pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ ОК УФСИН России по Чувашской Республике Чувашии Чебоксары


ФКУ ОК УФСИН России по Чувашской Республике Чувашии Чебоксары

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение «Отдел по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии»
Сокращенное наименование учреждения: ФКУ ОК УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

Начальник учреждения чувашский конвой Чебоксары: Фарахудинов Сергей Минсаитович

Почтовый адрес: 428011, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проезд Гремячевский, 17

Контактный телефон: - дежурная часть  8(8352) 39-08-55

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Основными задачами отдела чувашский конвой Чебоксары являются:

1. Конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по 2-м плановым автодорожным маршрутам в специальных автомобилях в определенное время, с приемом и сдачей их в пути следования на обменных пунктах.
2. Встречное конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в специальных автомобилях из следственных изоляторов, исправительных учреждений на обменный пункт ст. Чебоксары.
3. Сквозное конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в специальных автомобилях от пункта приема до пункта назначения.
4. Особое конвоирование иностранных граждан (кроме граждан стран СНГ), особо опасных преступников, лиц приговоренных к исключительной мере наказания – смертной казни или пожизненному лишению свободы, а также граждан Российской Федерации и лиц без гражданства на территорию Российской Федерации в самолетах, специальных вагонах и специальных автомобилях, от пункта приема до пункта назначения или до ближайших к пунктам передачи следственных изоляторов на территории Российской Федерации, при выполнении международных обязательств по передаче осужденных и экстрадиции.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

В числе основных слагаемых звеньев пенитенциарной системы России конвой занимает одно из главенствующих мест.
20 января 2007 года директором ФСИН России объявлен Днём образования специальных подразделений УИС по конвоированию (приказ от 10.12.2007 №701).

История создания отдела

Формирование отдела по конвоированию УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии началось после 15 августа 1994 года, когда произошла передача функций охраны и конвоирования исправительных учреждений от внутренних войск МВД России в ведение уголовно-исполнительной системы МВД России.
Приказом МВД ЧР № 20 от 11 января 1995 года был создан взвод конвоирования.
31 января 1996 года была образована отдельная рота розыска, конвоирования и обеспечения при СИД и СР МВД ЧР.
1 августа 1999 года приказом начальника УИН РФ по ЧР от 15.07.1999  № 86 создается отдел по конвоированию (автомобильная служба, отделение по конвоированию, медицинская служба, группа кинологической службы, группа кадров и воспитательной работы).
22 октября 2015 года подписано распоряжение Правительства Российской Федерации  № 2126-р «О создании федерального казенного учреждения «Отдел по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии».
30 ноября 2015 года приказом ФСИН России № 1129 «Об утверждении штатного расписания федерального казенного учреждения «Отдел по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии» утверждена штатная численность учреждения.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

Судья в коридоре объявил бизнесмену Козлову об отказе в УДО и спросил, почему конвоируемый ему не позвонил 
5 апреля 2013 г.

Предпринимателю Алексею Козлову, отбывающему в колонии наказание за махинации с акциями предприятия, контролируемого бывшим сенатором Владимиром Слуцкером, получил подтверждение в отказе в условно-досрочном освобожденииЖена осужденного Ольга Романова сообщает в Facebook, что вынесение решение наняло у отправителей правосудия пару минут: "Суд переносит оглашение еще на сутки. И сегодня в 10 утра зачитывает решение, тоже 30 секунд: отказать. Без мотивировки, разумеется"

Предприниматель Алексей Козлов, отбывающий в колонии наказание за махинации с акциями предприятия, контролируемого бывшим сенатором Владимиром Слуцкером, получил подтверждение в отказе в условно-досрочном освобождении. Таким образом, Ивановский облсуд отклонил его апелляционную жалобу, сообщает "Интерфакс".

Жена осужденного Ольга Романова сообщает в Facebook, что вынесение решения заняло у отправителей правосудия пару минут: "Суд переносит оглашение еще на сутки. И сегодня, в 10 утра зачитывает решение, тоже 30 секунд: отказать. Без мотивировки, разумеется. Причем кому суд огласил решение, науке неизвестно: осужденный с конвоем застрял в пробке, защиты тоже не было, но три судьи обошлись пустым залом".

Сам Алексей Козлов прибыл на заседание спустя 10 минут и встретил судью в коридоре, где и узнал о решении: "неутешительное для вас", сообщил судья.

"И попенял мужу, отчего это он не позвонил. Мобильные телефоны, кстати, - это строгий запрет, а с какого устройства осужденный может позвонить в дороге, судья не разъяснил, ибо дурилка картонная", - негодует в Facebook Романова.

"Картина получилась разгромная: у вас тут в Иваново УДО только за деньги - вот доказательства, у вас тут нарушают закон на каждом шагу, а полковник ФСИН не знает ни одной строчки ни одного закона - вот он перед вами стоит и ни мяу сказать не может. Посмотрите - у вас тут даже автозака нет, осужденных возят на суд родственники, вместе с конвоем доставляют, иначе не приехать", - подводит итог супруга арестанта.

Козлов обвинялся в хищении и отмывании (ст.159 и 174-1 УК РФ) 33,4% акций московского ОАО "По производству искусственных кож и пленочных материалов" ("Искож"), прежде подконтрольных структурам бывшего сенатора от Чувашии Владимира Слуцкера. В 2009 году Пресненский суд Москвы приговорил супруга активистки оппозиции Ольги Романовой Алексея Козлова к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, признав его виновным в мошенничестве. Президиум Мосгорсуда в июле 2011 года снизил наказание Козлову до пяти лет.

В сентябре 2011 года Верховный суд РФ отменил приговор Козлову, отправив его дело на повторное рассмотрение в районный суд. Предприниматель был освобожден из СИЗО под подписку о невыезде. В марте 2012 года ряд политиков и общественников обратили внимание главы Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева на пристрастность повторного рассмотрения уголовного дела Козлова.

15 марта Пресненский суд Москвы признал его виновным в мошенничестве и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Защита бизнесмена обжаловала приговор, однако Мосгорсуд признал его законным.

За время пребывания Козлова в заключении в Ивановской области Южский районный суд и Ивановский районный суд уже выносили решение об отказе ему в условно-досрочном освобождении.

0

6

ЖУРНАЛИСТЫ ОЗНАКОМИЛИСЬ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ
12.03.2021

В рамках празднования дня работника уголовно-исполнительной системы организован пресс-тур с участием представителей средств массовой информации. Вместе с сотрудниками отдела по конвоированию представители СМИ прошли этапы подготовки заступления на службу, а также узнали историю образования подразделения.

Деятельность специальных подразделений УИС по конвоированию принадлежит к разряду сложных, и поэтому предъявляет высокие требования к сотрудникам. Социальная значимость данной службы чрезвычайно высока, так как от сотрудников подразделений по конвоированию во многом зависит общественное мнение о принципах законности, равенства людей перед законом, гуманизма, уважения человеческого достоинства.

В течение всего рабочего дня журналисты наблюдали за повседневной жизнью караула, заступившего на службу. Построение, инструктаж, осмотр и психологическая диагностика – обязательные этапы служебной деятельности. Хочется отметить, что на начальника автодорожного караула возлагается огромная ответственность. Он возглавляет караулы, которые занимаются конвоированием осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по автодорожным маршрутам с приемом и сдачей их на обменных пунктах. Во время следования и на обменных пунктах на него ложится огромная нагрузка по организации охраны спецконтингента и пресечению противоправных действий с их стороны. Особое внимание уделяется вопросам соблюдения законности и служебной дисциплины при несении службы, обеспечению правового положения осужденных.

С большим интересом представители средств массовой информации осмотрели автомобильный парк конвоя. Для перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу используются современные спецавтомобили оснащенные, автономными отопителями кузова, системами видеонаблюдения, кондиционирования.

Как отмечает руководитель отдела по конвоированию подполковник внутренней службы Сергей Фарахудинов, новое пополнение спецтранспорта позволило реализовывать функции конвоя на качественно высоком уровне, а также обеспечило все необходимые условия для несения службы личным составом. Основными критериями отбора являются физическое здоровье и моральные качества, кандидаты проходят множество проверок, чтобы в подразделение не попали случайные люди.

В процессе пресс-тура представители СМИ смогли убедиться, насколько ответственна и важна служба сотрудников отдела по конвоированию, узнать какие задачи выполняет подразделение и немного вжиться в роль серьезной профессии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ ОК УФСИН России по Чувашской Республике Чувашии Чебоксары