pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » УФИЦ при ФКУ КП-13 УФСИН России по Омской области


УФИЦ при ФКУ КП-13 УФСИН России по Омской области

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Изолированный участок функционирующий как исправительный центр при ФКУ КП-13 УФСИН России по Омской области

Адрес: Омская область, 644546 г. Омск, ул.  Осташковская д. 23 (вход со стороны улицы Осташковская)

Начальник изолированного участка функционирующего как исправительный центр при ФКУ КП-13 УФСИН России по Омской области майор внутренней службы Макулбаева Ольга Николаевна
Телефон: 8(3812)970-926

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Режим работы:
с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.30
перерыв с 12.00 до 12.48
выходные — суббота, воскресенье

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

На месте ликвидированной женской колонии под Омском появится исправительный центр
Он будет рассчитан на 250 человек.
12 декабря 2020

На месте женской колонии № 5 в Морозовке появится исправительный центр на 250 человек. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по Омской области.

В центре для осужденных на исправительные работы будут содержаться и мужчины, и женщины.

Ранее «Новый Омск» сообщал, что в единственной женской омской колонии — ИК 5 в Морозовке — начался процесс ликвидации. Из-за дефицита заключенных содержание учреждения стало затратным.

0

3

Введен в эксплуатацию изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при колонии-поселении №13 УФСИН России по Омской области
17.12.2019

ИУФИЦ при КП-13 с лимитом содержания до 53 человек расположен по адресу г. Омск, ул. Осташковская д. 23. В нем будут отбывать наказание осужденные к принудительным работам. Это уже второе в регионе исправительное учреждение такого типа.

Сегодня начальник УФСИН России по Омской области Константин Книс и руководство Аппарата Управления провели обход помещений нового исправительного центра. Члены комиссии проверили соответствие жилых помещений санитарным и строительным нормам, наличие необходимой мебели и инвентаря.   

Осужденные, отбывающие наказание в исправительном центре, носят одежду гражданского образца, имеют право пользоваться компьютерной техникой, средствами связи, подключенными к сети Интернет. Каждый из осужденных в исправительном центре положительно характеризуется, в обязательном порядке трудоустроен на предприятиях города.

Развития в регионе исполнения наказаний не связанных с лишением свободы, открытие новых исправительных центров, трудоустройство осужденных, содержащихся в них, является одним из приоритетных направлений развития УФСИН России по Омской области.

0

4

На Мостовике морщят за все не какого быта не создают выходные рубят! До 16:00 по времени начинаешь разговаривать с начальником он на тебя с матами и заявления не подписывает обьесняешь что подробатываешь и что семьи, ну им по барабану что начальнику мост, что старшему начальнику, но при этом быта не какого не создают и условия проживания

0

5

ИЗОЛИРОВАННЫЙ УЧАСТОК, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРИ КП-13 УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСЕТИЛ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА АППАРАТА УПОЛНОМОЧЕННОГО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
04.06.2021

Начальник отдела аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин совместно с врип помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Николаем Бабкиным посетили ИУФИЦ при КП-13 УФСИН России по Омской области.

Во время обхода изолированного участка нарушений условий содержания не выявлено.В ходе посещения были проверены условия содержания лиц, содержащихся в исправительном центре, соблюдение их прав, организация питания и медицинского обслуживания, материально-бытового обеспечения осужденных.

После обхода был проведен личный прием осужденных, все заявители получили ответы на имеющиеся вопросы. Во время посещения исправительного центра жалоб и заявлений на условия содержания от осужденных не поступило.

0

6

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ:
09.09.2021

3 сентября 2021 года на сайте «Ваш выбор» была размещена информация, в которой сообщалось, что осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в изолированных участках, функционирующих как исправительные центры (ИУФИЦ) при КП-13 и ИК-5 УФСИН России по Омской области, принуждают голосовать на выборах, которые пройдут на территории Российской Федерации в период с 17 по 19 сентября 2021 года.

Данная информация не соответствует действительности. Осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание в ИУФИЦ УФСИН России по Омской области, реализуют свое избирательное право на избирательных участках, образованных на соответствующих территориях по месту нахождения исправительного учреждения.

Организация избирательной кампании и процедура голосования проходит в учреждениях УФСИН России по Омской области в соответствии с действующим законодательством.

0

7

Состоялось торжественное открытие изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при ФКУ КП-13 УФСИН России по Омской области

Начальник УФСИН России по Омской области Константин Книс совместно с руководством Аппарата Управления и представителями общественности принял участие в торжественном открытии изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при колонии-поселении №13.   

Почетными гостями мероприятия стали председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Наталия Бугрова и председатель Общественного совета при УФСИН России по Омской области Раиф Мингалимов.

Руководство УФСИН и представители общественности провели обход всех помещений нового исправительного центра. Знакомство с учреждением начали с посещения дежурной части, затем провели обход помещений для нарушителей, бытовых и санитарных комнат, комнаты приема пищи, спальных помещений, комнаты воспитательной работы. Новый исправительный центр рассчитан на 53 человека. В каждом из помещений имеется необходимый набор мебели и бытовой техники, соблюдается температурный режим.

- Вся мебель – столы, стулья, кровати, тумбочки, сделаны в производственных цехах центров трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений Омской области. Светильники собственного производства, постельные принадлежности, матрасы также изготовлены в наших исправительных учреждениях – обратил внимание членов комиссии начальник УФСИН России по Омской области Константин Книс.

В исправительном центре отбывают наказание осужденные к принудительным работам, основная задача исправительного центра – их трудоустройство. Все осужденные, находящиеся в ИУФИЦ при КП-13, трудоустроены. Руководство исправительного центра постоянно проводит работу по трудоустройству осужденных к принудительным работам, сотрудничает с различными предприятиями и организациями города.

- Сегодня мы впервые побывали в новом исправительном центре. Хочу отметить, что здесь очень достойные коммунально-бытовые условия. В помещениях тепло, чисто, вся бытовая техника новая. Для кого-то из осужденных пребывание в исправительном центре после перевода из колонии станет этапом на пути к освобождению, кто-то попал сюда сразу из зала суда, но в любом случае такой вид наказания как принудительные работы это перспективное направление в уголовно-исполнительной системе. Человек искупает свою вину и при этом он практически не изолирован от внешнего мира, он работает, приносит своим трудом пользу обществу, выплачивает иски, назначенные судом. При этом его ресоциализация и возвращение в гражданское общество после освобождения проходят более успешно, - комментирует председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Наталия Бугрова.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » УФИЦ при ФКУ КП-13 УФСИН России по Омской области