pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Алатырь


ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Алатырь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Чувашия. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №2 Алатырь

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике - Чувашии».
Сокращенное наименование учреждения: ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Женская исправительная колония с лимитом наполнения 691 человек.
Удаленность от УФСИН – 200 километров.

Начальник учреждения: Шушарин Юрий Викторович

Почтовый адрес: 429820,Чувашская Республика, г. Алатырь, ул. Гагарина, д. 325

Адрес электронной почты: mail@fbuik2.ru

Контактные телефоны
- дежурная часть 8(83531) 2-96-06, 8(83531) 2-82-25
- отдел материально-технического обеспечения и сбыта продукции 8(83531) 2-96-23

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Время работы комнаты приема передач, комнат длительных и краткосрочных свиданий ежедневно с 8.00 до 17.00 час. Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 час.

Предоставление краткосрочных и длительных свиданий осуществляется ежедневно с 08.00 до 17.00 час.

Прием передач осуществляется ежедневно с 8.00 до 17.00 час.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Исправительно-трудовая колония № 2 была создана в августе 1961 года. Первоначально она предназначалась для содержания осужденных мужчин. В учреждении дважды производилась смена спецконтингента. В июне 1969 года в другие ИТУ вывезено около 600 осужденных мужчин, из разных колоний завезены осужденные женщины с первой судимостью. В то же время реконструировалось производство. Если раньше основными видами производства были деревообработка, промвентиляция, столярные, молярные и лакокрасочные работы, то со сменой контингента производство стало швейным. В июле 1972 года произведена смена впервые осужденных женщин на неоднократно судимых. В свое время на базе колонии было создано крупное швейное предприятие «Сура».

С 01 августа 2008 года в учреждении действует центр трудовой адаптации осужденных (ЦТАО), основной вид деятельности ЦТАО – производство швейной продукции, выпускается форменное обмундирование для силовых структур. В учреждении производят летнее и зимнее форменное обмундирование, современную рабочую одежду, трикотажные изделия для сотрудников и спецконтингента.

На территории учреждения функционирует учебно-консультационный пункт бюджетного образовательного учреждения Чувашской Республики среднего профессионального образования «Алатырский сельскохозяйственный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (БОУ ЧР СПО «Алатырский сельскохозяйственный техникум» Минобразования Чувашии) и федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение № 115 Федеральной службы исполнения наказаний (ФКП образовательное учреждение № 115).

БОУ ЧР СПО «Алатырский сельскохозяйственный техникум» Минобразования Чувашии организует получение осужденными основного общего и среднего (полного) образования.

ФКП образовательное учреждение № 115 осуществляет среднее профессиональное образование осужденных по программам подготовки квалифицированных рабочих, профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование.

C 2010 года функционирует Студия кабельного телевидения, которая позволяет осужденным смотреть согласно графика просмотра не только передачи центральных каналов, но и различные лекции, документальные и духовно-нравственные фильмы, репортажи обо всех воспитательных мероприятиях, которые проходят в клубе, библиотеке учреждения и на спортивной площадке.

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Об организации получения основного общего и среднего (полного) общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях УФСИН», в учреждениях УФСИН начальное и среднее профессиональное образование осужденных проводит БОУ ЧР СПО «Алатырский сельскохозяйственный техникум» Минобразования ЧР, г. Алатырь.

Для проведения духовно-нравственного воспитания спецконтингента имеется православная церковь, где проводятся богослужения, крещения, исповеди, причастия, так же проводятся занятия в воскресной школе. Кроме того в колонии имеется молельная комната для мусульман.

В учреждении функционирует 2 библиотеки.

С 15 октября 2015 года в ИК-2 проводится эксперимент по апробации модели Центров исправления осуждённых.

На смену отрядной системе, когда осуждённые женщины находятся в отрядах и с ними осуществляет работу один начальник отряда, приходят Центры исправления осуждённых, где сразу 5 сотрудников осуществляют воспитательную, социальную и психологическую работу с осуждёнными. Это позволяет сделать процесс исправления более эффективным, оказывать адресную помощь и решать психологические и социальные проблемы осуждённых, а значит, в дальнейшем вернуть в общество полноценного законопослушного человека.

ФКУ ИК-2 первой из женских колоний в республике вступила в эксперимент по созданию Центров исправления осуждённых. Эксперимент продлится до 31 декабря 2016 года и, если результаты будут положительными, данная структура станет основополагающей.

В учреждениях, в которых эксперимент по апробации модели Центров уже функционирует, можно отследить положительную динамику: отсутствие преступлений и правонарушений в ИУ, большая доступность в решении социально-бытовых вопросов, оказание психологической адресной и социальной помощи осуждённым.

В учреждении создано 3 Центра исправления осуждённых. График работы сотрудников Центров составлен таким образом, чтобы они присутствовали на всех мероприятиях от подъема до отбоя осужденных (с 6.00. до 22.00.), в том числе в выходные и праздничные дни.

В структуру Центров входят: начальник Центра, заместитель начальника Центра по воспитательной работе с осужденными, заместитель начальника Центра по режиму и надзору, психолог, специалист по организации труда осужденных.

Создание Центров исправления осуждённых особенно актуально для нашей колонии, ведь здесь отбывают наказание женщины первой судимости. А значит, проводимая целенаправленная работа всеми сотрудниками Центра по возвращению в общество впервые осуждённых женщин поможет исключить вероятность рецидива преступления, способствовать осознанной социализации личности осуждённого и возвратить женщин к нормальному образу жизни.

Таким образом, организация Центров - это новое внедрение в развитии пенитенциарной системы, уход от формального подхода к перевоспитанию осуждённых к современному, более широкому видению целей и задач, направленных на социальную реабилитацию тех, кто отбывает наказание и на оздоровление общества в целом.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

ФКУ "Исправительная колония №2"

Начальник
Шушарин Юрий Викторович

Заместитель начальника - начальник  центра трудовой адаптации осужденных
Маланьина Татьяна Геннадьевна

Центр трудовой адаптации осужденных   учреждения является базовым учреждением ФСИН России по выпуску летнего и зимнего форменного обмундирования для  силовых структур МО,МВД,УИС. Выпускает современную рабочую одежду, трикотажные изделия.

429800,Чувашская Республика, г.Алатырь, ул.Гагарина,325
тел./факс:           (83531) 2-96-23,  2-96-28, 2-96-33
e-mail: omts@fbuik2,    mail@fbuik2.ru,   admin@fbuik2.ru

0

6

Уполномоченные проверили, как живут в чувашской колонии осужденные женщины
15 сентября 2018 
Дарья Платонова
21.fsin.su

Недавно Уполномоченная по правам человека Чувашии посетила исправительную колонию в Чувашию и проверила как живут и как себя чувствуют осужденные исправительной колонии №2. Появились подробности.

В четверг, 13 сентября, Уполномоченная по правам человека и Надежда Прокопьева и Уполномоченная по правам человека Татарстана Сария Сабурская посетили ИК-2, расположенной в Алатыре. Они провели личный прием осужденных женщин из Татарстана. Всего там содержится 567 женщин.

Также Уполномоченные проверили условия содержания осужденных, осмотрели жилые помещения. При посещении отрядов с осужденными проводились беседы, задавались вопросы о наличии жалоб, обращений. Подобных обращений к ним не поступило.

Стоит отметить, что в стенах указанной исправительной колонии женщины получают профессии специалистов швейного производства и повара. На территории учреждения функционирует учебно-консультационный пункт, осужденные получают основное общее и среднее (полное) образование.

"Меня приятно поразил тот факт, что руководство уделяет большое внимание трудоустройству находящихся здесь граждан", - поделилась впечатлениями Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.

Это не единственное, что отметили гостьи исправительной колонии.

"Приятно удивлены присутствующие функционирующей студией кабельного телевидения, которая позволяет осужденным смотреть не только передачи центральных каналов, но документальные и духовно-нравственные фильмы, репортажи о воспитательных мероприятиях, проходящих в учреждении", - уточняют в пресс-службе УФСИН по Чувашии.

0

7

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,сидят беременные женщины в ИК2 РЕСПУБЛИКЕ ЧУВАШИЙ Альтырском р-н Гагарина 325?

0

8

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 УФСИН ЧУВАШИИ ПРОВЕДЕН ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫЙ К 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ, МЫСЛИТЕЛЯ, ФИЛОСОФА И ПУБЛИЦИСТА ФЕДОРА МИХАЙЛОВИЧА ДОСТОЕВСКОГО
08.10.2021

В исправительной колонии №2 УФСИН Чувашии отделом воспитательной работы с осужденными проведен цикл мероприятий, приуроченный 200-летию со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского, автора произведений таких как «Братья Карамазовы», «Идиот», «Преступление и наказание».

В рамках празднования круглой даты великого писателя, были проведены следующие мероприятия, которые участвуют во Всероссийском конкурсе-акции «Преступление и наказание» среди осужденных.

В клубе учреждения совместно с литературным кружком «Слово» прошел тематический час «Жизнь и творчество великого русского писателя и мыслителя Ф.М.Достоевского». Ведущая мероприятия начала свое повествование с биографии великого писателя, рассказав присутствующим о важных событиях его жизни.

Федор Михайлович Достоевский - многогранный талант, русский писатель, член-корреспондент Петербургской АН (1877). Его творчество оказало мощное влияние на русскую и мировую литературу.

- Примеры становления известных личностей, после падения положительно влияют на личность осужденных и дают повод задуматься о своем будущем. Подобные мероприятия имеют положительное воспитательное влияние на осужденных женщин, носят патриотический характер и призывают своими поступками, а также творчеством участвовать в деле укрепления своей страны,- отмечает начальник отдела воспитательной работы с осужденными Марина Семячкина.

В клубе учреждения совместно со специалистами психологической лаборатории прошел психологический час «Преступление и наказание». Психолог психологической лаборатории – прапорщик внутренней службы Городнова Ю.Н. осветила довольно таки интересную тему романа - "Тpагедия Раскольникова".

Время психологического часа пролетело незаметно, всем понравились дискуссия и рассуждения о характере и жизни Раскольникова. Возможно, кто-либо из осужденных женщин примерил состояние Родиона «на себя» и свою жизнь.

- Такие мероприятия с осужденными необходимы, так как они направлены на их исправление, формирование уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, - отметила психолог учреждения.

Также с осужденными проведена читательская конференция «Ф.М. Достоевского. Гений, признанный во всем мире». Ведущая мероприятия начала свое повествование с биографии великого писателя, рассказав присутствующим о важных событиях его жизни. Несомненно, самым популярным произведением, признанным во всем мире, стал роман «Преступление и наказание». Затем, в рамках читательской конференции прошел конкурс на сценическую миниатюру или чтение отрывков из романа «Преступление и наказание».

Основная часть мероприятия прошла в виде викторины, которая включала в себя 30 вопросов. Вопросы охватывали не только жизнь, но и творчество писателя, все произведения Ф.М. Достоевского.

Подобные мероприятия направлены на расширение кругозора осужденных, привлечение их к занятиям в литературном кружке «Слово», функционирующем в учреждении.

0

9

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ ПРОВЕДЕНО СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ НОРМАТИВА ГТО
12.10.2021

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии проведено спортивное мероприятие в рамках норматива ГТО. От каждого отряда была выбрана одна участница для соревнования. Ведущая мероприятия напомнила о технике безопасности и правилах выполнения прыжка в длину и критерии оценки. Велся учет индивидуальных результатов.

Длину прыжка все зрители могли увидеть наглядно – на полу полоской был отмечен и зафиксирован каждый прыжок, что позволило сразу выделить лидеров. Победительница в этом соревновании показала лучший результат - 2,38м.

- Спортивные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, позволяют осужденным женщинам проверить свои способности и силу воли, отмечают сотрудники учреждения.

0

10

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ ПРОВЕДЕН ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
11.10.2021

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии отделом воспитательной работы с осужденными был подготовлен и проведен творческий вечер Аллы Пугачевой.

В начале мероприятия ведущая осветила факты из ее биографии, и остановилась на ярких моментах из детства и юности.

Осужденным удалось вспомнить несколько песен, исполненных Аллой Пугачевой, такие как «Арлекино», «Все могут короли», «Я несла свою беду…» и многие другие. Ведущие мероприятия подготовили три музыкальные паузы, в которых женщины могли послушать знакомые и любимые композиции.

Как отмечают сами сотрудники такие темы, несут в себе воспитательную составляющую, они ставят в пример отдельные поступки, жизненные принципы и стремление идти к цели достойных людей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Алатырь