pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Московская область » УФИЦ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Московской области


УФИЦ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Московской области

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

УФИЦ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Московской области*

Адрес: 141207, Московская область, г. Пушкино, ул. Учинская, д. 14
Телефон: (495) 994-96-46 (ДЧ ИК-1)

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Адрес: 141862, Московская область, Дмитровский р-н, пос. Новое Гришино
Начальник учреждения: подполковник в/с Идилов Максим Георгиевич
Телефон дежурной части: 8 (495) 994-96-46
Телефон пожарной охраны учреждения: 8 (905) 520-39-52   
Электронная почта: ik-1@50.fsin.gov.ru
(не предназначена для ведения частной переписки  осужденных, обвиняемых и подозреваемых с родственниками и иными лицами)

График работы комнаты приема посылок и передач:
Ежедневно с 9 до 16 часов (кроме пятницы). Перерыв на обед: с 12.00 - 13.00.
Доставка передач в ПФРСИ: с 16:00 до 17:00

Председатель Совета ветеранов: Номинат Олег Сергеевич

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 года № 420 – ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2017 года в Российской Федерации применяется новый вид уголовного наказания – принудительные работы. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

Основной целью данного вида наказания является трудоустройство осужденных в организации любых организационно-правовых форм. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и обязаны трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительного центра и не вправе отказаться от предложенной им работы.

*осуществляются мероприятия по подготовке к вводу в эксплуатацию

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Исправительный центр для осужденных может появиться в подмосковном Пушкине
06 Ноября 2020

Открытие нового исправительного центра в подмосковном Пушкине может произойти уже в следующем году. Об этом рассказали в УФСИН РФ по региону.

Исправительный центр для осужденных рассчитан на 51 человека. Открытие учреждения должно произойти в 2021 году. Вместе с этим обсуждается вопрос открытия участков исправительных центров еще в двух районах. Речь идет об Одинцовском округе и городе Электросталь, передает РИАМО.

Оба участка планируется открыть на базе предприятий. Представитель УФСИН пояснил, что предприятия самостоятельно выделяют инфраструктуру и отвечают за трудоустройство.

Сейчас в Подмосковье работает один исправительный центр на 60 мест. Он расположен при колонии №6 УФСИН России по Подмосковью в Кашире.

0

3

В Пушкине в 2021 году откроют ещё один исправительный центр для осуждённых
6 ноября 2020

В 2021 году в подмосковном Пушкине планируется открытие исправительного центра, сообщает РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы УФСИН России по Московской области.

По его словам, сейчас также идёт проработка вопроса об открытии участков исправительных центров в Одинцовском округе и Электростали на базе предприятий.

Собеседник издания рассказал о подготовке к вводу в эксплуатацию учреждения, функционирующего как исправительный центр (УФИЦ) в городе Пушкино, которое вместит 51 человека. Открытие должно состояться в следующем году.

Он также отметил, что предприятия в Одинцовском округе и в городе Электросталь сами предоставляют инфраструктуру и обеспечивают трудоустройство, а УФСИН организуют там УФИЦ.

В настоящее время в Подмосковье работает один УФИЦ – при колонии №6 в Кашире. Лимит его наполнения составляет 60 мест. Учреждение открылось в июне.

0

4

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать когда откроется ваш центр. Мы из Москвы, а наш сын находится в Оренбургской области. На момент суда все места были заняты и только там нашлось место. Очень хочется нам быть поближе. Подскажите пожалуйста как нам быть и куда обращаться с нашим пожеланием перебраться в Московскую область. И телефон для связи вы даете ошибочный, Дмитровский район. Мой телефон: 9 (985)364-05-80, эл. адрес: irchik57@yandex.ru
С уважением, Ирина Николаевна

0

5

Ирина Николаевна написал(а):

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать когда откроется ваш центр. Мы из Москвы, а наш сын находится в Оренбургской области. На момент суда все места были заняты и только там нашлось место. Очень хочется нам быть поближе. Подскажите пожалуйста как нам быть и куда обращаться с нашим пожеланием перебраться в Московскую область. И телефон для связи вы даете ошибочный, Дмитровский район. Мой телефон: 9 (985)364-05-80, эл. адрес: irchik57@yandex.ru
С уважением, Ирина Николаевна

Добрый день, Ирина Николаевна. Ваш вопрос передан нашему юристу. Ближайшее время с вами обязательно свяжутся и ответят на все вопросы. Спаисбо за ваше обращение! Всего доброго!

0

6

Здравствуйте. Мой сын отбывает наказание в ИК 15 пос.Пруды Нижегородской области. После 26 апреля у него возникает право на замену неотбытого наказания исправительными работами. Хочу узнать возможен ли перевод в ваше  учреждение и что для этого нужно. Возможно мне нужно направить  официальный запрос руководителю учреждения?
Сын имеет регистрацию в г. Рыбинсе Ярославской области. Однако область прислала сообщение, что мест в ИЦ нет. С Московской областью есть прямое сообщение и сын был бы поближе к детям и родителям. Если это возможно, прошу дать ответ.

0

7

Уважаемая Наталья. Замена неотбытой части на другой вид наказания производится по решению суда. Осужденный должен самостоятельно через спецчасть колонии подать об этом ходатайство. Если судебный процесс приведет к удовлетворению прошения сидельца, то появится шанс сидеть остаток в исправительном центре.

Всего доброго! Пишите ваши отзывы здесь. Спасибо за ваш вопрос!

0

8

Здравствуйте,скажите пожалуйста открылся
ли новыйй центр.Мы живём в Москве,а муж отбывает в Пермском крае. Тел.для связи 8-908-247-54-12. Air-1987@ mail.ru

0

9

сведения об открытии исправительно центра можно получить позвонив по телефону дежурной части ИК-1, так ИЦ при первой колонии

Телефон: 8 (495) 994-96-46 (дежурная часть ИК-1)

кто будет звонить, напишите пожалуйста здесь полученную информацию

многим будет полезно и интересно

0

10

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КРУПНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПОДМОСКОВЬЯ ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР № 1 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
08.02.2021

Руководители крупных сельскохозяйственных предприятий Подмосковья посетили с ознакомительным визитом исправительный центр № 1 УФСИН России по Московской области, расположенный в г.о. Кашира.

Предприниматели осмотрели общежитие, где проживают осужденные к принудительным работам, ознакомились с коммунально-бытовыми условиями учреждения. Затем представители бизнес-сообщества обсудили с руководством УФСИН России по Московской области вопросы, связанные с открытием таких подразделений на базе нескольких предприятий Подмосковья, где осужденные к принудительным работам смогли бы жить и трудиться.

Как отмечают представители региональных сельскохозяйственных предприятий, в связи с приростом объема производства и продаж продукции существует острая нехватка сотрудников.

«Рабочие руки в сфере сельского хозяйства нужны круглый год», - пояснил генеральный директор АО «Малино» Сергей Лупехин. «Впереди у нас семенная кампания, потом подготовка к посевной. Мы намерены трудоустроить на постоянной основе более 100 осужденных к принудительным работам. Как показала практика наших коллег, такие сотрудники показывают отличные результаты и имеют строгую дисциплину», - заключил бизнесмен. ⠀

Напомним, что уголовное наказание в виде принудительных работ применяется как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести. Также принудительные работы могут назначаться в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания.

0

11

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАСШИРЕНИЯ СЕТИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ
06.11.2020

5 ноября 2020 года в Правительстве Московской области состоялось заседание постоянного действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие руководители и представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, общественных организаций, а также руководители органов местного самоуправления муниципальных образований области.

С докладом по вопросу открытия исправительных центров для осужденных к принудительным работам на территории Московской области выступил начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров.

Руководитель регионального пенитенциарного ведомства рассказал присутствующим о порядке исполнения наказания в виде принудительных работ. «Принудительные работы позволяют осужденным отбывать наказание вне стен исправительных учреждений, сохранять социальные связи, получать необходимые трудовые навыки и в дальнейшем остаться работать на этих предприятиях после отбытия наказания», - отметил в своем выступлении Александр Ветров.

Необходимо отметить, что количество лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях Московской области и являющихся жителями области, у которых наступил срок возможного обращения в суд о замене неотбытой части наказания принудительными работами, по состоянию на 01.11.2020 составляет 555 человек. Кроме того, данный срок наступил у более 7 000 осужденных, являющихся жителями области и отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях других субъектов Российской Федерации. В связи с этим существует потребность создания в регионе дополнительных изолированных участков, функционирующих как исправительные центры, в том числе и на базе имущества сторонних организаций или предприятий.

Развитие данного вида наказания также позволит снизить уровень рецидивной преступности в регионе за счет получения осужденными средств к существованию и возможности сохранения социальных связей, повысить уровень занятости населения, привлечь в производственный сектор дополнительную рабочую силу, тем самым оказав положительное влияние на социально-экономическое развитие области.

В настоящее время  первое подразделение на территории Московского региона, предназначенное для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ, функционирует в г.п. Ожерелье Каширского района.

Так, во время совещания Глава городского округа Кашира Дмитрий Волков рассказал коллегам о взаимодействии с УФСИН России по Московской области в процессе подготовки к открытию УФИЦ.

Представитель руководства одного из ведущих предприятий по производству гофрокартона и гофротары Алексей Белодворцев поделился с участниками совещания опытом трудоустройства осужденных на заводе. Он пояснил, что нареканий к выполнению обязанностей со стороны их подопечных нет. Некоторые опасения, связанные с возможными правонарушениями со стороны осужденных, и вовсе не подтвердились. «Напротив, осужденные относятся к работе очень ответственно, перевыполняют рабочие нормы и являются примером для других штатных работников предприятия», - пояснил Алексей Белодворцев.

По словам начальника УФСИН России по Московской области Александра Ветрова сейчас идет активная работа по подготовке к вводу в эксплуатацию УФИЦ в г. Пушкино с лимитом наполнения 51 человек. Открытие учреждения запланировано на 2021 год. Прорабатывается вопрос открытия участков исправительных центров в Одинцовском районе и в г. Электросталь.

Напомним, принудительные работы – это новый вид наказания, альтернативный лишению свободы, применение которого началось в России в 2017 году. Их назначают за совершение преступлений небольшой или средней тяжести, либо в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания. В соответствии с изменениями, внесенными в 2019 году в Уголовно-исполнительный кодекс РФ, появилась возможность создания участков исправительных центров на базе предприятий либо организаций любой формы собственности.

0

12

СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСУ СОЗДАНИЯ УЧАСТКОВ, ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ, НА БАЗЕ КПО ПОДМОСКОВЬЯ
08.04.2021

7 апреля 2021 года в Правительстве Московской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по вопросу создания участков, функционирующих как исправительные центры, при предприятиях, специализирующихся на переработке твердых коммунальных отходов.

В мероприятии под председательством Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского приняли участие начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров,  представитель Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, член Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Тимонин и член Совета Сергей Леонов, представители администраций городских округов Подмосковья, а также руководители региональных комплексов по переработке отходов.

Стороны обсудили вопросы, связанные с подбором помещений и земельных участков для создания общежитий, пригодных для проживания осужденных к принудительным работам. Также Министром жилищно-коммунального хозяйства Московской области была поставлена задача администрациям муниципалитетов, на территории которых расположены КПО, о разработке дорожных карт по открытию УФИЦ.

В завершение мероприятия было приятно решение о проведении Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области еженедельных совещаний с участием заместителей глав городских округов Подмосковья, на территории которых расположены КПО.

Открытие таких учреждений на базе предприятий, ответственных за обращение с ТКО, позволит создать рабочие места для осужденных к принудительным работам, а также укомплектовать штат организаций кадрами.

Уголовное наказание в виде принудительных работ применяется как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести. Также принудительные работы могут назначаться осужденным в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания.

0

13

Могут ли принудительно первести из одного исправительного центра в другой

0

14

могут если имеются основания для перевода

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Московская область » УФИЦ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Московской области