pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Магаданская область » УФИЦ при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Магаданской области


УФИЦ при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Магаданской области

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

УФИЦ при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Магаданской области

УЧАСТОК, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 4 УФСИН РОССИИ ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Начальник УФИЦ: капитан внутренней службы Зайцев Максим Николаевич
Адрес: 685918, Магаданская область, ул. Центральная 3 п. Уптар
тел. 8(4132) 602089

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.   

В рамках реализации Федерального закона от 07.12.2011 № 420-ФЗ, УФСИН России по Магаданской области проведена работа по созданию на территории нашей области изолированного участка, функционирующего как исправительный центр (УФИЦ). Приказом ФСИН России от 22.11.2018 № 1112, УФИЦ организован на базе бывшего участка колонии – поселения ИК-4, с лимитом наполнения  50 мест, из которых 40 для размещения мужчин и 10 для размещения женщин.

На сегодняшний день осужденные трудоустроены в следующих организациях: МБУ города Магадана «Городское эксплуатационно–линейное управление дорог», МБУ города Магадана «Комбинат зеленого хозяйства», МБУ «Магаданский городской лесхоз», ООО «Колымадорстрой», ООО «Соколовское ЖКХ», ООО «НордТрансстрой», а так же индивидуальным предпринимателям: ИП Ким Е.Ф., ИП Яковлева, ИП Первов К.В.

Данный вид наказания это и своего рода платформа для социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

9 ноября 2019 года
В Магадане из исправительного центра сбежал осужденный. У него срок по "народной" 228 статье

В магаданских соцсетях опубликована ориентировка на сбежавшего из УФИЦ (изолированный участок, функционирующий как исправительный центр) заключенного Евгения Тарасова.
Срок он отбывает по "народной" 228 статье УК РФ - часть 1: "приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта".

О чрезмерной жестокости наказания по этой статье в последнее время говорят общественные активисты и журналисты, особенно после дела Ивана Голунова - против расследователя "Медузы" этим летом пытались фальсифицировать уголовное дело, подбросив наркотики.

«Пресловутая статья 228, которую называют “народной”, с точки зрения правоприменительной практики оставляет желать лучшего, — говорит член Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Мы видим, что в отдельных случаях статья 228 применяется как элемент “палочной” системы возбуждения уголовных дел».

0

3

46 осужденных отбывают наказание в исправительном центре Магадана
12 декабрь 2019

Принудительные работы – вид наказания без изоляции от общества. Он применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса РФ, за совершение преступления небольшой и средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФСИН России по Магаданской области.

Трудовая занятость осужденных к принудительным работам крайне необходима, так как ее отсутствие приведет к нарушению принципа неотвратимости наказания. Кроме того, лица, имеющие судимость и не трудоустроенные, теряют надежду на адаптацию в современной действительности, имеют предпосылки возвращения к асоциальному образу жизни и совершению повторных преступлений. Помимо всего, данный вид наказания это и своего рода платформа для социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, ведь в исправительных центрах они работают и живут за свой счет.

Осужденные к принудительным работам обязаны проживать на территории исправительного центра. В УФСИН России по Магаданской области с середины 2019 года действует УФИЦ при ИК-4 Магадана, с лимитом наполнения 50 человек: 40 мужчин и 10 женщин.

В настоящее время здесь отбывают наказание 46 осужденных. Средняя продолжительность сроков наказания составляет от 3 месяцев до 7 лет.

На сегодняшний день с рядом организаций города Магадана заключены соглашения для дальнейшего трудоустройства осужденных, содержащихся в исправительном центре.

0

4

В 2019 году количество лиц, содержащихся в местах лишения свободы в Магадане, уменьшилось на 5,2%
30 январь 2020

В расширенном заседании регионального пенитенциарного ведомства приняли участие начальник УФСИН России по Магаданской области Евгений Стариков, представители исполнительной и законодательной власти, правоохранительных и надзорных органов региона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСИН по Магаданской области.

Заседание коллегии началось с доклада Евгения Владимировича об итогах деятельности уголовно-исполнительной системы региона за 2019 год. Начальник Управления обратил внимание на наиболее важные и проблемные вопросы деятельности уголовно-исполнительной системы Магаданской области.

В выступлении было отмечено, что в 2019 году количество лиц, содержащихся в местах лишения свободы, уменьшилось на 5,2%.

В ходе проведенной работы, направленной на пресечение совершение повторных преступлений, исправительными учреждениями области оказана помощь в раскрытии 37 преступлений. В рамках проведения межгосударственной операции «Розыск» сотрудниками УФСИН совместно с правоохранительными органами установлено местонахождение и задержано 12 лиц, находящихся в розыске.

В 2019 году производственный сектор УИС области работал в непростых условиях, несмотря на это, выпущено товаров и оказано услуг более чем на 25 миллионов рублей. В целях обязательного привлечения осужденных к общественно полезному труду созданы и функционируют три центра трудовой адаптации осужденных. В ФКУ ИК-4 освоен новый вид продукции – каркас мобильного домика, что позволило дополнительно трудоустроить спецконтингент.

С мая прошлого года введен в эксплуатацию первый в Магадане участок, функционирующий, как исправительный центр с лимитом наполнения 50 осужденных.

Пристальное внимание уделялось медицинскому обслуживанию подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В ноябре 2019 года в филиале «Больница» ФКУЗ МСЧ-49 ФСИН России установлен цифровой малодозовый флюорографический аппарат «Амико», позволяющий существенно снизить дозовую нагрузку на пациента и более точно интерпретировать врачу-рентгенологу результаты проведенных исследований.

- Уважаемые коллеги, в минувшем году было сделано многое для укрепления и развития уголовно-исполнительной системы. Считаю, что основные цели, поставленные на 2019 год, достигнуты. Но есть немало проблем, поэтому важно всем сделать правильные выводы и продолжить последовательную работу по их устранению и повышению эффективности деятельности УФСИН России по Магаданской области, - подчеркнул начальник пенитенциарного ведомства.

Также в завершении доклада Евгений Владимирович поблагодарил присутствующих представителей исполнительной и законодательной власти, правоохранительных и надзорных органов области за оказание поддержки и обеспечение делового сотрудничества с исправительными учреждениями области.

0

5

СОТРУДНИКИ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОТВРАТИЛИ ДОСТАВКУ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ НА ТЕРРИТОРИЮ УЧРЕЖДЕНИЯ
19.05.2021

Запрещенные предметы злоумышленники пытаются доставить в исправительные учреждения самыми изощренными способами, но несмотря на это, сотрудники УФСИН России по Магаданской области пресекают попытки доставки предметов на территорию режимных учреждений.

Так, в ходе реализации оперативной информации, сотрудники исправительной колонии № 4 предотвратили доставку запрещенных предметов, в частности, средств мобильной связи.

Доставку организовал осужденный исправительного учреждения 1988 года рождения, используя при этом свою супругу, которая ухищренным способом пронесла ему предметы, прибыв на длительное свидание.

При выходе из комнаты для свиданий, во время досмотра у осужденного было обнаружено и изъято 5 сотовых телефонов, 3 сим-карты и 2 карты памяти.

На гражданку составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ. Согласно действующему законодательству предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей с конфискацией запрещенных предметов.

0

6

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТЕЛЕКАНАЛА «КОЛЫМА-ПЛЮС» ОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ИК-4 И РАБОТОЙ УЧАСТКА, ФУНКЦИОНИРУЮЩЕГО КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
02.04.2021

Представители телеканала «Колыма-Плюс» посетили участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-4 УФСИН России по Магаданской области. Сотрудники УФИЦ рассказали, что учреждение начало работу в мае 2019 года. В нем отбывают наказание осужденные за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые, а также осужденные, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания.

Лимит наполнения исправительного центра составляет 50 человек. Осужденные, которые имеют профессиональное образование, работают по специальности сварщиками. Остальные осужденные трудятся в качестве разнорабочих. Практически все они работают в соответствии с имеющейся квалификацией в организациях и на предприятиях города Магадана.

Затем журналистам показали производственную часть исправительной колонии строгого режима. Они смогли увидеть, как осужденные изготавливают мобильные дома, изделия из дерева и металла, а также узнали, что развитие производственной деятельности позволяет не только решать вопросы самообеспечения для осужденных, но и их трудовой занятости, позволяя осужденным исполнять свои исковые обязательства.

Производственные цеха в исправительной колонии №4 работают уже много лет, основная специализация: изготовление корпусной мебели, изделий металлообработки, малых архитектурных форм, производство пластиковых окон и дверей, оказание услуг по сервисному обслуживанию автомобилей, швейное производство.

В ходе мероприятия корреспонденты смогли пообщаться и с осужденными, которые трудятся в производственных цехах.

В конце визита на все появившиеся у журналистов вопросы подробно ответил заместитель начальника УФСИН России по Магаданской области Тимофей Серадзинов.

0

7

КРУПНУЮ ПАРТИЮ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ ПЫТАЛИСЬ ДОСТАВИТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
29.03.2021

Запрещенные предметы злоумышленники прячут в различных местах самыми изощренными способами, но несмотря на это, сотрудники УФСИН России по Магаданской области пресекают попытки доставки предметов на территорию режимных учреждений.

Так, реализуя информацию, в исправительной колонии № 4, были проведены оперативно-розыскные мероприятия. При досмотре строительных материалов и металлической двери, предназначенных для ввоза на территорию исправительного учреждения, сотрудниками оперативного отдела пресечена попытка доставки крупной партии запрещенных предметов.

В нижней торцовой части двери был выявлен тайник, в котором находилось 8 свертков, перемотанных скотчем. В результате вскрытия в них обнаружено 19 сотовых телефонов и 12 зарядных устройств.

В отношении водителя автомобиля сотрудниками ИК-4 составлены материалы о привлечении его к административной ответственности.

Напомним, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа с конфискацией запрещенных предметов.

0

8

Отзывы осужденных ИЦ написал(а):

46 осужденных отбывают наказание в исправительном центре Магадана
12 декабрь 2019

Принудительные работы – вид наказания без изоляции от общества. Он применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса РФ, за совершение преступления небольшой и средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФСИН России по Магаданской области.

Трудовая занятость осужденных к принудительным работам крайне необходима, так как ее отсутствие приведет к нарушению принципа неотвратимости наказания. Кроме того, лица, имеющие судимость и не трудоустроенные, теряют надежду на адаптацию в современной действительности, имеют предпосылки возвращения к асоциальному образу жизни и совершению повторных преступлений. Помимо всего, данный вид наказания это и своего рода платформа для социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, ведь в исправительных центрах они работают и живут за свой счет.

Осужденные к принудительным работам обязаны проживать на территории исправительного центра. В УФСИН России по Магаданской области с середины 2019 года действует УФИЦ при ИК-4 Магадана, с лимитом наполнения 50 человек: 40 мужчин и 10 женщин.

В настоящее время здесь отбывают наказание 46 осужденных. Средняя продолжительность сроков наказания составляет от 3 месяцев до 7 лет.

На сегодняшний день с рядом организаций города Магадана заключены соглашения для дальнейшего трудоустройства осужденных, содержащихся в исправительном центре.

Которых держат год и потом всеми правда и и не правдами закрывают обратно в зоне

0

9

Татьяна09 написал(а):

Которых держат год и потом всеми правда и и не правдами закрывают обратно в зоне

УИК предусмотрено как возможность перехода на ИЦ из ИК, так и при наличии оснований обратно с ИЦ на ИК. Конечно в каждой ситуации все индивидуально. Зачем искать какой то заговор?

0

10

Уголовно исполнительный к написал(а):

УИК предусмотрено как возможность перехода на ИЦ из ИК, так и при наличии оснований обратно с ИЦ на ИК. Конечно в каждой ситуации все индивидуально. Зачем искать какой то заговор?

Это не заговор, а подлость

0

11

Татьяна09 написал(а):

Это не заговор, а подлость

Зачем человека втаптывать в грязь обратно,который пытается вернуться в нормальную жизнь. Для этого и существуют центр адаптации  осуждённых

0

12

Татьяна09 написал(а):

Зачем человека втаптывать в грязь обратно,который пытается вернуться в нормальную жизнь. Для этого и существуют центр адаптации  осуждённых

Бывает по разному. То мусора при поддержке актива творят беспредел. То зеки освобождаться раньше хотят, а работать не хотят. Не нужно это односторонне воспринимать. В любом случае срок отсидки это не пионерский лагерь и случайных людей там немного.

0

13

В уфиц города магадана при колонии номер 4 находиться деревлев владимир юрьевичь украл деньги с карты так еще и названивает просит передать ему препараты шприцы с просьбой купить запрещенные вещества и также привезти ему для распространения и употребления в колонии

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Магаданская область » УФИЦ при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Магаданской области