pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Уголовный-процессуальный кодекс РФ, комментарии » УПК РФ. Статья 270. Разъяснение специалисту его прав


УПК РФ. Статья 270. Разъяснение специалисту его прав

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

УПК РФ
УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Часть 3. Судебное производство
Раздел IX. Производство в суде первой инстанции
Глава 36. Подготовительная часть судебного заседания
Статья 270. Разъяснение специалисту его прав

Председательствующий разъясняет специалисту его права и ответственность, предусмотренные статьей 58 настоящего Кодекса, о чем специалист дает подписку, которая приобщается к протоколу судебного заседания.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

Комментарий к статье 270. Разъяснение специалисту его прав

1. Права специалиста, указанные в ст.58, охватывают как те, которыми он может воспользоваться только в ходе предварительного расследования, так и те, которыми он наделяется в стадии судебного разбирательства. Исходя из этого, председательствующий разъясняет специалисту права, которыми он реально может воспользоваться при рассмотрении конкретного уголовного дела.

2. Закон обязывает председательствующего разъяснить специалисту ответственность за разглашение данных предварительного расследования, которые могут стать ему известными в связи с его участием в судебном разбирательстве уголовного дела. Об этом у специалиста отбирается подписка, которая приобщается к протоколу судебного заседания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Уголовный-процессуальный кодекс РФ, комментарии » УПК РФ. Статья 270. Разъяснение специалисту его прав