pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Самарская область » ФСИН России, ФКУ ИК-10 УФСИН России по Самарской области Волжский


ФСИН России, ФКУ ИК-10 УФСИН России по Самарской области Волжский

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ ИК-10 УФСИН России по Самарской области
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Самарской области»

Начальник колонии: Татаринов Николай Викторович, подполковник внутренней службы
Прием по личным вопросам: понедельник с 13-00 до 15-00

Почтовый адрес: 446394, Самарская обл., Красноярский р-н, пгт. Волжский, ул. Заводская, 46

Электронная почта: ick10@yandex.ru   

Контактные телефоны:
8 (846) 200-20-15 – секретарь,
8 (846) 200-20-26 – дежурный

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

График работы комнаты приема передач:
Ежедневно: с 13:00 до 15:30
Первое число месяца – санитарный день

График работы комнаты краткосрочных свиданий:
Ежедневно: с 10:00 до 15:00
Первое число месяца – санитарный день
Порядок предоставления краткосрочных свиданий осуществляется в соответствии со ст.89 УИК РФ и главой 14 ПВР ИУ

График работы комнаты длительных свиданий:
Ежедневно: с 08:00 до 17:00
Порядок предоставления длительных свиданий осуществляется в соответствии со ст.89 УИК РФ и главой 14 ПВР ИУ

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Задачи и функции учреждения:

Исправительная колония строгого режима.
Предметом и целями деятельности учреждения являются:
исполнение в соответствии с законодательством Российской Федерации уголовного наказания в виде лишения свободы;
обеспечение охраны прав, свобод и законных интересов осужденных;
обеспечение правопорядка и законности в учреждении, обеспечение безопасности содержащихся в нем осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы, должностных лиц и граждан, находящихся на территории учреждения;
охрана и конвоирование осужденных;
создание осужденным условий содержания, соответствующих нормам международного права, положениям международных договоров Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации;
организация оказания медицинской помощи осужденным, содержащимся в учреждении.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

В Самарской области организовано обязательное получение осужденными, не достигшими 30 лет, общего образования в общеобразовательных школах Государственного казенного образовательного учреждения Центр образования Самарской области.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

6

ФСИН рассказала, как голосовали арестанты

В день выборов 18 марта в Самарской области голосовали не только законопослушные граждане, но и те, кто находится под следствием.

Те, кто выслушал приговор и был признан виновным в совершении преступления, права голоса пока лишены.

Как рассказали в УФСИН России по Самарской области, 18 марта участие в выборах приняли около полутора тысяч подозреваемых и обвиняемых по различным категориям уголовных дел, голосование проходило во всех следственных изоляторах региона, а также в соматической и туберкулезной больницах.

Проголосовали также те, кто отбывает наказание в исправительном центре при ИК-10, и 150 человек под домашним арестом. Что касается последних, то часть из них заранее написали заявление, благодаря которому в сопровождении сотрудников ФСИН смогли пройтись до избирательных участков, к остальным выборы "пришли" на дом.

0

7

В ИК строгого режима подрались два заключенных, один погиб

Вечером 23 марта в медсанчасти исправительной колонии №10 в поселке Волжском скончался заключенный.

Как сообщает источник в  правоохранительных органах, на  прогулочной площадке возник конфликт между двумя осужденными, и  один избил другого так сильно, что тот вскоре скончался.

О  погибшем известно, что он  отбывал наказание за  разбойное нападение и  убийство. Его предполагаемый обидчик  — грабитель.

В  обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются следователи. Будет  ли привлечен к  ответственности кто-то из  сотрудников колонии, не  предотвративших жестокую расправу над зэком, пока не  ясно.

0

8

Начальник управления режима и надзора ФСИН России Игорь Кулагин посетил региональное УФСИН
April 20th

Начальник управления режима и надзора ФСИН России полковник внутренней службы Игорь Кулагин посетил УФСИН России по Самарской области.

В рамках визита полковник внутренней службы Игорь Кулагин побывал в исправительной колонии №10. В рабочей поездке его сопровождал врио начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Денис Шматов.

В ходе посещения Игорь Кулагин произвел обход территории исправительного учреждения. Ознакомился с работой промышленного сектора, осмотрел комнату длительного свидания, столовую гарантийного питания, коммунально-бытовые помещения, общежития отрядов, ШИЗО, ПКТ, медицинский блок, пост видеонаблюдения. Особое внимание начальник управления режима и надзора ФСИН России уделил вопросам пожарной безопасности, проверил условия содержания спецконтингента, условия несения службы личным составом. Кроме того, побеседовал с осужденными, обсудил с сотрудниками основные направления работы.

В завершении рабочего визита Игорь Кулагин подвел итоги с личным составом аппарата Управления ФСИН России по Самарской области и исправительной колонии, поставил ряд приоритетных задач.

0

9

В колонии строгого режима №10 зарезали заключенного
24.05.2017
Александра Будаева

В понедельник, 22 мая, в жилых помещениях ИК-10 в пос. Волжский Красноярского района был убит сидевший за хранение наркотиков 36-летний мужчина.

По данным источника в правоохранительных органах, к преступлению причастен 40-летний заключенный, отбывающий наказание за убийство. В чем была причина конфликта между ними, пока не ясно.

Орудие убийства не найдено. Предполагается, что это был нож. Как он оказался у "обитателя" колонии строгого режима, выясняется.

0

10

В ремонт исправительных колоний до 2022 года будет вложено более 180 млн рублей

Учреждения ГУФСИН по Самарской области получат около 188 млн рублей по федеральной целевой программе (ФЦП) "Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)". Программа утверждена правительством РФ. В документе говорится, что в Самарской области планируется построить общежитие на 45 мест в ИК-10 (поселок Волжский), расходы составят 91,7 млн рублей, основные средства будут направлены в 2021 году. Строительство наружных инженерных сетей канализации для ИК-26 (село Спиридоновка) обойдется в 15,3 млн рублей. В ИК-26 также планируется построить очистные сооружения за 41 млн рублей.

Еще один проект по ФЦП – реконструкция 2-го этажа здания Дома ребенка (ИК-15), финансирование этого объекта планируется в 2021-2022 годах, его стоимость составит около 40 млн рублей.

Напомним, что на финансирование федеральной целевой программы "Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы" будет потрачено 55 млрд рублей. По программе в России планируется построить 11 новых СИЗО, 14 режимных корпусов (и реконструкцию 4 существующих), а также строительство и реконструкцию 118 вспомогательных объектов в следственных изоляторах.

0

11

В ИК-10 УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАН ПРАВОСЛАВНЫЙ КРУЖОК
26.02.2021

Сегодня в ИК-10 нет сомневающихся в том, что влияние религии на осужденных осуществляется в унисон стремлению реализовать социальную адаптацию к жизни на свободе, духовно возродить оступившихся, внести успокоение в души осуждённых. 

С января 2021 в ИК-10 УФСИН России по Самарской области сформирован православный кружок. Его деятельность направлена на развитие нравственно-духовных ценностей у осужденных и включает различные формы занятий: беседы по изучению основ православия и Нового завета, просмотр тематических видео и фото материалов, лекции на тему психологии семейной жизни, мероприятия, направленные на реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимостей.

В настоящее время кружок посещают 8 осужденных. Коллегиально было принято решение проводить данную работу в трех направлениях: психологическое воздействие, социальная работа и воспитательный процесс. Сотрудники вдохновились зародившейся идеей и с энтузиазмом принялись ее реализовывать.

Как сказал начальник психологической лаборатории учреждения майор внутренней службы Людмила Челнок, организация православного кружка в местах лишения свободы оказывает ненавязчивое воздействие религии на осужденных, расширяет их нравственные ориентиры, благотворно влияет на жизнедеятельность колонии в целом, в том числе оказывает влияние на моральный климат в среде осужденных, на успешную ресоциализацию после освобождения.

Таким образом, усиление религиозного влияния на осуждённых по оценкам сотрудников и самих осуждённых оказывает положительное влияние на внутригрупповые, межличностные взаимоотношения в среде осуждённых, что способствует сохранению стабильности в отдельных отрядах и во всем учреждении в целом.

0

12

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТОЛЬЯТТИНСКОЙ СПЕЦПРОКУРАТУРЫ И АППАРАТА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №10
04.06.2021

Целью поездки стала плановая проверка соблюдения законодательства в местах лишения свободы.

Тольяттинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дмитрия Леонова и консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека Самарской области Павла Адоевского сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Антон Виндугов и врио начальника ИК-10 полковник внутренней службы Евгений Кузьмин.

В ходе обхода территории Дмитрий Леонов и Павел Адоевский посетили общежития для осужденных, столовую, побывали в отряде строгих условий содержания.

В завершении состоялся прием по личным вопросам.

0

13

В УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ СПЕЦИАЛИСТОВ-КИНОЛОГОВ
07.07.2021

Мероприятие проводилось в течение трех дней на базе исправительной колонии № 10. Специалисты-кинологи соревновались по многоборью со служебными собаками на личное и командное первенство.

На первом этапе выбирали лучших участников в исправительных учреждениях. Это кинологи с патрульно-разыскной собакой, специальной собакой по поиску наркотических средств и поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов. На областной этап поехали 15 команд.

Первый день соревнований начался с преодоления полосы препятствий, где кинологи с питомцами показали свою физическую подготовку и выправку. Во второй день четвероногие напарники обыскивали транспорт на наличие наркотических средств и взрывчатых веществ. Итоговым заданием третьего дня был поиск запахового материала в автобусе, в помещении, в одежде группы людей и в малогабаритных предметах.

В результате упорной борьбы победителями стали самые сильные, слаженные и дружные команды. Одна из них поедет на чемпионат ФСИН России по многоборью со служебными собаками.

В личном первенстве:

- по нарко-разыскному профилю лучшей стала старший инструктор кинологической группы отдела охраны ЛИУ-4 старший прапорщик внутренней службы Оксана Жемчужникова с собакой по кличке Хоси Стефони;

- по поиску взрывчатых веществ победили старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ИК-26 старший прапорщик внутренней службы Жоламан Сагимбаев с овчаркой Ассоль.

По разыскному профилю в командном первенстве кубок вручили старшему инструктору - кинологу кинологической группы отдела охраны ИК-15 прапорщику внутренней службы Максиму Карпову, а медаль его пушистой служебной овчарке Перси.

Как сказал заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Александр Демидов, подобные соревнования значительно повышают уровень подготовки специалистов-кинологов и служебных собак, а также выявляют лучшие кинологические подразделения УИС региона.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Самарская область » ФСИН России, ФКУ ИК-10 УФСИН России по Самарской области Волжский