pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Брянская область » УФИЦ при ФКУ КП-3 УФСИН России по Брянской области


УФИЦ при ФКУ КП-3 УФСИН России по Брянской области

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, ФКУ КП-3 УФСИН России по Брянской области (далее – УФИЦ) создан на основании приказа ФСИН России от 14.12.2018 № 1306 «О создании изолированных участков, функционирующих как исправительные центры, при исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы»

УФИЦ предназначен для содержания лиц, осужденных к принудительным работам за преступления небольшой и средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. В УФИЦ могут содержаться лица, в отношении которых судом, наказание в виде лишения свободы в порядке статьи 80 УК РФ заменено на принудительные работы. Лимит наполнения составляет  50 осужденных, из них 40 мужчин и 10 женщин.

Адрес: 243500, Брянская область, г. Сураж, ул. Лесная, д . 3.
Телефон  (483) 302-10-87.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

График приема граждан по личным вопросам сотрудниками УФИЦ и ФКУ КП-3 УФСИН России по Брянской области

Представитель УФИЦ/КП-3
понедельник 11.00-12.00

Начальник УФИЦ капитан внутренней службы Жоров Николай Михайлович
среда 11.00-12.00

Старший инспектор УФИЦ старший лейтенант внутренней службы Куриленко Оксана Николаевна
понедельник 13.00-14.00

Начальник КП-3 подполковник внутренней службы Зык Андрей Васильевич

Начальник УФИЦ: капитан внутренней службы Жоров Николай Михайлович, тел.: узел связи 2-10-87 (вн.2-59)

Старший инспектор ИУФИЦ: старший лейтенант внутренней службы Куриленко Оксана Николаевна, тел.: узел связи 2-10-87 (вн.2-61)

Дежурная часть  УФИЦ,  тел.: 2-42

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В Сураже осужденных мотивируют отказаться от вредных привычек
19.02.2020

В исправительном центре при колонии-поселении в Сураже осужденным прививают ценности здорового образа жизни. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН. Там с людьми работают психологи.

В частности, специалисты читают лекции и проводят групповые дискуссии о вреде плохих привычек для здоровья. Также с осужденными психологи обсуждают способы преодоления разного рода зависимостей, начиная от увлечения табакокурением и заканчивая алкоголизмом.

Всего посещают такого рода тренинги 50 человек. Правда, пока не известно, отказался ли кто-либо от курения сигарет или употребления спиртного ради светлого будущего.

0

3

На базе колонии поселения №3 города Суража открыт исправительный центр
24 июля 2020

На базе колонии поселения №3, расположенной в Сураже, открыт изолированный участок, функционирующий как исправительный центр. В учреждении отбывают наказание осужденные к принудительным работам.

Этот вид наказания назначается судом как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести за совершение тяжкого преступления впервые на срок от двух месяцев до пяти лет.

Центр рассчитан на 50 человек, которые  проживают в отдельных помещениях. Стоит отметить, что центр имеет весь комплекс необходимых коммунально-бытовых комнат: жилые секции,  душевые кабинки, помещения для приема и приготовления пищи, хранения личных вещей, комната воспитательной работы и многие другие. В здании установлены современные технические средства надзора и контроля – охранная, пожарная сигнализации, система видеонаблюдения и громкоговорящая связь.

Осужденные к принудительным работам относятся к тем, кто отбывает наказание, не связанное с изоляцией от общества. У них есть ряд ограничений: они находятся под надзором, им нельзя самостоятельно выбирать работу, уволиться и покинуть исправительный центр без разрешения администрации.

Осужденные трудоустроены по имеющимся специальностям в пределах муниципального образования. При этом из их заработной платы в доход государства производятся удержания в пределах, определенных приговором суда, в размере от 5 до 20 процентов от заработной платы.

Организовано взаимодействие с сотрудниками отдела полиции «Суражский» МО МВД России «Унечский». Совместно с администрацией КП-3 они регулярно проводят мероприятия, направленные на соблюдение законности осужденными.

0

4

В брянских СИЗО готовятся выбрать своего губернатора
08.09.2020

В УФСИН России по Брянской области идет подготовка к проведению единого дня голосования.

Согласно опубликованным данным, сейчас правом принять участие в голосовании обладают почти 500 подозреваемых, обвиняемых, а также осужденных, в отношении которых приговор не вступил в законную силу. Своим избирательным правом могут воспользоваться более 50 граждан, в отношении которых избраны меры пресечения в виде запрета определённых действий, домашнего ареста и залога.

Кроме того, осуществить свое избирательное право смогут более 10 осужденных к принудительным работам (жители Брянской области), отбывающих наказание в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселении №3 в Сураже.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН, в настоящее время сотрудниками учреждений проводится информирование граждан, содержащихся под стражей и состоящих на учете в УИИ, об их избирательных правах. Кроме того, ежедневно уточняются списки граждан, которые могут принять участие в голосовании, а также организована работа по подготовке справок для той категории граждан, у которых просрочен или утрачен паспорт.

В помещениях, которые оборудованы для проведения голосования, созданы все необходимые условия для соблюдения санитарно-противоэпидемических мер, подчеркнули в управлении федеральной службы исполнения наказаний.

0

5

ПСИХОЛОГИ ПРОВОДЯТ ЗАНЯТИЯ С ОСУЖДЕННЫМИ К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ
04.02.2021

Психологи КП-3 провели психологический коучинг с осужденными участка, функционирующего как исправительный центр при КП-3. Занятие было направлено на определение и поиск внутренних ресурсов человека, способных помочь ему принять позитивные решения в любых жизненных ситуациях. Особенность данного тренинга – это использование техник и методов позитивной психотерапии: психологических аффирмаций, методики построения позитивной перспективы, техник «Нарисуй свое счастье», «Положительные ярлыки», «Коллаж желаний» и других.

Метод позитивной психотерапии основан на глубокой вере в то, что каждый человек наделен в полной мере всеми необходимыми индивидуальными способностями, чтобы жить счастливо. С помощью простых, на первый взгляд упражнений, психологи помогают каждому осужденному отыскать скрытый ценный клад в недрах человеческой души, открыть в себе новые возможности, чтобы стать лучше и жить счастливее.

0

6

В УФСИН РОССИИ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛИ О ВОЗМОЖНОСТИ ОТКРЫТИЯ ИСПРАВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА НА БАЗЕ ПРЕДПРИЯТИЙ
08.04.2021

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области состоялось рабочее совещание по вопросу открытия на базе промышленных предприятий региона участков, функционирующих в режиме исправительных центров. На участках смогут проживать осужденные к принудительным работам, которые будут работать на промышленных объектах, а из их заработной платы в доход государства будет удерживаться от 5 до 20%.

В совещании принимали участие врио заместителя Губернатора Брянской области Олег Набока, начальник регионального УФСИН Сергей Герасимов, руководители департаментов Правительства Брянской области, представители бизнес-сообщества.

В связи с перспективностью применения наказаний альтернативных лишению свободы пенитенциарное ведомство планирует активно расширять сеть исправительных центров. Суть исполнения наказания заключается в трудоустройстве, которое организуется на предприятиях. При этом работодатель предоставляет отремонтированное помещение и обеспечивает работой проживающих там осужденных, а исправительный центр предоставляет рабочую силу и обеспечивает за ними надзор.

На совещании сотрудники уголовно-исполнительной системы представили примеры создания участков, фунционирующих в режиме исправительного центра, на территории четырех регионов. Так, в Новгородской, Воронежской областях, Пермском и Приморском краях осужденные живут и работают на территории мясоперерабатывающего комбината, мебельной фабрики, рыбоперерабатывающего и деревообрабатывающего заводов.

Практика показывает, что открытие участков, функционирующих в режиме исправительных центров на базе предприятий, оказывает положительное влияние на осужденных – у них сохраняются родственные и социальные связи, им легче адаптироваться к жизни на свободе, многие остаются работать на этих же объектах после отбытия срока наказания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Брянская область » УФИЦ при ФКУ КП-3 УФСИН России по Брянской области