pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Мордовия » УФИЦ при ФКУ КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия


УФИЦ при ФКУ КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участок для осужденных к принудительным работам, функционирующий как исправительный центр, на базе колонии-поселения № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.
УФИЦ при ФКУ КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия

431160, Зубово-Полянский район, п. Явас, ул. Дзержинского, д. 51
тел. 8(83457)-2-38-71
Начальник: Чуйков Геннадий Михайлович
Исправительный центр рассчитан на 35 человек.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

ГРАФИК приема граждан по личным вопросам руководством

Начальник Чуйков Геннадий Михайлович                           
понедельник, еженедельно с 16:00 до 18:00

Судебная практика приговоров к принудительным работам сравнительно молода. На территории Республики Мордовия до настоящего времени из-за отсутствия исправительного центра осужденным приходилось выезжать в соседний регион для отбытия наказания.

В отличие от исправительных работ, где осужденные могут жить дома и работать, осужденные к принудительным работам обязаны проживать на территории исправительного центра. В период отбывания наказания осужденные будут трудоустраиваться на предприятия всех форм собственности, с которыми заключен договор.
На данный момент уже есть договор с ООО "Водоканал" и ООО "ЖКХ Явас", расположенными в поселке Явас Зубово-Полянского района Мордовии. Кроме того, осужденные к принудительным работам также будут трудоустроены на объектах УИС республики.

Организациям, использующим труд осужденных к принудительным работам, предоставляются льготы по уплате налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Из заработной платы осужденного производятся удержания в доход государства, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов.
В специально отведенном для участка здании был проведен капитальный ремонт. Всем необходимым оснащена столовая, санузел, душевые. В здании участка, функционирующего как исправительный центр, обустроено помещение для воспитательной работы с осужденными.

Установлены современные технические средства надзора и контроля - охранная, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения и доступа в здание, громкоговорящая связь.
Осужденные к принудительным работам обязаны выполнять правила внутреннего распорядка участка, функционирующего как исправительный центр, не покидать его в ночное и не рабочее время, выходные и праздничные дни без разрешения администрации. В случае отказа от работы, употребления спиртных напитков или наркотических веществ, мелкого хулиганства, неповиновения сотрудникам администрации или их оскорбления, осужденный признается злостным нарушителем.

Стоит отметить, что принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет и применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

В отношении осужденного к принудительным работам, признанного злостным нарушителем, может быть принято решение судом о замене неотбытой части наказания лишением свободы.

Принудительные работы не назначаются несовершеннолетним, лицам, признанным инвалидами первой или второй группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, женщинам, достигшим пятидесятипятилетнего возраста, мужчинам, достигшим шестидесятилетнего возраста, а также военнослужащим.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Наиболее актуальные вопросы, связанные с отбыванием наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества

1. Возможность проживания за пределами исправительных центров (участков, функционирующих как исправительные центры)

В соответствии с требованием части 6 статьи 60.4. УИК РФ и пункта 24 Правил внутреннего распорядка осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Разрешение на проживание за пределами ИЦ оформляется постановлением начальника ИЦ о предоставлении осужденному права проживания со своей семьей за пределами ИЦ.

2. Предоставление длительных свиданий с родственниками и бесед с адвокатами заявителям осужденным к принудительным работам

Предоставление длительных свиданий и мест для проведения длительных свиданий на территории исправительных центров (участков, функционирующих как исправительные центры) осужденным к принудительным работам действующими нормативными правовыми актами не предусмотрено. Выделение отдельных помещений и организация проведения конфиденциальных бесед с адвокатами, родственниками и иными лицами на территории исправительного центра действующими нормативными правовыми актами не предусмотрено. Вместе с тем осужденные к принудительным работам имеют возможность встретиться с родственниками, адвокатами и другими лицами в личное время за пределами исправительного центра.

3. Перевод для дальнейшего отбывания наказания в исправительный центр других регионов РФ

В соответствии с частью 2 статьи 60.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации при отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах, осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).

4. Предоставление выезда осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых вопросов

По вопросу, изложенному в обращении, разъясняем, что в соответствии с частью 3 статьи 60.4 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

УФСИН России исполнилось 140 лет
18 марта 2019

Сотрудники Управления ФСИН принимают поздравления. Ведомству исполнилось 140 лет. Созданный еще в 1879 году Александром 3 тюремный департамент положил начало единой государственной системе исполнения наказаний. Мордовский Дубравлаг считается одним из самых крупных среди всех подразделений ФСИН страны.

Этот тот редкий случай, когда личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний Мордовии принимает поздравления в Саранске. В театр оперы и балеты из Зубово-Полянского района они приехали в парадных кителях, чтобы отметить юбилей. Ведомству исполнилось 140 лет. Темлаг, Дубравлаг, ЖХ -385 и, наконец, УФСИН.

За эти годы менялись названия, но неизменным оставалось одно – исполнять наказания и не дать даже самому отъявленному преступнику озлобиться. Это сложно, но выработанная система перевоспитания приносит хороший результат. В Мордовии самый низкий уровень рецидива и одна из самых надежных служб охраны. Правда, сейчас численность осужденных в два раза снизилась: с одного до полумиллиона человек. Значительно снижается. Это связано с новыми видами наказания. Человека за незначительное преступление в тюрьму не сажают, его приговаривают к обязательным работам. Поэтому сейчас в Мордовском Дубравлаге помимо 17 колоний и двух следственных изоляторов появилось еще одно подразделение — Исправительный Центр в поселке Явас.

Леонид Мустайкин — Начальник УФСИН России по РМ

«Мы открыли Центр исправительных работ на 35 осужденных. Это новый вид наказания. Сейчас там пять осужденных. Это в поселке Явас.»

А еще Управление ФСИН Мордовии вносит существенный вклад в экономику республики. За последние пять лет в бюджет они перечислили более одного миллиарда налогов, из которых 500 миллионов пошло на развитие Зубово-Полянского района. Рабочие места сегодня не только у тысяч сотрудников системы, но и осужденных. Их продукцию сегодня покупает вся страна. Отсюда и существенный доход в пользу региона. Активное взаимодействие органов власти помогает и ведомству. Развивается инфраструктура поселков всей ветки Дубравлага, что значительно помогает в жизни сотрудникам и их семьям. На торжественном собрании это особо подчеркнул Глава республики Владимир Волков.

Владимир Волков — Глава Республики Мордовия

«С руководством ФСИН достигнуто соглашение о строительстве в Явасе 108 квартир для сотрудников в рамках федеральной программы «Жилищное строительство», кроме этого за 5 лет 58 ветеранов УИС получили сертификаты на жилье и эта работа продолжится.»

Также Владимир Волков отметил заслуги ведомства в спорте. Награды Команда ФСИН на самом высоком уровне завоевывает в биатлоне, лыжных гонках, самбо и теннису. А о том, как проходят в республике Всероссийские испытания на право ношения крапового берета говорит вся страна. Зрелище незабываемое. За эти и многие другие заслуги Указом Главы Мордовии были награждены лучших сотрудники. Грамоты и благодарности были не только от лидера региона, но и Государственного Собрания, Депутата Государственной Думы Виктора Кидяева и правоохранительных органов. Кроме этого сотрудникам были вручены ведомственные медали и присвоены очередные звания.

Ну и приятный сюрприз по случаю юбилея Управление сделало для республиканских журналистов. За активное взаимодействие объявлена благодарность. Дипломы получила и ГТРК «Мордовия».

0

4

ПЕРВЫЙ ОСУЖДЕННЫЙ К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ, ОТБЫВАЮЩИЙ НАКАЗАНИЕ В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ, ПРИСТУПИЛ К ОБУЧЕНИЮ В СИСТЕМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ
05.02.2021

В 2019 году в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия на базе колонии-поселения № 8 был открыт участок для осужденных к принудительным работам, функционирующий как исправительный центр  (УФИЦ). На участке в основном содержатся осужденные, которые в исправительных учреждениях зарекомендовали себя с положительной стороны, и в соответствии с решением суда неотбытая часть лишения свободы была заменена им принудительными работами.

В соответствии с частью 8 статьи 60.4 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденным к принудительным работам разрешается обучение по заочной форме в образовательных организациях, находящихся в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр.

В присутствии заместителя начальника УФСИН России по Республике Мордовия Дмитрия Саблина при участии директора Саранского филиала БИОР «Умней», члена Общественного совета при ФСИН России Александра Сергеенко в комнате воспитательной работы общежития УФИЦ был установлен компьютерный учебный терминал с образовательным контентом, который позволяет даже в условиях пандемии воспользоваться правом на получение образования посредством библиотеки электронных образовательных ресурсов без использования сети Интернет. Таким правом уже воспользовался один осужденный к принудительным работам. Он приступил к обучению в Нижегородском гуманитарно-техническом колледже по специальности землеустройство.

Стоит отметить, что в настоящее время в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия используя электронное платформенное обучение при содействии библиотеки электронных образовательных ресурсов (БИОР «Умней») получают высшее и среднее специальное образование более 80 осужденных к лишению свободы. Процесс получения образования и новые знания помогут осужденным адаптироваться в обществе после освобождения и в трудоустроиться по востребованной специальности.

0

5

ОСУЖДЕННЫЕ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В УФИЦ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ, ПРОВЕЛИ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ
13.05.2021
В период майских праздников осужденные к наказанию в виде принудительных работ, состоящие на учете участка, функционирующего как исправительный центр при колонии-поселении № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, по согласованию с администрацией участка провели ряд мероприятий по благоустройству прилегающей территории.

Подучетными, содержащимися в УФИЦ и имеющими технические специальности, была оборудована спортивная площадка, произведен монтаж спортивных сооружений для проведения занятий по тяжелой атлетике и гимнастике, позволяющих проводить регулярные спортивные соревнования среди осужденных на более высоком уровне, развивать их спортивные достижения и поддерживать здоровый образ жизни.

Кроме того ими были высажены саженцы кустов сирени и каштанов.

Стоит отметить, что результатами проведенных мероприятий стали: организация полезной занятости свободного времени осужденных, улучшение их материально-бытового оснащения, повышение интереса осужденных к участию в спортивных мероприятиях.

0

6

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЮСТИЦИИ РФ АЛИ АЛХАНОВ ПОБЫВАЛ НА ПРЕДПРИЯТИИ, ГДЕ ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАНИЕ ВТОРОГО В МОРДОВИИ УЧАСТКА, ФУНКЦИОНИРУЮЩЕГО КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
19.10.2021

Заместитель Министра юстиции РФ Али Алханов в сопровождении Главы Республики Мордовия Артема Здунова и начальника УФСИН России по Республике Мордовия Леонида Мустайкина побывал на объектах предприятия «Ромодановосахар», где планируется создание второго в республике участка, функционирующего как исправительный центр.

Руководители предприятия продемонстрировали производственный цикл изготовления продукции, условия труда и материально-бытовое оснащение общежития, которое планируется предоставить для проживания осужденных к принудительным работам.

Стоит отметить, что предприятие «Ромодановосахар» образовано в 2005 году и является самым большим предприятием по производству сахарного песка в Поволжье. Численность работников предприятия в настоящее время - свыше 650 человек. С учетом постоянной реконструкции производства, увеличением проектной мощности завода, увеличивается потребность в работниках предприятия. На настоящий момент для работы требуются слесаря-ремонтники, подсобные рабочие, грузчики, водители, машинисты погрузчика, машинисты катка, дорожные рабочие, машинисты экскаватора, машинист автогрейдера, асфальтобетонщики в общем количестве 100 человек. С руководством ООО «Ромодановосахар» достигнута договоренность о создании участка, функционирующего как исправительный центр.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Мордовия » УФИЦ при ФКУ КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия