pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Костромская область » ФКУ ИЦ № 1 УФСИН России по Костромской области


ФКУ ИЦ № 1 УФСИН России по Костромской области

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ИЦ-1 Кострома УИИ
В Костроме после ремонта открыли центр для исправления преступников

Туда будут отправлять костромичей, совершивших преступления средней тяжести.

В Костроме на улице Заречной после ремонта начал работать исправительный центр №1, куда будут направлять всех осужденных на принудительные работы. В учреждении уже прошел день открытых дверей, сообщает управление ФСИН по Костромской области.

Центр рассчитан на 91 осужденного. На первом этаже есть кабинеты для сотрудников, помещения для содержания нарушителей. На втором этаже будут жить мужчины, на третьем – женщины.

Каждый осужденный, попавший в исправительный центр, обязан трудиться. Об этом говорит и само наказание – принудительные работы. При определении места работы будет учитываться их состояние здоровье, профессиональный уровень. При отсутствии квалификации осужденный может быть трудоустроен, например, дворником в сфере ЖКХ, - отметил начальник ИЦ-1
В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.   войти в центр или выйти из него нельзя, действует система контроля. На территории установлены 11 уличных и 18 внутренних камер видеонаблюдения.

0

2

ФКУ ИЦ-1 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Федеральное казенное учреждение «Исправительный центр №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области»

Адрес:
156004, Костромская область, г. Кострома, ул. Заречная, д.17
телефон/факс (4942) 47-24-22
e-mail: ic@44.fsin.su

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.   

Руководство:
Врио начальника центра Второв Юрий Сергеевич, подполковник внутренней службы
(прием по личным вопросам – четверг с 14.00 до 16.00 на территории учреждения, по предварительной записи)

Заместитель начальника центра -  Сорокин Олег Леонидович (прием по личным вопросам – среда с 14.00 до 16.00 на территории учреждения)

ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Учреждение создано распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2017 № 2522-р для исполнения уголовных наказаний в виде принудительных работ.

Принудительные работы являются альтернативой лишения свободы и применяются к осужденным, в отношении которых суд пришел к выводу о возможности их исправления без реального отбывания наказания в местах лишения свободы.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Костромской области (далее – Центр) обеспечивает:
- правопорядок и законность в Центре, а также безопасность лиц, находящихся на его территории;
- соблюдение осужденными порядка и условий отбывания уголовного наказания в виде принудительных работ;
- правовую и социальную защиту работников Центра и членов их семей в соответствии с законодательством Российской Федерации и ведомственными нормативными актами;
- учет и сохранность служебных документов, в том числе архивных;
- подготовку Центра к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, ликвидацию их последствий на подведомственных объектах силами и средствами Центра, а также взаимодействие с органами государственной власти;
- пожарную безопасность, предупреждение и тушение пожаров на объектах Центра.

Лимит наполнения учреждения составляет 91 осужденный.

Проживание осужденных предусмотрено в общежитии. Для этих целей на 2 и 3 этажах оборудованы жилые комнаты, туалеты, душевые, помещения для приготовления и приема пищи, а также комнаты быта. Жилая площадь общежития составляет не менее 4 кв. метров на одного осужденного.

Надзор за осужденными на территории Центра, а также в местах работ и иных местах их пребывания круглосуточно осуществляют сотрудники отдела безопасности. Для целей надзора также используются технические средства надзора и контроля (система видеонаблюдения, устройства, преграждающие управляемые, система охранной сигнализации и речевого оповещения).

Одной из основных задач Центра является обязательное трудоустройство осужденных к принудительным работам. При трудоустройстве осужденного учитывается его пол, возраст, трудоспособность, состояние здоровья и (по возможности) специальность.

Банковские реквизиты учреждения:
Получатель: УФК по Костромской области (ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Костромской области, лс 05411F92170)
Расчетный счет: 40302810845251000299
Лицевой счет: 05411F92170 в Отделении Кострома
БИК 043469001
ИНН 4401185003
КПП 440101001
ОКТМО 34701000001
В назначении платежа обязательно указывается ФИО осужденного и год рождения

Схема проезда:

* от Костромского автовокзала (г. Костромы, Кинешемское ш., д.21) автобус № 14, маршрутное такси № 38 до остановки «Ипатьевская слобода»
* от ж/д вокзала (г. Кострома, пл. Широкова, д.2) переход (350 м. по ул. Титова) на остановку «Привокзальная площадь», далее автобус № 14, маршрутное такси № 38 до остановки «Ипатьевская слобода»
* с площади Сусанинской (центр города) автобус № 14, маршрутное такси № 38 до остановки «Ипатьевская слобода»

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В УФСИН России по Костромской области рассказали о работе с осужденными, которые отбывают наказание без изоляции от общества
26 апреля 2019

На пресс-конференции в УФСИН России по Костромской области журналистам рассказали о работе с осужденными, которые отбывают наказание без изоляции от общества.

В этом году учреждения, исполняющие наказания без изоляции от общества, отмечают свое 100-летие. В Костроме эту функцию выполняет исправительный центр №1. В нем содержатся правонарушители, приговоренные к принудительным работам.

Это альтернатива лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести.

Центр открылся год назад, но уже стал одним из самых востребованных подразделений пенитенциарной системы региона. Туда попадают за ДТП в состоянии опьянения, нарушение административного надзора, причинение незначительного вреда здоровью. Кто-то приходит из колоний, отбыв часть срока. Суть наказания – обязательное привлечение к труду. На сегодняшний день на костромских предприятиях работают 66 осужденных исправцентра. В троллейбусном управлении, управляющей компании, у частных предпринимателей спецконтингент зарекомендовал себя как дисциплинированная и ответственная часть трудового коллектива.

Средняя зарплата – около 13 тысяч рублей. От 5 до 20% этой суммы уходит государству, и еще часть – на коммунальные выплаты. Все остальное остается у правонарушителя. Живут осужденные в общежитии.

Алексей Соколов, начальник исправительного центра №1:
-То, что они трудоустроены, им по месту работу согласно Трудового кодекса положен ежегодный оплачиваемый отпуск. Те, кто не имеет взысканий, могут обращаться к администрации и мы предоставляем им право выезда на время отпуска за пределы. За хорошее поведение при отбытии одной трети срока возможно предоставления права проживания за пределами исправительного центра вместе с семьей.

В настоящее время в исправительном центре нет вакантных мест. В планах на будущее открыть еще одно такое учреждение, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УФСИН России по Костромской области.

0

4

Беда на Заречной улице: в Костроме два исправработника сбежали

Довольно редкое (хотя и предельно глупое) преступление произошло вчера в исправительном центре на улице Заречной в Костроме. Оттуда совершили побег двое осужденных к исправительным работам граждан — они скрылись с территории лесопилки, где отбывали наказание. Точнее они не вернулись с работ в место  дислокации, подавшись в бега.

Их пропажу сотрудники исправительного учреждения заметили не сразу, но как только беглецов хватились — тут же оповестили полицию, которая и организовала розыск… довольно скоро увенчавшийся успехом — беглецов задержали в городе Буй. Причем тоже при обстоятельствах анекдотических — их изловил местный оперативник, совершавший обычный объезд территории. Он обратил внимание на двух явно пьяных граждан, которые, завидев его, спрятались за автобусной остановкой. Оперативник доставил обоих в отделение, а оттуда — обратно в УФСИН.

Между прочим — теперь за побег они могут получить реальный срок в колонии

0

5

БОЛЕЕ 400 ЧЕЛОВЕК, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ
15.06.2020

Граждане, находящиеся в следственных изоляторах области, исправительном центре № 1, а также лица, которым постановлением суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.
В общей сложности реализовать свое избирательное право смогут порядка 420 человек, в том числе 307 граждан, содержащихся в СИЗО и ПФРСИ, 17 лиц, находящихся под домашним арестом, и 90 человек, осужденных к принудительным работам.
В рамках подготовки к голосованию предварительно состоялись встречи сотрудников УФСИН России по Костромской области с представителями Центральной избирательной комиссии, в ходе которых были обговорены требования к местам проведения голосования, общий порядок данной процедуры, а также обозначены списки территориальных избирательных комиссий.
В учреждениях УИС для граждан, участвующих в голосовании, оформляются справки, удостоверяющие личность (для тех, у кого в настоящее время не имеется действительного паспорта). Окончательный список участников голосования будет сформирован до 12 часов 30 июня.
Лицам, находящимся под домашним арестом, будут выданы специальные разрешения от следователя для выхода на избирательный участок с целью осуществления своих избирательных прав. При этом сотрудники УИИ будут отслеживать их передвижение в специальной программе, куда поступают сигналы от нательных браслетов.
Сейчас в учреждениях УИС организована масштабная разъяснительная работа: на специальных стендах, а также в камерах СИЗО размещены бюллетени с информацией, отражающей поправки в Конституцию РФ, кроме того, сотрудники юридической службы проводят консультации по данной теме.

0

6

В УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
02.07.2020

Поэтапно, начиная с 25 июня и по 1 июля, граждане, находящиеся в следственных изоляторах региона, исправительном центре № 1, а также лица, которым постановлением суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.
«Первая волна» прошла в двух следственных изоляторах, в Костроме и Галиче. Свой выбор сделали более 330 подозреваемых, обвиняемых, а также осужденные, у кого не вступил приговор в законную силу. При этом гражданам, которые на момент голосования не имели действительного паспорта, сотрудниками учреждения были оформлены специальные справки.
Кроме этого, избирательным правом смогли воспользоваться обвиняемые, находящиеся под домашним арестом и состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Костромской области. Для участия в голосовании, двум гражданам, находящимся под домашним арестом, были выданы специальные разрешения от следователя для выхода на избирательный участок с целью осуществления своих избирательных прав. При этом сотрудники УИИ отслеживали их передвижение в специальной программе, куда поступали сигналы от нательных браслетов. К девятерым гражданам, находящимся под домашним арестом, осуществлен выезд избирательных комиссий по месту жительства.
Свой голос также отдали 65 человек, осужденных к принудительным работам и содержащихся в исправительном центре № 1. В общей сложности в голосовании приняли участие более 430 человек, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Костромской области и находящихся под контролем сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.
Вся процедура прошла в строгом соответствии с законодательством и санитарными профилактическими требованиями, продиктованными современной эпидимиологической обстановкой. С целью осуществления контроля за ходом процедуры следственный изолятор № 1, где голосовало наибольшее количество граждан, посетил заместитель прокурора Костромской области Денис Авдеев, а исправительный центр № 1 - старший помощник прокурора области Владимир Смирнов.

0

7

ВЫБОРЫ 2020: В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ
14.09.2020

Поэтапно, начиная с 11 и по 13 сентября, граждане, находящиеся в следственных изоляторах региона, исправительном центре № 1, а также лица, которым постановлением суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, приняли участие в выборах губернатора Костромской области, депутатов Думы города Костромы седьмого созыва и депутатов Костромской областной Думы.

Проведению процедуры выборов предшествовала серьезная подготовительная работа. Помещения для голосования были оснащены средствами видеонаблюдения, пожаротушения, телефонной связью, кабинами для тайного голосования, а также урнами для голосования. Все участники процесса были проинформированы о порядке голосования, о соблюдении профилактических санитарных мер, а также обеспечены индивидуальными средствами защиты.

В общей сложности реализовать свое избирательное право смогли более 200 человек, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Костромской области и находящихся под контролем сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. 

В течение всего периода голосования за соблюдением законности выборов следили помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Наталья Марьева, члены избирательной комиссии и наблюдатели.

За период проведения голосования в учреждениях УФСИН России по Костромской области нарушений не допущено, жалоб и заявлений от наблюдателей, членов избирательной комиссии, а также самих подозреваемых и обвиняемых не поступало.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Костромская область » ФКУ ИЦ № 1 УФСИН России по Костромской области