зимней сказки, мы считаем своим долгом устраивать подобные визиты с вручением подарков», - отметил временно исполняющий обязанности начальника исправительного учреждения Артур Унанян.

0

6

МЕЖДУ ИК-5 И ООО «ТЭН» НАЛАЖЕНО СОТРУДНИЧЕСТВО
30.01.2019

Отделом материально-технического обеспечения и сбыта продукции исправительной колонии №5 УФСИН России по Псковской области (Великие Луки) проводится работа по поиску новых заказов, для обеспечения трудозанятости осужденных на участке полимерного покрытия. Результатом стало заключение учреждением соглашения с компанией ООО «Тэн».

В рамках договора на оказание услуг будет осуществляться покраска сушилки для обуви методом порошкового трибостатического напыления.

Покраска металлоизделия происходит в три этапа: подготовка металла к полимерной покраске, нанесение слоя полимерной краски на поверхность металла, а на третьем этапе происходит оплавление покрытия и полимеризации в печи.

В 2019 году планируется покрасить более 6000 единиц продукции для заказчика на общую сумму 12000 тысяч рублей.

На сегодняшний день, первая готовая партия изделий, в количестве 100 штук, отправлена компании.

Отметим, в производственной деятельности задействованы двое осужденных, заработная плата которых выплачивается в соответствии с уровнем минимального размера оплаты труда в Российской Федерации.

0

7

Отделом материально-технического обеспечения и сбыта продукции ИК-5 УФСИН России по Псковской области проведена работа по поиску заказов на изготовление товаров из сырья поставщика. В ходе переговоров с муниципальными организациями города Великие Луки были заключены договоры на изготовление нескольких видов продукции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, исправительной колонией с тремя муниципальными организациями Великих Лук были заключены договоры на общую сумму 100 тысяч рублей. Согласно заключенным договорам, колония обязуется изготовить ватные подушки, ватные матрацы, вафельные полотенца, тумбочки, а также парковки для велосипедов на восемь мест.

Данные заказы позволяют увеличить производственную мощность участка деревообработки, сварочного участка, швейного цеха, малярного участка, а также дополнительно трудоустроить четверых осужденных, имеющих иски по возмещению материального ущерба, причиненного совершенным ими преступлением.

0

8

ЧЛЕНЫ ОНК ПРОВЕРИЛИ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ ОСУЖДЕННЫХ В ИК-5
04.02.2021

ИК-5 УФСИН России по Псковской области посетили представители общественной наблюдательной комиссии Псковской области. Владимир Болдышев, Александр Шабанов и Владимир Флавьянов совершили обход территории исправительного учреждения и побеседовали с осужденными

В сопровождении заместителя начальника исправительного учреждения Сергея Горячева проверяющие посетили карантинное отделение, медицинскую часть, часовню, а также проверили состояние помещений отрядов, проконтролировав соблюдение в них температурного режима. В завершении обхода был проведен прием осужденных по личным вопросам.

Отметим, что члены регионального ОНК регулярно посещают исправительные учреждения областного пенитенциарного ведомства, в том числе и самые отдаленные. В ходе визитов они общаются с сотрудниками, осужденными, контролируя соблюдение прав отбывающих наказание.




ОСУЖДЕННЫЕ ИК-5 СРАЗИЛИСЬ В ШАХМАТНОМ ТУРНИРЕ
24.02.2021

В ИК-5 УФСИН России по Псковской области прошел шахматный турнир, посвященный праздничной дате 23 февраля. За звание лучшего шахматиста боролись более 15 осужденных.

Главной целью мероприятия, организованного отделом по воспитательной работе исправительного учреждения, стала популяризация интеллектуальной игры, организация полезной занятости и свободного времени осужденных, а также выявление сильнейшего спортсмена.

Турнир проходил по круговой системе, где участники играли друг с другом, а победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков. Продолжительность шахматных партий фиксировались временным лимитом.

По итогам мероприятия сильнейшие игроки, занявшие призовые места, поощрены правами начальника учреждения. 

Добавим, проведение шахматных турниров– постоянная практика в рамках воспитательной работы с осужденными. В связи с этим в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона созданы и функционируют шахматные кружки, пользующиеся большой популярностью у лиц, отбывающих наказания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Псковское Областное Управление » ФСИН России, ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области Великие Луки