pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пензенская область » ФКУ ИЦ № 1 УФСИН России по Пензенской области


ФКУ ИЦ № 1 УФСИН России по Пензенской области

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

УФИЦ
ФКУ "Исправительный центр № 1" УФСИН России по Пензенской области

Адрес учреждения: 440004, Пензенская область, г. Пенза, ул. Пушанина, д. 77
Начальник ИЦ-1 УФСИН России по Пензенской области: майор внутренней службы Барышев Евгений Сергеевич
Телефон для обращения граждан: 8 (8412) 35-82-80; 35-82-82
Начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, УФСИН России по Пензенской области: майор внутренней службы Пеканов Игорь Николаевич
Телефон для обращения граждан: 8 (8412) 35-84-78

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

УФСИН России по Пензенской области сообщает

В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 № ММ-П9-1861 и рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях недопущения случаев заражения и распространения заболеваний новой коронавирусной инфекцией в учреждениях и органах ФСИН России, временно ограничен личный прием граждан администрацией ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Пензенской области.
Просим обращаться по всем вопросам письменно посредством почтовой связи или через Интернет-приемную УФСИН России по Пензенской области (--)
Об отмене ограничений будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте ФСИН России и сайтах территориальных органов ФСИН России.

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 года № 420 – ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2017 года в Российской Федерации применяется новый вид уголовного наказания – принудительные работы. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.
В целях обеспечения исполнения наказания в виде принудительных работ на территории Пензенской области в УФСИН России по Пензенской области создано ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Пензенской области, который начал функционировать с 13.10.2020.
Лимит наполнения ИЦ-1 УФСИН России по Пензенской области 100 человек, в том числе блок для содержания мужчин на 81 человека и блок для содержания женщин на 19 человек.
В здании ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Пензенской области, исходя из нормативной площади содержания 4 кв.м. на одного человека, оборудованы два блока спальных помещений с необходимым набором санузлов, душевых, гардеробных, прачечных и сушильных помещений, кладовых, помещений для хранения личных вещей. Также предусмотрено размещение помещений дежурной смены, служебных кабинетов, блока помещений для содержания нарушителей с прогулочными дворами, помещение для вновь прибывших с санпропускником и комната для их временного пребывания, помещение буфетной, помещение воспитательной работы.
Основной целью данного вида наказания является трудоустройство осужденных в организации любых организационно-правовых форм. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и обязаны трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительного центра и не вправе отказаться от предложенной им работы.
На постоянной основе осуществляется мониторинг рынка труда, проводятся рабочие встречи с представителями бизнес-сообществ, органами местного самоуправления, службой занятости населения в целях обеспечения необходимого количества рабочих мест для осужденных к принудительным работам.
Осужденные к принудительным работам обеспечены трудоустройством в полном объеме.

По состоянию на 11.11.2020 в  ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Пензенской области содержится 73 осужденных к принудительным работам, из них 65 - мужчин и 8 женщин.

В своей деятельности ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Пензенской области руководствуется:
- Конституцией РФ.
- Уголовно-исполнительным кодексом РФ.
- Уголовным кодексом РФ.
- Уголовно-процессуальным кодексом РФ.
- Трудовым кодексом РФ.
- Кодексом об административных правонарушениях РФ.
- Иными нормативными правовыми актами, в том числе Министерства юстиции РФ, ФСИН России, УФСИН России по Пензенской области, регламентирующими порядок исполнения наказания в виде принудительных работ.

Основные ведомственные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Пензенской области:
- приказ Министерства юстиции РФ от 29.12.2016 № 329 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы»;
- приказ Министерства юстиции РФ от 27.12.2016 № 311 «Об утверждении Порядка осуществления надзора за осужденными к принудительным работам».

В соответствии с частью 1 статьи 601 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

В соответствии с частью 2 статьи 601 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации при отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).

Порядок направления осужденных к месту отбывания принудительных работ определен приказом Министерства Юстиции Российской Федерации от 28.12.2016 № 321 «Об утверждении Порядка направления осужденных к месту отбывания принудительных работ».

Во исполнение части 2 статьи 601 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, ФСИН России определены территориальные органы ФСИН России, в которые направлять осужденных к принудительным работам, в случае отсутствия на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах.

УФСИН России по Пензенской области, в случае отсутствия условий для размещения (привлечения к труду) осужденных в ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Пензенской области, направляет для отбывания принудительных работ в УФИЦ ФКУ КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия либо в УФИЦ ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области при условии получения информации о возможности размещения осужденных (привлечения к труду), без соответствующего согласования.

В случае отсутствия условий для размещения (привлечения к труду) в названных исправительных учреждениях, УФСИН России по Пензенской области, при рассмотрении вопроса о направлении к месту отбывания принудительных работ, строго руководствуется положениями части 2 статьи 601 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В Пензе появится исправительный центр для осужденных
24 мая 2017

В здании бывшего учебного центра на территории ИК-5 будет создан исправительный центр для осужденных к принудительным работам.
Сейчас на объекте идут строительные и ремонтные работы. Площадь объекта позволит разместить 50 человек и обеспечить раздельное проживание мужчин и женщин.

Принудительные работы являются альтернативой реальному лишению свободы.

Планируется, что в УФСИН станет ежеквартально поступать информация о местах, на которые возможно трудоустроить осужденных.

0

3

06 декабря 2020
В Пензе открыли первый исправительный центр для заключенных, рассчитанный на 100 мест.

В настоящее время в учреждении проживают 73 осужденных, наказание которым заменено на принудительные работы. Подобная альтернатива полному лишению свободы применяется не ко всем.
«Сюда люди попадают, которые доказали свою состоятельность, адекватные. Поэтому конфликтов здесь как таковых и не бывает. Условия не ожидал, что такие будут. Прям шикарные условия здесь. Для проживания и все условия созданы для работы», - рассказал осужденный Марат.

Марат отбывал наказание в Калуге. Спустя половину срока приговор смягчили, и мужчину отправили в Пензе. Как и остальным осужденным, ему помогли устроиться на одно из городских предприятий. Женщины задействованы на кондитерском и швейном производствах, а мужчины трудятся разнорабочими, помогают благоустраивать Пензу. Кстати, часть их зарплаты отчисляется в счет возмещение ущерба, причиненного совершенными ими преступлениями.

«Осужденные отчисляют в доход государства от 5 - 20%. А оставшаяся часть заработной платы у нас используется на питание за свой счет, оплату коммунальных услуг», - пояснил начальник отдела по контролю за исполнением наказания в изоляции от общества Исправительного центра № 1 УФСИН России по Пензенской области Игорь Пеканов.

За передвижением каждого тут внимательно следят. Несмотря на более мягкие условия - здешние постояльцы имеют возможность пользоваться связью и интернетом, ограничения все-таки есть: им необходимо соблюдать распорядок дня. Максимальная заполняемость учреждения - 100 человек. Чтобы распределить нагрузку и сделать адаптацию осужденных к нормальным условиям жизни в гражданском обществе более доступной, на территории нашего региона планируют открытье еще несколько подобных центров.

0

4

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПРОВЕЛ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ БЕСЕДЫ С ОСУЖДЕННЫМИ ИЦ-1
06.09.2021

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев посетил исправительный центр №1 (ИЦ-1) УФСИН России по Пензенской области, где содержатся осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ.

В рамках оперативно-профилактической областной акции «Сурский край – без наркотиков!» священнослужитель провел духовно-просветительскую беседу, рассказав осужденным о религиозном осмыслении проблемы наркомании в обществе и роли церкви в профилактике пагубных зависимостей.

"Безусловно, наркомания негативно влияет на развитие общества. Церковь всегда готова участвовать в реабилитации граждан, помогая оступившимся осознать греховность поступков. Однако при этом, зависимые лица должны четко понимать, что они, прежде всего, сами нацелены на исправление сложившейся ситуации, в том числе ради своих родных и близких", - отметил протоиерей Антоний Шварев.

Ранее в рамках оперативно-профилактической областной акции «Сурский край – без наркотиков!» ИЦ-1 также посетил сотрудник УНК УМВД России по Пензенской области, который провел для осужденных две лекции: "Негативное воздействие наркотических веществ на организм человека и последствие их употребления" и "Ответственность за незаконный оборот и употребление наркотических веществ".

0

5

НА РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУЖДАЛИСЬ ВОПРОСЫ СОЗДАНИЯ УЧАСТКА ИСПРАВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА НА БАЗЕ ОБЪЕКТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА
14.10.2021

Рабочая встреча проходила под председательством Вице-губернатора, руководителя аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области Сергея Федотова.
В мероприятии приняли участие руководители профильных министерств и ведомств региона, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, врио начальника УФСИН России по Пензенской области Павел Фролов, начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества Игорь Пеканов.
Стороны рассмотрели вопросы, касающиеся организационно-правовых условий размещения участка исправительного центра на базе одного из корпусов лечебно-профилактического учреждения областного центра, объектов незавершенного строительства.
"В октябре 2020 года в региональном ведомстве впервые было создано учреждение ИЦ-1 в целях обеспечения исполнения наказания в виде принудительных работ.
В настоящее время в исправительном центре содержится 108 осужденных",-сказал врио начальника ведомства Павел Фролов.

0

6

ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР №1 И ПЕНЗЕНСКИЙ ЦЕНТР НЕЗАВИСИМОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И ПСИХОДИАГНОСТИКИ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
17.11.2021

Соглашение о сотрудничестве заключили исправительный центр №1 и Пензенский центр независимой психологической экспертизы и психодиагностики.

Документ направлен на оказание социально-психологической помощи осужденным к наказанию в виде принудительных работ, содержащихся в исправительном центре регионального ведомства.

Особое внимание в совместной работе будет уделено проведению выездных психопрофилактических, просветительских занятий с осужденными, проведение диагностики осужденных.

"Помощь и поддержка специалистов значительно повысит качество работы с осужденными к наказанию в виде принудительных работ,"- сказал начальник учреждения Евгений Барышев.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пензенская область » ФКУ ИЦ № 1 УФСИН России по Пензенской области