pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Чебоксары


ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Чебоксары

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №4 Чебоксары

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии».
Сокращенное наименование Учреждения: ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Мужская исправительная колония общего режима с лимитом наполнения 683 человека. Удаленность от УФСИН - 8 километров.

Начальник учреждения: Князькин Алексей Николаевич

Почтовый адрес: 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Якимовская, д. 90

Адрес электронной почты: нет

Контактные телефоны:
(приемная) (8352) 63-00-25
(дежурная часть) (8352) 63-28-23, 39-01-40 (тел., факс)

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Время работы комнаты приема передач, комнат длительных и краткосрочных свиданий ежедневно с 8.00 до 17.00 час. Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 час.

Предоставление краткосрочных свиданий осуществляется ежедневно с 8.00 до 17.00 час.

Предоставление длительных свиданий осуществляется ежедневно с 8.00 до 17.00 час.

Прием передач осуществляется ежедневно с 8.00 до 15.00 час,

воскресенье, понедельник – выходной.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

17 июня 1943 года была создана исправительно-трудовая колония № 4 НКВД Чувашской АССР.

В начале существования колонии осужденные занимались сбором грибов, ягод, плетением лаптей и выпуском продукции для военной промышленности. Затем производство расширяется и усложняется: появляется цех деревообработки, швейное производство, цех «Атлас» по выпуску электронных охранных систем.

При ФКУ ИК-4 УФСИН функционирует филиал «Республиканская больница» ФКУЗ МСЧ-21 ФСИН России с лимитом наполнения 75 человек. В Республиканской больнице проходят лечение осужденные мужского пола всех режимов, направляемые на стационарное лечение из исправительных учреждений, следственных изоляторов и помещений, функционирующих в режиме следственного изолятора Чувашской Республики.

Осужденные размещены в трех кирпичных трехэтажных зданиях. Кроме того, в жилой зоне имеются помещения коммунально-бытового и культурно-массового назначения: столовая, банно-прачечный комплекс, медицинская часть, бытовая мастерская, библиотека, учебно-консультационный пункт, клуб, спортивная площадка для осужденных.

В состав учреждения в качестве структурного подразделения входит Центр трудовой адаптации осужденных (ЦТАО), предназначенный для привития осужденным трудовых навыков. ЦТАО по направлениям деятельности многопрофильный это продукция швейной отрасли; деревообрабатывающее производство; производство строительных материалов; производство металлоизделий.

Швейное производство специализируется на выпуске изделий пожарно-технического назначения, рабочей и специальной одежды, мягкого инвентаря. В учреждении налажен серийный выпуск рабочих костюмов летнего и зимнего образца, костюмов для сварщиков, для защиты от повышенных температур, жилетов сигнальных, рабочих рукавиц всех типов. Деревообрабатывающий участок оснащен оборудованием для производства изделий из древесины.

Участок строительных материалов и железобетонных изделий оснащен промышленной линией с пропарочной камерой, что обеспечивает высокое качество и прочность выпускаемых изделий: керамзитобетонных блоков, бордюрных камней, тротуарной плитки, декоративных заборных плит различной конфигурации.

В ноябре 2013 года был произведен пуск линии по производству профилированного настила из рулонной стали.

В учреждении функционирует ФКПОУ №116, где организовано обучение по профессиям сварщик и швея.

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Об организации получения основного общего и среднего (полного) общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях УФСИН», в учреждениях УФСИН начальное и среднее профессиональное образование осужденных проводит УКП АУ СПО «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» г. Чебоксары

На территории колонии действуют церковь Николая Чудотворца и молитвенная комната для мусульман.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

Исправительная колония №4
Управление ФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии
Чебоксары, Якимовская, 90

+7 (8352) 63‒00‒25

Чебоксары, Якимовская, 90
428022

0

6

ФКУ "Исправительная колония №4"
                                             
Начальник ФКУ ИК-4 Князькин Алексей Николаевич
Заместитель начальника - начальник центра трудовой адаптации осужденных Бакин Сергей Николаевич

Центр трудовой адаптации осужденных (далее ЦТАО) учреждения является базовым учреждением ФСИН России по выпуску швейных изделий для пожарных. Специализируется на выпуске швейной продукции, деревообработки и строительных материалов.

В швейном цехе выпускаются пожарные костюмы ТОК-200 и ТК-800, боевая одежда для пожарных, а также вещевое имущество для спецконтингента, ватные швейные изделия (матрацы, подушки); рабочая спецодежда от общепромышленных загрязнений, суконные и брезентовые костюмы для металлургов и сварщиков.

В цехе деревообработки производят распиловку пиловочника на доски, брус и дальнейшую глубокую переработку-изготовление дверных и оконных блоков,тары, дачной мебели, корпусной мебели, каталических и элитных гробов. Освоен выпуск евровагонки.

На участке ЖБИ-изделий выпускается с помощью установки "РИФЕЙ" и пропарочной камеры широкий ассортимент строительных материалов. А также декоративнные ЖБИ заборнные ограждения.

Установлено оборудование по производству пластиковых конструкций (окон).


428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Древзавод,7

Тел./Факс: (8352) 63-16-16, 63-67-66

e-mail: volga4@rambler.ru

0

7

Правозащитники предложили закрыть ИК-4 в Чебоксарах
По их мнению содержание заключенных в «четвертой» колонии не соответствует существующим требованиям
25 сентября 2014

Такое заявление прозвучало, после посещения мужской исправительной колонии №4, которая находится недалеко от Чебоксар, председателем Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Чувашии Николаем Косыевым и руководителем правозащитной организации «Щит и меч» Алексеем Глуховым.

По словам членов ОНК, впечатление общественников от колонии осталось весьма тягостным. Они побывали в тех отрядах четвертой колонии, куда обычно проверяющие не заходят. Правозащитников сразу обступили удивленные осужденные, изливая поток жалоб. В одном из отрядов наблюдатели обнаружили клопов: стены помещения были усеяны красными точками, оставшимися после попыток осужденных бороться с этой заразой. В другом отряде был сильный сквозняк, так как рама окна вылетела и была лишь наспех возвращена обратно без ремонта. Общее состояние спальных помещений оказалось также крайне неудовлетворительным.

Алексей Глухов
Руководитель правозащитной организации «Щит и меч»

В прошлом созыве ОНК нам удалось наладить конструктивный диалог с УФСИН: к нашим замечаниям прислушивались и старались исправлять ситуацию. Поэтому на плодотворное сотрудничество мы настраиваемся и на последующие два года. Но что касается ИК-4, то у меня как у правозащитника, другого мнения не может быть: учреждение не соответствует международным стандартам, и наилучшим решением будет его закрытие, так как привести его в соответствие слишком затратно и в связи с этим нецелесообразно.

0

8

СОТРУДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №4 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ И МЧС ОТРАБОТАЛИ ТАКТИКУ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА НА ОБЪЕКТАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
15.09.2021

На базе исправительной колонии №4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии прошли учения с пожарной частью №6 г. Чебоксары. Сотрудники отработали тактику совместных действий при возникновении пожара на объектах уголовно-исполнительной системы.

Начальник пожарной части 2 разряда ФКУ ИК-4 УФСИН капитан внутренней службы Александр Крюков пояснил, что пожарные учения организованные совместно с МЧС, направлены на обучение сотрудников учреждения первоначальным действиям по тушению пожара, отработке действий при эвакуации подозреваемых и обвиняемых.

0

9

СОТРУДНИЦУ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №4 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ ПОЗДРАВИЛИ С 50-ЛЕТИЕМ
17.09.2021

Заслуженной сотруднице исправительной колонии №4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Ларисе Анатольевне Романовой исполнилось 50 лет. Она начала свою работу в органах уголовно-исполнительней системы с февраля 1996 года и продолжает трудиться по настоящее время. Коллектив поздравил коллегу с юбилейной датой, пожелал долголетия, крепкого здоровья, а также любви и внимания со стороны родных и близких.

Начальник ФКУ ИК-4 УФСИН Дмитрий Леванов вручил поздравительное письмо от директора ФСИН России Александра Калашникова и отметил, что Лариса Анатольевна остаётся для коллектива образцом для подражания и примером преданности своей профессии!

0

10

ПРОКУРОР ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АНДРЕЙ ФОМИН ПОСЕТИЛ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №4 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШИИ
23.09.2021

Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин совместно со старшим помощником прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сергеем Алексеевым и прокурором г. Чебоксары по надзору за исправительными учреждениями Денисом Антоновым посетили с проверкой исправительную колонию №4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии. Их сопровождали начальник УФСИН Александр Робота, заместитель начальника УФСИН Вадим Адров, начальник ФКУ ИК-4 УФСИН Димитрий Леванов.

Андрей Фомин осуществил обход медицинской части, столовой для осужденных, учебно-консультационного пункта, созданного на базе учреждения, штрафного изолятора и помещения камерного типа, где проверил условия содержания осужденных.

Глава надзорного ведомства также ознакомился с порядком отбывания наказаний. На вопросы осужденных были даны разъяснения правового характера.

0

11

СТАРШИЙ ПСИХОЛОГ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №4 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ- ЧУВАШИИ ПРОШЕЛ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В КИРОВСКОМ ИНСТИТУТЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ФСИН РОССИИ
29.09.2021

За время обучения психологи обсудили современные методы и формы работы служащего пенитенциарного учреждения, поучаствовали в деловой игре на развитие коммуникативных навыков, а в завершение со слушателями учебной группы «Психокоррекционная работа с сотрудниками и осужденными» проведены практические занятия.

В ходе занятий были затронуты вопросы правового регулирования психологической работы с различными категориями подозреваемых, обвиняемых и осужденных, основные направления их психологического сопровождения на различных этапах отбывания наказания, сущность и характеристика основных форм и методов психологической работы.

Также на занятиях обсуждались актуальные вопросы, встречающиеся в практической деятельности психологов пенитенциарных учреждений. В ходе работы особое внимание уделялось вопросу применения и проработки новых современных коррекционных техник, которые в дальнейшем они смогут применить в своей работе, как с сотрудниками, так и с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

В завершение занятий Артем Наумов успешно сдал зачеты и итоговую аттестацию, получил документ, подтверждающий прохождение обучения – удостоверение о повышении квалификации.

По окончании обучения, руководство института поблагодарило слушателей за проявленную ответственность в освоении учебных программ, активное участие в семинарских и практических занятиях, круглом столе и пожелало успехов в дальнейшем прохождении службы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Чебоксары