pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ИУФИЦ при ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике


ИУФИЦ при ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

Адрес: 429801, Чувашская Республика, Алатырский район, село Калинино, ул. Калинина, д. 1
телефон (83531) 2-81-66, (835) 312-82-66

[В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник ИУФИЦ при ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Семенкин Андрей Львович, телефон (83531) 2-81-66, Адрес электронной почты:  kp8@21.fsin.su
Обращения граждан http://www.21.fsin.su/reception/

График приема граждан сотрудниками ИУФИЦ ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии

Начальник ИУФИЦ Рыбаков Вячеслав Владимирович

Среда 11.00 – 12.00
Пятница 14.00 – 15.00

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр:
1. Обеспечивает соблюдение осужденными порядка и условий отбывания уголовного наказания в виде принудительных работ.
2. Осуществляет:
-надзор за осужденными к принудительным работам и принимает меры по предупреждению нарушений установленного порядка  отбывания уголовного наказания в виде принудительных работ;
-учет осужденных к принудительным работам;
-регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания осужденных к принудительным работам граждан Российской Федерации или постановку на миграционный учет и снятие с миграционного учета по месту пребывания осужденных к принудительным работам иностранных граждан и лиц без гражданства;
-разъяснение порядка и условий отбывания уголовного наказания в виде принудительных работ;
-воспитательную работу с осужденными к принудительным работам;
-применение к осужденным к принудительным работам мер поощрения и взыскания в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
-работу по подготовке осужденных к принудительным работам к освобождению;
-предоставление организациям любой организационно-правовой формы информации, необходимой при создании рабочих мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам.

Памятка
Осужденному к принудительным работам запрещается иметь при себе:
1. Предметы, изделия и вещества, изъятые из гражданского оборота.
2. Все виды оружия, боеприпасы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные и ядовитые вещества.
3. Все виды алкогольных напитков, дрожжи, пиво.
4. Наркотические вещества, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, их аналоги и лекарственные вещества, обладающие наркотическим действием, не предписанные медицинским назначением.
5. Материалы, предметы и видеофильмы эротического и порнографического содержания.
6. Экстремистские материалы и символика экстремистской организации.
7. Игральные карты.
8. Татуировочные машинки и принадлежности к ним.
Общий вес принадлежащих осужденному вещей, предметов и продуктов питания не может превышать 50 кг.
Осужденные к принудительным работам должны иметь при себе личные документы: паспорт, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования, документы об образовании, трудовую книжку.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

При колонии-поселении № 8 в Алатырском районе открыли исправительный центр
20 января, 2019

1 января 2017 года Федеральная служба исполнения наказания приступила к исполнению нового вида наказания – принудительные работы. Данный вид наказания назначается как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях — исправительных центрах. В отличие от исправительных работ, где осужденные могут жить дома и работать, осужденные к принудительным работам обязаны проживать на территории исправительного центра. 1 января 2019 года участок для осужденных к принудительным работам, функционирующий как исправительный центр, открылся на базе Федерального казенного учреждения «Колония — поселение № 8 Управления , Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике — Чувашии» в Алатырском районе.

Данный исправительный центр рассчитан на 50 человек – 11 женщин и 39 мужчин. Об этом общается администрация Алатырского района Чувашии. Глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна с рабочим визитом посетила ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике. И. о. начальника колониипоселения № 8, подполковник внутренней службы Морозов Владимир Сергеевич пояснил о работе исправительного центра на территории учреждения. Он показал помещения, в которых будут проживать осужденные и работать сотрудники, подробно рассказал об исправительном центре, как принципиально новом учреждении для уголовно-исполнительной системы.

В свою очередь В.С. Морозов акцентировал внимание на то, как будет организован надзор за осужденными: «В данном учреждении исключена возможность несанкционированного входа и выхода.
Лиц, отбывающих наказание контролируют установленные в помещениях специальные системы видеонаблюдения и множество различных датчиков, размещённых как в помещениях исправительного центра, так и по периметру ограждения территории. В специально отведенном для участка здании был проведен капитальный ремонт. Всем необходимым оснащена столовая, санузел, душевые. В здании участка, функционирующего как исправительный центр, обустроены помещения для воспитательной работы с осужденными и помещения для содержания нарушителей. Осужденные к принудительным работам обязаны выполнять правила внутреннего распорядка исправительного центра». Следует отметить, что принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет.

Данный вид наказания заключается в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

0

3

В УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ ОРГАНИЗОВАЛИ ПРЕСС-ТУР ДЛЯ КОРРЕСПОНДЕНТОВ СМИ
23.06.2021

Видов альтернативных лишению свободы уголовных наказаний у сегодняшней системы правосудия немало. И один из них – принудительные работы. Корреспонденты региональных телекомпаний побывали в городе Алатырь, где на территории колонии-поселения №8 расположен участок, функционирующий как исправительный центр.

Представители СМИ отметили, что общежитие чистое, имеются кровати, тумбочки и шкафы для личных вещей, отдельная кухня для приема пищи, стиральные машины. Словом, необходимый минимум. Рядом с общими комнатами есть одиночная. Она для тех, кто нарушил установленный порядок отбывания наказания. В настоящее время таких нарушителей нет.

На стене можно увидеть информационные стенды и распечатанный распорядок. У осужденных здесь он примерно такой: подъем, зарядка, проверка, завтрак, далее – рабочий день. После трудового дня осужденные к принудительным работам могут посмотреть телевизор или почитать книгу.

Начальник учреждения Владимир Морозов отметил, что основное занятие осужденных к принудительным работам это трудовая деятельность. В данный момент осужденные к принудительным работам трудоустроены на предприятиях города Алатырь, таких как: АО «Алатырский хлебозавод», «АО «Алатырский механический завод», ООО «Алатырская валяльная фабрика» и другие.

Сотрудники СМИ посетили учреждения, в которых работают осужденные к принудительным работам. Осужденные в своем интервью отметили, что им нельзя самостоятельно выбирать работу, уволиться и покинуть исправительный центр без разрешения администрации.

Следует отметить, что государство сейчас идет по пути гуманизации наказания. Практика создания изолированных участков, функционирующих как исправительный центр, оказалась успешной как в Чувашской Республике, так и в других регионах.

0

4

НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ДЕЙСТВУЕТ УЧАСТОК, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРИ ФКУ «КОЛОНИЯ-ПОСЕЛЕНИЕ №8»
13.08.2021

На территории Чувашской Республики действует участок, функционирующий как исправительный центр при ФКУ «Колония-поселение №8» УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии с лимитом наполнения 48 осужденных. Расположен в пос. Калинино, Алатырского района. С момента открытия УФИЦ по учетам прошло около 150 осужденных.

Трудоустройством осужденных занимаются сотрудники УФИЦ. Следует отметить, что налажено взаимодействие с Центром занятости населения, а также с представителями малого и среднего бизнес - сообществ. В данный момент осужденные к принудительным работам трудоустроены на предприятиях города Алатыря, таких как: АО «Алатырский хлебозавод», АО «Алатырский механический завод», ООО «Рассветовский». Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с законодательством Российской Федерации в организациях любой организационно-правовой формы и не вправе отказаться от предложенной им работы.

Воздействие на осужденных трудом, оказание помощи в решении вопросов трудоустройства – основные задачи, позволяющие создать благоприятные условия для дальнейшей ресоциализации людей, нарушивших закон.

Осужденным, содержащимся в УФИЦ, разрешается приобретать себе продукты питания и вещи в магазине при ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, готовить себе пищу, иметь при себе сотовый телефон, пользоваться общественным и даже личным транспортом, чтобы добраться до места работы и обратно. Осужденные, не имеющие взыскания, имеют право проводить свой ежегодный оплачиваемый отпуск за пределами исправительного центра, а также по истечении трети своего срока возможно проживания со своей семьей за пределами исправительного центра.

Сегодня принудительные работы становятся все более популярным и действенным видом наказаний, альтернативным лишению свободы.

Председатель ОНК Сергей Самостюк отмечает, что исправительный центр является важным шагом на пути гуманизации уголовных наказаний: «В тоже время принудительное наказание не разрывает связи осужденного с семьей, с обществом и не погружает его в преступный мир».

0

5

Здравствуйте всем, а женщины и мужчины он отдельно все ходят или они могут контактировать ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ИУФИЦ при ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике