pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кабардино-Балкарской республике » УФИЦ при ФКУ КП-5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике


УФИЦ при ФКУ КП-5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

УФИЦ при ФКУ КП-5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике*
тел. (86622) 29-9-14 (ГКИН)

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение №5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике» (ФКУ КП-5)

Юридический адрес: ул. Угнич,5, с.п. Советское, Прохладненский район, КБР, 361029.
kp5@07.fsin.gov.ru
тел. дежурной части 8(866) 222-98-50
Врио начальника учреждения - полковник внутренней службы Казанчев Юрий Русланович

График приема граждан по личным вопросам 
Врио начальника ФКУ КП-5 понедельник  с 10:00 -12:00
Заместитель начальника по Б и ОР  понедельник 10:00-12:00
Заместитель начальника по К и ВР вторник 10:00-12:00
Заместитель начальника по тыловому обеспечению вторник 10:00-12:00
Заместитель начальника, начальник ЦТАО среда 10:00-12:00

Предварительная запись по телефону 8 (866) 222-98-50

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 года № 420 – ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2017 года в Российской Федерации применяется новый вид уголовного наказания – принудительные работы. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

Основной целью данного вида наказания является трудоустройство осужденных в организации любых организационно-правовых форм. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и обязаны трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительного центра и не вправе отказаться от предложенной им работы.

*осуществляются мероприятия по подготовке к вводу в эксплуатацию

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное бюджетное учреждение «Колония-поселение №5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике» образовано в 1994 году.

Распоряжением ФСИН России ФКУ КП-5 определено как колония-поселение для отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы лицами, осужденными за преступления, совершенные по неосторожности, и раннее не отбывавшими лишение свободы, а также впервые осужденными за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести.

Лимит наполнения учреждения  260 мест.
В колонии функционирует Центр трудовой адаптации осужденных, которая осуществляет свою деятельность путем производства и реализации продукции растениеводства и животноводства, обеспечивая при этом полное трудоустройство осужденных, содержащихся в учреждении. Одной из основных целей        центра является обеспечение трудовой занятости осужденных, производство продукции для обеспечения нужд УИС КБР и развитие сельскохозяйственного производства.
Сегодня колония-поселение №5 является основным поставщиком сельскохозяйственной продукции для собственных нужд и нужд соседних регионов.

Под урожай 2015 года колония засеяла 387 га зерновых культур, 125 га подсолнечника, 19 га овощных культур, 127 га кормовых культур, под картофель занято 62 га.
Функционируют в учреждении  и мукомольный комплекс  и комплекс по производству комбикормов. Часть зерновых перерабатывается на месте и поставляется в учреждения в  виде муки хлебопекарной I и II сорта, комбикормов для кур.

Другими направлениями производственной деятельности колонии-поселения являются животноводство и птицеводство. В хозяйстве имеются куры-несушки, гуси. Мясом говядины, произведенным в учреждении, свежими овощами, картофелем, крупами, мукой колония удовлетворяет потребности УФСИН и имеет возможность обеспечить потребности других территориальных органов.
Собственное производство позволяет обеспечить осужденных на 100% ячневой крупой, хлебом, макаронными изделиями, квашеной капустой, солеными огурцами и помидорами.
В учреждении имеются столярный участок и участок по производству строительных материалов для собственных нужд.

Во исполнение требований ст. 108 УИК РФ в целях получения осужденными начального профессионального образования в филиале ФКП Образовательное учреждение №214 ФСИН России предоставляется возможность получения образования по следующим специальностям: слесарь по ремонту автомобилей, тракторист, плотник, каменщик, газоэлектросварщик. После окончания училища им выдаются свидетельства государственного образца.
 
В целях получения осужденными основного общего образования в учреждении функционирует учебно-консультационный пункт при МОУ «Средняя образовательная школа-интернат основного общего образования №6», по окончании которого выдаются аттестаты государственного образца.

Учреждение регулярно посещают члены Правительства и Парламента КБР, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в КБР, Общественной наблюдательной комиссии по КБР, которые оказывают всяческую поддержку и практическую помощь в решении стоящих перед учреждением задач.

В соответствии с соглашениями между УФСИН России по КБР с одной стороны и традиционными религиозными конфессиями с другой, представители духовенства проводят работу с осужденными на регулярной основе.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Да нафиг эти центры нужны!!! Разгуливают уголовники по городу, а мы своих детей на улицу пускаем!

0

4

Заур написал(а):

Да нафиг эти центры нужны!!! Разгуливают уголовники по городу, а мы своих детей на улицу пускаем!

Ваше мнение видимо имеет какие то причины. Законодатель в лице государственной думы и родственники осужденных имеют другое мнение и очень рады новотям о перережимке близких людей в исправительный центр. Не суди, да не судим будешь ....

0

5

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПОСЕТИЛ УФИЦ ПРИ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ № 5 С.П. СОВЕТСКОЕ
20.07.2021

Уполномоченный по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике Борис Мустафаевич Зумакулов посетил УФИЦ при КП-5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике в рамках ознакомления с условиями отбывания наказания, осужденными к принудительным работам.

В посещении также приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в КБР Магомед Мизиев и Измаил Каширгов.

В ходе визита, гости в сопровождении заместителя начальника управления Аслана Канкулова, помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Риты Текаевой, начальника КП-5 Юрия Казанчева и начальника УФИЦ при КП-5 Астемира Дохова осуществили обход территории и общежития участка исправительного центра, в котором оборудованы необходимой мебелью и инвентарем спальные комнаты, в каждой из которых в настоящее время проживает по 7-8 человек, также оборудованы комната воспитательной работы и бытовые помещения.

При этом, гости интересовались трудоустройством осужденных, их бытом и как проводят свое личное время в свободное от работы время.

В рамках посещения Борисом Зумакуловым был проведен прием осужденных по личным вопросам. В завершении визита, Уполномоченный по правам человека в КБР пожелал сотрудникам подразделения здоровья и дальнейших успехов в службе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кабардино-Балкарской республике » УФИЦ при ФКУ КП-5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике