pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Козловка


ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Козловка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №5 Козловка

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике - Чувашии».
Сокращенное наименование учреждения: ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Режим содержания – общего режима для осужденных женщин - 969 мест, включая республиканскую туберкулезную больницу на 45 койко-мест.
Удаленность от УФСИН – 102 километра.

Начальник учреждения: Якупов Дамир Сулейманович

Почтовый адрес: 429430,Чувашская Республика, г. Козловка, ул. Шоссейная, д.10

Адрес электронной почты: fgu-ik5@yandex.ru

Контактные телефоны
- приемная 8(83534) 2-15-47
- дежурная часть 8(83534) 2-21-31

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Время работы комнаты приема передач, комнат длительных и краткосрочных свиданий ежедневно с 8.00 до 17.00 час. Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 час.

Предоставление краткосрочных и длительных свиданий осуществляется ежедневно с 08.00 до 17.00 час.

Прием передач осуществляется ежедневно с 8.00 до 17.00 час.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Годом основания ИК-5 является 1941 год, когда в город Козловка привезли первую партию заключенных мужчин. По окончании Великой Отечественной войны в колонию начали прибывать заключенные женщины, в том числе неоднократно судимые, и некоторое время спецконтингент был смешанный. Постепенно всех мужчин этапировали. В 1948 году при колонии открывались дом младенца и ясли для детей осужденных женщин. С 1950 по 1954 годы, после массовой амнистии, колония существовала как лагерный участок ИК-4. В 1956 году были получены первые 25 швейных машин. В 1964 году была введена в эксплуатацию швейная фабрика. В 1972 году при ИТК-5 для лечения осужденных женщин открылась центральная больница отдела исправительно-трудовых учреждений МВД республики на 50 коек.

Сегодня на территории учреждения функционирует Медицинская часть со стационаром на 20 мест и Республиканская туберкулезная больница ФКУЗ МСЧ-21 ФСИН России на 50 мест.

ИК-5 является базовым учреждением ФСИН России по выпуску форменного обмундирования для ФСИН РФ, МЮ РФ и силовых структур. Выпускается летнее и зимнее форменное обмундирование всей номенклатуры положенности для всех силовых структур. Так же освоен выпуск современной рабочей одежды. С 1994 года функционирует мини-хлебопекарня «Дока-хлеб». Осужденные обеспечивают себя хлебом на 100%.

В целях самообеспечения учреждения имеется подсобное хозяйство, где занимаются воспроизводством свиней, овец, крупно – рогатого скота, выращивают овощи.

В учреждении функционирует ФКПОУ №114, где организовано обучение по следующим профессиям: оператор швейного оборудования, швея, повар.

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Об организации получения основного общего и среднего (полного) общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях УФСИН», в учреждениях УФСИН начальное и среднее профессиональное образование осужденных проводит Цивильский аграрно-технологический техникум.

В учреждении действует храм в честь иконы Владимирской Божьей Матери и молельная комната для осужденных-мусульманок. Функционирует библиотека с фондом более 12,5 тысяч экземпляров книг.

В колонии имеется в наличии спортивная площадка для осужденных.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

ФКУ "Исправительная колония №5"

Начальник ФКУ ИК-5 Якупов Дамир Сулейманович
Заместитель начальника - начальник центра трудовой адаптации осужденных Леонтьев Геннадий Сергеевич

Центр трудовой адаптации осужденых (далее ЦТАО)  учреждения является базовым учреждением ФСИН России по выпуску летнего и зимнего форменного обмундирования для  силовых структур МО,МВД,УИС, МЧС, ФСКН и др.

Выпускает современную рабочую одежду.

На швейных потоках установлено современное швейное оборудование, позволяющее выпускать изделия высокого качества

429430,Чувашская Республика, г.Козловка, ул. Шоссейная,10

тел./факс: (83534) 2-15-31, 2-15-47

e-mail: pred345@rambler.ru

0

6

Благодарственное письмо в адрес прокуратуры
14.03.2016

4 марта 2016 года в Чебоксарскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики (далее – спецпрокуратура) поступило письмо от адвоката Соломонова С.В. из города Санкт-Петербурга с выражением слов благодарности за профессиональную проверку его обращения в защиту интересов осужденной Комаровой Л.И. (персональные данные изменены), отбывающей наказание в Федеральном казенном учреждении Исправительная колония № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии (далее – ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии либо ИК-5), расположенном в городе Козловке.

В ходе выездной проверки спецпрокурором в исправительном учреждении осуществлен личный прием осужденной, изучены все доводы обращения о ненадлежащем оказании осужденной медицинской помощи, медицинские документы, опрошены медицинские работники. По указанию прокурора осужденная помещена в медицинскую часть исправительного учреждения, где прошла курс стационарного лечения. На фоне контролируемого лечения состояние здоровья осужденной стабилизировалось и в настоящее время медицинскими работниками расценивается как удовлетворительное.

По результатам проверки нарушений прав осужденной на медицинское обеспечение, предусмотренных статьей 101 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, и оснований для принятия мер прокурорского реагирования не найдено, о чем заявителю был направлен соответствующий ответ.

П. Филиппов, чебоксарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики

0

7

ОСУЖДЕННЫЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №5 УФСИН ЧУВАШИИ СОВЕРШИЛИ ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ
07.10.2021

Таинство крещения – самое первое, основное Таинство, потому что оно служит дверью в Церковь Христову. Во время Крещения обычный человек видит лишь обрядовую и ритуальную часть, однако, в этот момент тайно происходит очень важное событие неподвластное взору: приобщение человека к церкви. Не зря Крещение также называют духовным рождением.

В храме при исправительной колонии №5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии осужденные женщины сделали шаг к православной вере, тем самым обретя покой от страхов и надежду на искупление грехов.

Таинство Крещения совершил священник церкви Казанской иконы Божией Матери (г. Козловка), иерей Иоанн Николаев, который поведал девушкам о силе веры и важности принятого ими решения.

0

8

ИСПРАВЛЕНИЕ ИСКУССТВОМ: В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №5 УФСИН ЧУВАШИИ ПОСТАВЛЕНЫ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОСТАНОВКИ
07.10.2021

Осужденные исправительной колонии №5 УФСИН Чувашии, посещающие театральный кружок учреждения, поставили театральные постановки.

Осужденные сделали обзор самых ярких театральных постановок, к международному дню анимации.

Театральные постановки для женщин это, прежде всего поиск себя, ведь жизнь не стоит на месте вместе с ней развивается искусство, которое встречается и в колонии. Театр в местах лишения свободы называют психотерапией, он помогает вернуть человека к теплоте, к светлым чувствам.

0

9

«ПРИШЁЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ» – ДЕВИЗ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА ПО ШАХМАТАМ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №5 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ
12.10.2021

В исправительной колонии №5 среди осужденных женщин прошел турнир по шахматам. В выходной день так приятно провести время за интеллектуальным развлечением, состязаться в уме и сообразительности с достойными соперниками, попробовать свои силы в качестве новичка либо просто наблюдать за игрой настоящих профессионалов. Они умело ведут партию, и наблюдать за их игрой – большое удовольствие.

- Турнир неизменно проходит в дружеской обстановке, хотя, несомненно, присутствует здоровый соревновательный дух между участницами. Шахматы - это инструментарий развития логического мышления, а оно в свою очередь, основа успешной деятельности во многих сферах, прежде всего технических, - отмечают сотрудники учреждения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Козловка