pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Архангельская область » УФИЦ № 2 при ФКУ ИК-21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области


УФИЦ № 2 при ФКУ ИК-21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ИУФИЦ №2 ФКУ ИК-21 ОУХД УФСИН РОССИИ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
С 10.09.2019 на территории Архангельской области введен в действие изолированный участок, функционирующий как исправительный центр №2 (дислокация - п. Янгоры) федерального казенного учреждения "Исправительная колония №21 с особыми условиями хозяйственной деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области (ИУФИЦ №2 ФКУ ИК-21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области).

Почтовый адрес: 164279 Архангельская область, Плесецкий район, п. Янгоры
Начальник - капитан внутренней службы Сулименко Игорь Валерьевич
Контактные телефоны: дежурная часть 8(8182)41-25-30, далее после звукового сигнала, необходимо перевести свой телефонный аппарат в тональный режим, набрать «1» и внутренний номер 27-10.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Маршрут проезда к ИУФИЦ № 2 ФКУ ИК-21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области: До учреждения можно доехать следующим образом. ИУФИЦ № 2 дислоцируется в поселке Янгоры Плесецкого района. До станции Плесецкая можно добраться железнодорожным транспортом. Затем от автодорожного вокзала поселка Плесецка на автобусе № 102 до станции Иксы. Далее по Заонежской железной дороге ехать (постоянного расписания нет, дату и время уточнять заранее в дежурной части ФКУ ИК-21 ОУХД за два дня до прибытия) 102 километра. До станции Янгоры от станции Иксы можно доехать и автомобильным транспортом (такси) около 117 километров.

ИУФИЦ №2 ФКУ ИК-21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области является учреждением уголовно-исполнительной системы, исполняющим в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством наказание в виде принудительных работ. Рассчитан на содержание 150 осужденных мужского пола.

Штатная численность ИУФИЦ №2 ФКУ ИК-21 ОУХД УФСИН России  по Архангельской области утверждена в количестве 15 единиц.

График приема по личным вопросам сотрудников ИУФИЦ №2 ФКУ ИК-21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области

Начальник Сулименко Игорь Валерьевич понедельник среда16:30-17:30

Старший инспектор ОТД и ВР Яковлев Олег Анатольевич вторник пятница 16:30-17:30

Старший инспектор группы специального учета и делопроизводства Соколова Ольга Николаевна четверг 14:00-15:00

Виды выполняемых работ, трудоустройство

-Учебно-производственный автотранспортый участок;
-Цех железнодорожного транспорта;
-Нижний склад (лесозаготовительное производство и лесосплав);
-Учебно-производственный энергомеханический участок;
-Учебно-производственный лесозаготовительный участок;
-Учебно-производственный лесовосстановительный участок;
-Учебно-производственный сельскохозяйственный участок.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Архангелогородец подозревается в покушении на убийство осужденного к принудительным работам
13 января 2020

По версии следствия, десятого января в исправительном центре в посёлке Янгоры Плесецкого района, подозреваемый ударил ножом в шею 39-летнему осужденному

Благодаря тому, что потерпевший оказал сопротивление, и своевременно оказанной медицинской помощи, он остался жив.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъято орудие преступления и запись с камер видеонаблюдения.

На допросе подозреваемый вину признал и пояснил следователю, что вместе с другими осужденными к принудительным работам, проживающими в исправительном центре, уличил потерпевшего в хищении их личных вещей из тумбочек. В процессе выяснения отношений не сдержался и решил убить потерпевшего ножом.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

0

3

В Плесецком районе осужденный к исправительным работам «наказал крысу» ударом ножа в шею. Обошлось без жертв
13.01.2021

В Плесецком районе задержан подозреваемый в покушении на убийство осужденного к принудительным работам. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.
По версии следствия, 10 января 2021 года вечером в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр в посёлке Янгоры Плесецкого района, подозреваемый на почве личной неприязни нанёс удар ножом в область шеи 39-летнему осужденному.

Благодаря тому, что потерпевший оказал сопротивление, и своевременно оказанной медицинской помощи сотрудниками УФСИН России по Архангельской области умысел, направленный на убийство, подозреваемый не довёл до конца по независящим от него обстоятельствам.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Изъято орудие преступления и запись с камер видеонаблюдения.

В ходе допроса подозреваемый вину признал и пояснил следователю, что вместе с другими осужденными к принудительным работам, проживающими в исправительном центре, уличил потерпевшего в хищении их личных вещей из тумбочек. В процессе выяснения отношений не сдержался и решил убить потерпевшего ножом.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

0

4

В Архангельской области станет больше исправительных центров для осужденных к принудительным работам (УФИЦ). Там осужденные будут работать в цехе по производству мебели. В развитии этого направления УФСИН рассчитывает на поддержку областной власти, которой, как они считают, это может быть выгодно.

Принудительные работы — один из видов наказания, который является альтернативой лишению свободы в России с 2017 года. В Архангельской области сейчас действуют два места для таких осужденных — исправительные центры № 1 и 2 при 21-й исправительной колонии в Плесецком районе. В 2020 году в этих УФИЦ отбывали наказание 539 человек.

— Расширение сети исправительных центров — это общая задача для органов власти субъектов РФ и территориальных органов уголовно-исполнительной системы. Администрация и другие заинтересованные структуры Архангельской области идут навстречу и оказывают содействие в решении данного вопроса, но эта работа должна вестись, конечно же, в интересах региона, — комментирует Андрей Кудрявцев, первый заместитель начальника Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, ФСИН России.

В УФСИН отмечают, что предприятия любой организационно-правовой формы могут привлекать к труду осужденных на принудительные работы, и надзор за ними — роль администрации УФИЦ.

— За принудительными работами будущее пенитенциарного ведомства, — отметил начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев. — Развитие в Архангельской области сети исправительных центров, а также увеличение мест для трудоустройства данной категории осужденных позволит расширить судебную практику при назначении этого вида наказания. А это в свою очередь ведет к гуманизации уголовно-исполнительной системы.

0

5

По официальным данным ИУФИЦ - 2 находящийся в поселке Янгоры резко сокращается. За последние 8 месяцев численность контингента уменьшилась более чем в три раза с 200 человек до нынешних 40 и продолжает сокращаться. Закрываются общежития, пункты питания, консервируется котельные и участки лесозаготовки. В течении 6 месяцев возможно полное закрытие этого ИУФИЦа.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Архангельская область » УФИЦ № 2 при ФКУ ИК-21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области