pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Новочебоксарск


ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Новочебоксарск

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №3 Новочебоксарск

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике - Чувашии».
Сокращенное наименование учреждения: ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Мужская исправительная колония строго режима с лимитом наполнением 949 человек. 
Удаленность от УФСИН – 25 километров.

Врио начальника учреждения: Спиридонов Алексей Анатольевич

Почтовый адрес: 429955,Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, д.72

Адрес электронной почты: ul3ufsin@mail.ru

Контактные телефоны
- приемная 8(8352) 73-73-03 (факс), 8(8352) 75-72-50
- дежурная часть 8(8352) 39-01-30, 8(8352) 75-91-92

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Время работы комнаты приема передач, комнат длительных и краткосрочных свиданий ежедневно с 8.00 до 17.00 час. Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 час.

Предоставление краткосрочных и длительных свиданий осуществляется ежедневно с 08.00 до 17.00 час.

Прием передач осуществляется ежедневно с 8.00 до 15.00 час.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Учреждение основано на базе зданий и сооружений ЧПО «Химпром» в 1961 году. Содержалось около 1500 осужденных, было открыто собственное производство - объект "Промвентиляция". На нем выполнялись заказы чебоксарских предприятий – машзавода, завода электроизмерительных приборов, химкомбината, а также Горьковского автозавода и других.

ЦТАО учреждения специализируется на выпуске изделий металлообработки и швейной продукции. Имеется участок по изготовлению кованных изделий, участок по сборке электротехнических изделий, участок по сборке искусственных цветов.

В швейных цеха производят форменное обмундирование, головные уборы из натурального и искусственного меха, погоны для силовых структур, нарукавные знаки, утепленную и летнюю спецодежду, одежду для спецконтингента. На участке металлообработки производят посуду алюминиевую для спецконтингента, металлофурнитуру для силовых ведомств.

В учреждении функционирует ФКПОУ №114, организовано обучение по следующим профессиям: сварщик, повар, швея, электромонтер.

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Об организации получения основного общего и среднего (полного) общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях УФСИН», в учреждениях УФСИН начальное и среднее профессиональное образование осужденных проводит Новочебоксарский политехнический техникум.

На территории учреждения имеется действующая церковь Великомученика Дмитрия Солунского, 22 января 2004 года состоялось торжественное открытие и освящение церкви. Освящение колонийского храма проводили митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава и настоятель Новочебоксарского собора святого князя Владимира протоиерей Илия. Кроме того в учреждении функционирует мечеть.

В учреждении имеется клуб, спортивный зал и спортивная площадка.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

Исправительная колония №3
Управление ФСИН России по Чувашской Республике
Новочебоксарск, Промышленная, 72

+7 (8352) 75‒72‒50
приемная
+7 (8352) 75‒77‒90

Новочебоксарск, Промышленная, 72
Новочебоксарск городской округ, 429950
Завод Железобетон — 170 м

0

6

ФКУ "Исправительная колония №3"

Врио начальника ФКУ ИК-3 Спиридонов Алексей Анатольевич
Заместитель начальника - начальник центра трудовой адаптации осужденных  Кавказков Дмитрий Николаевич

Центр трудовой адаптации осужденных  (далее ЦТАО) учреждения специализируетcя на выпуске изделий швейной продукции и металлообработки.

В швейном цехе ЦТАО выпускаются головные уборы из натурального и искусственного меха, погоны для силовых структур, утепленная и летняя спецодежда, вещевое имущество для силовых структур и осужденных. Организован выпуск фурнитуры и нарукавных знаков. Освоен выпуск трикотажных перчаток.

В цехе металлообработки производят оповещатели МЗМ-1 (звонок громкого боя), алюминиевую посуду(кружка,миска,ложка). Выпускают знаки различия УИС.

429950 Чувашская Республика, г.Новочебоксарск, ул.Промышленная,72

Тел./Факс:          (8352) 75-72-50, 75-77-90, 75-70-70

e-mail: ul3ufsin@mail.ru

0

7

Символ колонии “Три богатыря”
04.04.2018
Валерий Палладьев
Три столпа: гуманность, справедливость и законность.

В профтехучилище колонии готовят специалистов. Символ колонии “Три богатыря” По ту сторону ИК-3
Обед готов. Символ колонии “Три богатыря” По ту сторону ИК-3
На участке деревообработки. Символ колонии “Три богатыря” По ту сторону ИК-3

На участке деревообработки.
Пройдя КПП, строгий контроль, в жилой зоне исправительной колонии № 3 вы первым делом увидите исполинские фигуры трех русских сказочных богатырей, символизирующие гуманность, справедливость и законность. Эта композиция появилась в 2016 году в ходе конкурса ландшафтного дизайна и символа колонии и заняла первое место среди исправительных учреждений УФСИН России по Чувашии. 
Автор композиции осужденный Валерий Осипов, отбывающий срок наказания в ИК-3 и по сей день. Он содержится в отряде № 5 — отряде с облегченными условиями отбывания наказания.

Ровесница города
“Тройка”, как обычно называют исправительное учреждение местные жители, ровесница Новочебоксарска. Колония была образована по решению МВД РСФСР от 26 сентября 1961 года. В приказе говорится: “В Новопромышленном районе города Чебоксары на базе временного жилого фонда стройтреста № 4 открыть контрагентную исправительно-трудовую колонию усиленного режима с лимитом накопления 500 человек за счет уменьшения лимита по ИТК-4 и ИТК-2 с подлинным наименованием ИТК № 3 МВД Чувашской АССР. Контингент использовать на строительных объектах химкомбината, города Спутника, стройбазы и предприятиях управления промстройматериалов Чувашского совнархоза”.
Официальное открытие состоялось в начале июля 1962 года. Общежития отрядов в основном состояли из одноэтажных деревянных строений. Трудом осужденных в городе возведены многие жилые дома, образовательные, социальные объекты, проложены дороги.
Город, комбинат были построены, но “тройка” осталась в системе ФСИН России. Сегодня учреждение является мужской колонией строгого режима для лиц, ранее отбывавших срок в местах лишения свободы, а также имеющих опасный и особо опасный рецидив преступлений.
В настоящее время содержится под стражей 705 осужденных при лимите наполнения учреждения 949 человек. Иными словами, здесь сидят убийцы, насильники, разбойники, лица, осужденные за незаконный оборот наркотических средств. Сроки большие и очень большие. Немало тех, кто, отбыв, снова возвращается, совершив преступление.
Встречаются и такие грустные истории, когда человек, проведя за стенами колонии долгие годы, теряет все связи с близкими на воле и ему некуда идти после освобождения. И бывший осужденный просит оставить его в учреждении. Но закона такого нет.

Образование обязательно
Пресс-тур в ИК-3 организовала пресс-служба УФСИН России по ЧР. В сопровождении начальника колонии подполковника внутренней службы Алексея Спиридонова и других сотрудников учреждения журналистам показали и рассказали, как живут и чем занимаются осужденные в ИК-3.
Территория небольшая, даже тесноватая по нынешним меркам. Все строения рядом. Направляемся к зданию профучилища. Около входа — композиция “Сова”, символ мудрости. “Все осужденные, не имеющие специальности, обязаны пройти обучение и получить рабочую профессию, необходимую им для работы как в период отбывания наказания, так и после освобождения. Освобождение без рабочей профессии не допускается”, — поясняет Алексей Спиридонов.
Училище готовит швей, электромонтеров, поваров, сварщиков. На сегодняшний день обучается 100 человек. По окончании курса, после сдачи экзаменов выпускники получают дипломы общего образца.
В колонии также можно закончить полное среднее обучение. До 30 лет это обязательно, после 30 — по желанию.

Храм великомученика
Православный храм великомученика Димитрия Солунского в колонии освятили в 2004 году. Божественные литургии здесь проводит иерей Роман, священник строящейся церкви Николая Чудотворца в Новочебоксарске. Дважды в месяц по воскресеньям проходят уроки в воскресной школе. В учреждении также есть молельная комната для мусульман и молельная комната Российского союза евангельских христиан-баптистов.

Отряд с облегченным содержанием
В учреждении созданы рабочие и нерабочие отряды. Нерабочие — это отряды для содержания осужденных, являющихся пенсионерами, инвалидами, и тех, кому труд противопоказан по состоянию здоровья. Есть отряд для содержания в строгих условиях отбывания наказания. Мы побывали в отряде с облегченными условиями.
В спальном помещении чистота и порядок. В комнатах двухъярусные железные кровати, в каждой есть телевизор. Жилая площадь на одного человека составляет более двух квадратных метров. В отдельном помещении с холодильником для продуктов, микроволновой печкой можно после рабочей смены перекусить, попить чаю. Для общих встреч, проведения лекций и мероприятий есть красный уголок. В каждом общежитии обязательна душевая комната, а банный день — два раза в неделю.  Все осужденные обеспечены индивидуальными предметами личной гигиены по установленным нормам.

Трехразовое питание
Вместимость столовой — 500 посадочных мест, в колонии трехразовое горячее питание. Меню-раскладка продуктов разнообразна. Повторяемость блюд за неделю не более двух-трех раз. Все повара из числа спецконтингента, прошли обучение, имеют свидетельство с квалификацией “повар”.

Трудотерапия
Промышленная зона выпускает швейную продукцию (форменное обмундирование и головные уборы для силовиков), рабочую и специальную одежду, фурнитуру для сотрудников УИС, посуду алюминиевую, кованые изделия. Деревообрабатывающий участок специализируется на поддонах, евровагонке и брусе. Всего трудоустроено 550 осужденных. В 2017 году выпущено готовой продукции на 76 млн рублей. Средняя заработная плата составляет 232,4 рубля в день с начислением.
По словам начальника ИК-3 Алексея Спиридонова, главной целью учреждения является исправление осужденных. Путь этот непростой и достаточно долгий. Одним из условий условно-досрочного освобождения служит перевод из строгих условий содержания к облегченным, а затем и перевод в колонию-поселение при ИК-3. Она вынесена за жилую зону. В ней в настоящее время отбывают наказание 15 осужденных. Они трудоустроены на городских объектах ЖКХ, в хозяйственной части учреждения. Передвигаются свободно, без конвоя.

0

8

Привлечен к уголовной ответственности за превышение полномочий
15 ноября 2017 г.

16.02.2016. осужденный Петров П.П., отбывающий уголовное наказание в ФКУ ИК-3, которое находится в г.Новочебоксарске,  причинил колото-рванную рану левого глаза, нанося удары столовой ложкой, осужденному Иванову И.И.

Заместитель начальника колонии Дармограй А.П., в соответствии с должностными инструкциями, обладающий организационно - распорядительными функциями в указанном учреждении, в нарушение требований уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства, превысив свои должностные полномочия, помог уйти от уголовной ответственности осужденному Петрову П.П.

По данному факту Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в  исправительных учрежжениях Чувашской Республики в 2016 году была проведена проверка. На основании собранных и направленных  в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ спецпрокуратурой материалов в орган дознания для проведения  процессуальной проверки было возбуждено уголовное дело.

Осужденный Петров П.П. осужден по ч.2 ст.115 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы.

Кроме того, спецпрокуратурой были собраны материалы о злоупотреблении заместителем начальника колонии Дармограем А.П., который превысив свои должностные полномочия укрыл от учета совершенное преступление осужденным Петровым П.П.

По данному материалу, направленному в следственный орган для принятия процессуального решения, в отношении  Дармограй А.П. было возбуждено уголовное дело.

Приговором Ленинского районного  суда от 22.09.2017 заместитель начальника ФКУ ИК-3 Дармограй А.П. осужден  по ч.1 ст.286 УК РФ к 1 году лишения свободы.

Кроме того, Дармограй А.П. осужден по ч.1 ст.286 УК РФ к 2 годам лишения свободы, окончательное наказание – 2 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за то, что он превысив свои должностные полномочия с августа 2014 года по август 2016 года систематически (не менее 12 раз) за вознаграждение проносил на территорию колонии сотовые телефоны и передавал осужденным, которые запрещены к использованию лицами, содержащимися в условиях изоляции.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Урмарской районной газеты "Хĕрлĕ ялав" ("Красное знамя") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Чебоксарский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ ЧР старший советник юстиции П.П.Филиппов

0

9

СОТРУДНИК ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №3 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЫЕЗДНОМ СЕМИНАРЕ, ПРОШЕДШЕМ НА СУРСКОМ РУБЕЖЕ
06.09.2021

Сотрудник исправительной колонии №3 УФСИН Сергей Квасов - руководитель поискового отряда "Долг" УФСИН Чувашии совместно с руководителями и заместителями поисковых отрядов Чувашской Республики принял участие в выездном семинаре,  прошедшем на Сурском рубеже близ Красного Яра  Порецкого района.

Вторжение гитлеровской Германии, начавшееся в июне 1941 г., потребовало от высшего политического и военного руководства СССР, всех государственных, общественных, центральных и местных органов управления решительных мер, чтобы остановить натиск врага. Важнейшей задачей времени было сооружение многочисленных оборонительных рубежей в прифронтовых районах и в глубине страны. На территории Чувашской АССР прошли линии двух оборонительных рубежей – Сурского и Казанского. Рубежи возводились для защиты крупнейшего в округе промышленного центра – Казани.

Главной целью мероприятия было исследование сохранившихся фрагментов Сурского оборонительного рубежа, а также обмен опытом работы по исследованию трудового подвига строителей. "Трудармейцев преследовали бытовые и производственные трудности, холода ниже 30 градусов, доходившие в отдельные дни до -42. Труженики тыла с достоинством выдержали это испытание, проявили подлинный трудовой героизм и внесли свой вклад в укрепление обороноспособности страны. В установленные сроки были построены масштабные оборонительные сооружения", - отметил начальник поискового движения "Долг" УФСИН Чувашии Сергей Квасов.

0

10

СОТРУДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №3 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ В СОСТАВЕ ПОИСКОВОГО ОТРЯДА «ДОЛГА» ВЫЕХАЛИ НА ОЧЕРЕДНУЮ ВАХТУ ПАМЯТИ В Г. НОВОРОССИЙСК
10.09.2021

Сегодня в России проблему поиска пропавших без вести солдат во многом взяли на себя простые люди. Они создают организации, отряды и объединения, чтобы искать, находить и предавать земле незахороненные останки воинов, погибших в Великую Отечественную войну. Сотрудники УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии не остаются в стороне и активно принимают участие в Вахтах Памяти.

На днях сотрудники исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии в составе поискового отряда «Долга» выехали на очередную Вахту Памяти в город Новороссийск.

- Я считаю, что занимаюсь нужным и важным делом. Люди хотят знать, где нашёл последнее пристанище их родной человек, ведь почти в каждой семье нашей страны есть родственники, без вести пропавшие в Великой Отечественной войне, - отмечает Серей Квасов, руководитель отряда.

0

11

ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №3 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ УСТАНОВИЛА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СЕЛЬСКИЕ ТОРГОВЫЕ РЯДЫ В Г. НОВОЧЕБОКСАРСК
21.09.2021

В учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии освоено производство изделий для благоустройства территорий и оригинальных кованых изделий - элементов городской среды. В центрах трудовой адаптации колоний осужденные делают детские и спортивные площадки, разнообразные виды скамеек, урн, ограждений и многое другое.

Исправительная колония №3 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии установила дополнительные сельские торговые ряды в г. Новочебоксарск. Значительную часть реализуемой продукции составляют: картофель, морковь, ягоды, мед.

Глава администрации Дмитрий Пулатов совместно с главой города Алексеем Ермолаевым проверили ход работ по организации "сельского подворья" по ул. Винокурова, 64. «Мы понимаем необходимость в реализации продукции с личных подсобных хозяйств. Поэтому  поддерживаем наших садоводов. К тому же это удобно и для жителей нашего города»,- отметил Дмитрий Александрович.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Новочебоксарск