pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Орловская область » УФИЦ при ФКУ КП-7 УФСИН России по Орловской области


УФИЦ при ФКУ КП-7 УФСИН России по Орловской области

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

УФИЦ при ФКУ КП-7 УФСИН России по Орловской области

Адрес: 303030, Орловская область, г. Мценск, ул. Советская, д. 98 «а»
Телефон: (48646) 2-50-21

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
ФКУ КП-7 УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 303031, Орловская обл., г. Мценск, ул. Советская, д.98-а
Телефон: дежурная служба-(48646) 2-50-21, (4862) 72-96-12
Факс: (48646) 2-22-07
Электронная почта: kp7@57.fsin.gov.ru
Начальник  учреждения подполковник внутренней службы Артемов Павел Александрович

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 года № 420 – ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2017 года в Российской Федерации применяется новый вид уголовного наказания – принудительные работы. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

Основной целью данного вида наказания является трудоустройство осужденных в организации любых организационно-правовых форм. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и обязаны трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительного центра и не вправе отказаться от предложенной им работы.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Под Орлом открылся еще один центр для исправления осужденных
Переосмысливать свое поведение здесь смогут 55 нарушителей закона

В Орловской области появился еще один центр для исправления осужденных. Переосмысливать свое поведение здесь смогут 55 нарушителей закона.

Под центр отвели участок на территории исправительной колонии №7, что в городе Мценске. В УФИЦ (участок функционирующий как исправительный центр - прим. ред) осужденные будут проводить время, "отрабатывая" свой долг перед законом. Нарушителям закона светят исправительные работы в разных организациях Мценска. Часть зарплаты они будут отдавать в пользу государства. А проводить свободное время будут в УФИЦ. При этом здесь нет решеток на окнах и созданы вполне достойные бытовые условия.

- Спальные помещения, комнаты для приготовления и приема пищи, бытовая комната со стиральными машинами и гладильными досками, а также помещение для проведения воспитательной работы. Вся соответствующая мебель и бытовое оборудование уже установлено, - рассказали в пресс-службе УФСИН России по Орловской области.

0

3

Во Мценске открыли исправительный центр для принудительных работ

При колонии-поселении №7 (КП-7) заработал специальный участок, который функционирует как исправительный центр для осуждённых. Он рассчитан на 55 человек. Наказание в виде принудительных работ – альтернатива реальному заключению в колонии. В основном, это касается лиц, которые совершили преступления небольшой или средней тяжести.

Как пояснили в пресс-службе УФСИН по Орловской области, принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет. Осуждённых устраивают на работу на предприятия Мценска, а вечером они возвращаются на территорию участка. Из их зарплаты в доход государства удерживается установленная судом сумма – от 5 до 20%.

«В УФИЦ будут проживать 55 осуждённых, для которых созданы хорошие коммунально-бытовые условия: спальные помещения, комнаты для приготовления и приёма пищи, бытовая комната со стиральными машинами и гладильными досками, а также помещение для проведения воспитательной работы», – гласит сообщение ведомства.

Отметим, ранее УФИЦ был открыт в Кромском районе на территории КП-3. Он рассчитан на 45 мест.

В целом, такая система наказания появилась в России в 2017 году, в Орловской области первый спецучасток заработал 1 января 2019 года.

0

4

ПРИ КП-7 УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫЛИ УЧАСТОК, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
18.01.2021

15 января 2021 года состоялась церемония открытия УФИЦ, в которой приняли участие начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич, заместитель главы администрации г.Мценска Лариса Чернова, руководство и сотрудники КП-7 УФСИН.

Принудительные работы – это еще одна альтернатива лишению свободы преимущественно для лиц, совершивших преступления небольшой или средней тяжести. Принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет. Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов.

В УФИЦ будут проживать 55 осужденных, для которых созданы хорошие коммунально-бытовые условия: спальные помещения, комнаты для приготовления и приема пищи, бытовая комната со стиральными машинами и гладильными досками, а также помещение для проведения воспитательной работы. Вся соответствующая мебель и бытовое оборудование уже установлено. Трудоустройство осужденных организовано в учреждениях и на предприятиях г. Мценска.

0

5

СОТРУДНИК КП-7 УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ В ТУРНИРЕ НА КУБОК ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СТРИТЛИФТИНГУ
20.05.2021

В п. Глазуновка прошел Турнир на Кубок Орловской области по многоповторному стритлифтингу, в котором принял участие и занял первое место старший инспектор УФИЦ при КП-7 лейтенант внутренней службы Вадим Нилов в подтягивании на турнике с весом 24кг, подтвердив тем самым норматив мастера спорта.

Стритлифтинг – это силовой вид спорта, включающий в себя два движения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения выполняются атлетом с дополнительным отягощением, подвешенным к поясу спортсмена. Дисциплина street lifting проводится в двух классификациях: классический и многоповторный стритлифтинг.

0

6

УФИЦ ПРИ КП-7 УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ЖУРНАЛИСТЫ
13.07.2021

Журналисты ГТРК Орел побывали в городе Мценск, где на территории колонии-поселения №7 расположен участок, функционирующий как исправительный центр.

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ) в г. Мценск Орловской области с возможностью размещения до 55 лиц открыт 15 января 2021 года.

Принудительные работы – это альтернатива лишению свободы преимущественно для лиц, совершивших преступления небольшой или средней тяжести. Принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет и заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов.

Представители СМИ посетили жилые помещения, где проживают 54 осужденных. Для них созданы хорошие коммунально-бытовые условия: спальные помещения, комнаты для приготовления и приема пищи, бытовая комната со стиральными машинами и гладильными досками, а также помещение для проведения воспитательной работы.

Все осужденные УФИЦ при КП-7 трудоустроены на предприятиях г. Мценска Орловской области. Журналисты побывали на одном из комбинатов, где трудятся осужденные, познакомились с рабочим процессом, пообщались с работодателем и отбывающими наказание лицами. Вопросы, заданные журналистами, были разносторонними: что разрешено и что запрещено, какой размер заработной платы, чем занят их досуг, какие планы на будущее.

Следует отметить, что осужденные к принудительным работам отбывают наказание без охраны, но под надзором сотрудников УФИЦ, имеют право пользоваться сотовыми телефонами, носить гражданскую одежду, иметь при себе денежные средства и работать на предприятиях города.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Орловская область » УФИЦ при ФКУ КП-7 УФСИН России по Орловской области