pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСН "Беркут"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ОСН "Беркут" УФСИН России по Камчатскому краю

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Камчатка. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

ОСН "Беркут"
На Камчатке спецназ покорил Авачинский вулкан в суровых условиях
Спустя несколько дней после изнурительного подъёма бойцы осуществили марш-бросок в условиях нулевой видимости
Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 23 июля — АиФ-Камчатка. Сотрудники отдела специального назначения «Беркут» осуществили восхождение на Авачинский вулкан, провели марш-бросок и учебные стрельбы.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю, цель мероприятий – поддержание бойцов в готовности к внештатным ситуациям, а также отработка действий отряда в неблагоприятных условиях.

«Маршрут восхождения на один из самых популярных вулканов Камчатки был выбран нестандартный, отличающийся от туристического повышенной сложностью из-за снега и шлака, по которому бойцы пошли почти с самого начала подъёма. Задача не подняться на вершину, а научиться преодолевать себя и идти вперёд не смотря ни на что. Считаю, что с этим отряд справился в полном объёме», - сказал начальник ОСН «Беркут» УФСИН России по Камчатскому краю подполковник внутренней службы Даниил Шнейдер.

Спустя несколько дней после изнурительного подъёма, сотрудники спецназа бежали 12 километров по пересечённой местности, отрабатывая тактические приёмы при появлении возможного противника, а также ориентирование в условиях почти нулевой видимости. Помимо экипировки весом более 15 килограммов, прохождение маршрута осложнялось силовыми упражнениями, которые бойцы регулярно выполняли на всём протяжении марш-броска.

«Основной целью здесь является, в первую очередь, повышение моральной устойчивости личного состава. Отряд является единым целым, где каждый приходит на выручку своему товарищу. Сложные морально и физически условия, создаваемые на тренировке, способствуют воспитанию духа братства и уже во вторую очередь направлены на совершенствование физической формы», - пояснил Даниил Владимирович.

Огневая подготовка – одна из основ любого подразделения специального назначения. Сотрудники «Беркута» еженедельно отрабатывают точность стрельбы, передвижения в составе группы, оттачивают навыки работы с оружием, поскольку ошибки в спецназе в реальных условиях могут стоить жизни. Помимо прицельного огня необходимо быстро и правильно оценивать обстановку, следить за местонахождением товарищей, прогнозировать действия потенциального противника – всё это отрабатывается на практических стрельбах.

Основной задачей ОСН «Беркут» является обеспечение правопорядка и законности в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

АиФ.ru
спецназ беркут Восхождение на вулкан авачинский вулкан стрельбы

0

3

ОСН «Беркут»
КАМЧАТСКИЙ «БЕРКУТ» СОВЕРШИЛ ВОСХОЖДЕНИЕ К ВЕРШИНЕ ВУЛКАНА
24 июля 2018
пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Сотрудники отдела специального назначения «Беркут» поднялись на вулкан Авачинский – восхождение стало частью многодневной тренировки. Бойцы отрабатывали действия в неблагоприятных условиях, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. «Маршрут восхождения на один из самых популярных вулканов Камчатки был выбран нестандартный, отличающийся от туристического повышенной сложностью из-за снега и шлака, по которому бойцы пошли почти с самого начала подъема, – рассказал начальник ОСН «Беркут» УФСИН России по Камчатскому краю Даниил Шнейдер. – Задача была не подняться на вершину, а научиться преодолевать себя и идти вперёд, несмотря ни на что. Считаю, что с этим отряд справился в полном объеме». Спустя несколько дней после изнурительного подъема, сотрудники спецназа бежали 12 километров по пересечённой местности, отрабатывая тактические приёмы при появлении возможного противника, а также ориентирование в условиях почти нулевой видимости. Помимо экипировки весом больше пятнадцати килограммов, прохождение маршрута осложнялось силовыми упражнениями, которые бойцы регулярно выполняли на всём протяжении марш-броска. Такой режим необходим для укрепления морального духа и единства в отряде. Кроме того, сотрудники «Беркута» еженедельно отрабатывают точность стрельбы, передвижения в составе группы, оттачивают навыки работы с оружием, поскольку ошибки в спецназе в реальных условиях могут стоить жизни. «Помимо прицельного огня необходимо быстро и правильно оценивать обстановку, следить за местонахождением товарищей, прогнозировать действия потенциального противника – всё это отрабатывается на практических стрельбах», – отмечают в краевом управлении ФСИН.

ВУЛКАН ВОСХОЖДЕНИЕ "БЕРКУТ" УФСИН
pressa41.ru/society/kamchatskiy-berkut-sovershil-voskhozhdenie-k-vershine-vulkana/
Информационное агентство Камчатка

0

4

НА КАМЧАТКЕ СОТРУДНИКИ КОЛОНИИ ТРЕНИРОВАЛИСЬ ИСКАТЬ СБЕЖАВШИХ ОСУЖДЕННЫХ
26 ноября 2018

Сотрудники камчатской уголовно-исполнительной системы отработали действия по розыску и задержанию сбежавших из-под охраны осуждённых.
По легенде учений, злоумышленники совершили побег из исправительной колонии строгого режима в городе Елизово, завладели оружием и пытались скрыться от преследования.

На место происшествия был направлен поднятый по тревоге сводный отряд УФСИН России по Камчатскому краю, на базе исправительной колонии № 6 создан оперативный штаб, который возглавил временно исполняющий обязанности начальника учреждения подполковник внутренней службы Дмитрий Фёдоров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено предполагаемое местонахождение беглецов. Группы блокирования оцепили окружающую местность. Под руководством сотрудников ОСН «Беркут» розыскная группа начала прочёсывать территорию, обнаружила сбежавших осуждённых и провела их задержание.

Ход учений проконтролировал начальник УФСИН России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Дмитрий Коновалов. Он проверил знание личным составом своих обязанностей, а также наличие всей необходимой экипировки.

Подводя итоги тактико-строевых занятий, действия оперативного штаба и сводного отряда оценены удовлетворительно.

0

5

ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «РОЗЫСК» ПОДВЕДЕНЫ В УФСИН РОССИИ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ
29.03.2021

Её целью, в частности, является установление местонахождения лиц, уклоняющихся от отбывания наказания и контроля уголовно-исполнительной инспекции, а также не прибывших в территориальный орган УФСИН для получения предписания о самостоятельном следовании в колонию-поселение и участок, функционирующий как исправительный центр.

Сотрудники оперативного отдела УФСИН, спецназа «Беркут», УИИ и других подведомственных учреждений территориального органа, совместно с коллегами из полиции, в течение двух дней проверяли адреса регистрации и места возможного нахождения разыскиваемых, вели работу с гражданами, располагающими сведениями, где указанные лица могут скрываться.

В результате проведённых мероприятий установлено местонахождение семи человек, находящихся в федеральном розыске, пятеро из которых скрывались от контроля уголовно-исполнительной инспекции, ещё двое уклонялись от получения предписаний для самостоятельного следования к месту отбывания наказания.

Отметим, что розыск подобных лиц ведётся на постоянной основе. Данная оперативно-профилактическая операция призвана усилить проводимую работу за счёт привлечения дополнительных сил.

0

6

УХА ОТ ОСН «БЕРКУТ» ВОЙДЁТ В КНИГУ РЕЦЕПТОВ ЛЮБИМЫХ БЛЮД СПЕЦНАЗА ФСИН РОССИИ
23.10.2020

Создание электронной кулинарной книги приурочено к 30-летию образования отделов специального назначения.

Рецепты блюд, которые можно приготовить в полевых условиях, собираются со всей страны. Бойцы спецназа камчатской уголовно-исполнительной системы решили приготовить уху из голов кижуча во время полевого выезда для отработки навыков высотной подготовки.

Пока сотрудники оттачивали мастерство в налаживании верёвочной переправы, временно исполняющий обязанности командира приготовил простой, но, в то же время, вкусный и сытный обед.

Рецепт был записан на видео пошагово и войдет в книгу любимых блюд спецназа ФСИН России.

0

7

УХА ОТ ОСН «БЕРКУТ» ВОЙДЁТ В КНИГУ РЕЦЕПТОВ ЛЮБИМЫХ БЛЮД СПЕЦНАЗА ФСИН РОССИИ
23.10.2020

Создание электронной кулинарной книги приурочено к 30-летию образования отделов специального назначения.

Рецепты блюд, которые можно приготовить в полевых условиях, собираются со всей страны. Бойцы спецназа камчатской уголовно-исполнительной системы решили приготовить уху из голов кижуча во время полевого выезда для отработки навыков высотной подготовки.

Пока сотрудники оттачивали мастерство в налаживании верёвочной переправы, временно исполняющий обязанности командира приготовил простой, но, в то же время, вкусный и сытный обед.

Рецепт был записан на видео пошагово и войдет в книгу любимых блюд спецназа ФСИН России.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»