pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УПК РФ. Статья 239.1. Выделение уголовного дела

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

УПК РФ
УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Часть 3. Судебное производство
Раздел IX. Производство в суде первой инстанции
Глава 34. Предварительное слушание
Статья 239.1. Выделение уголовного дела
(введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

По поступившему уголовному делу суд при наличии оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе принять решение о выделении уголовного дела в отдельное производство и направлении его по подсудности в соответствии со статьей 31 настоящего Кодекса, если раздельное рассмотрение судами уголовных дел не отразится на всесторонности и объективности их разрешения.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

Комментарий к статье 239_1. Выделение уголовного дела

1. В ходе производства по уголовному делу при наличии оснований, которые, в первую очередь, предусмотрены в ст.154 УПК РФ, судом может быть принято процессуальное решение о выделении уголовного дела в отдельное производство. При этом выделенное уголовное должно быть направлено по правилам подсудности в соответствии с требованиями (предметными), предусмотренными ст.31 УПК РФ, а также территориальными требованиями, предусмотренными ст.32 УПК РФ.
     

2. Само процессуальное решение о выделении уголовного дела в отдельное производство принимается только при соблюдении одного условия, которое связано с тем, что данное процессуальное действие не отразится на всесторонности и объективности их разрешения в судебном разбирательстве.
     

3. Кроме того, принятие процессуального решения о выделении уголовного дела в отдельное производство - это право суда, а не его обязанность.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»