pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Мурманская область » Мурманская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Мурманская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мурманская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Прокурор Новицкий Владимир Александрович

Контактная информация
Адрес: 184381, Мурманская область, город Кола, пер.Островского, дом 8
Тел.: 8 (81553) 3-51-25; Приемная: 8 (81553) 3-57-65; Электронная почта: promo5335@prokmurmansk.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Больница для осужденных в Мурмашах не обеспечена медоборудованием
29 Января 2019

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях при проверке филиала «Больница № 2» ФКУЗ МСЧ-10 ФСИН России, оказывающего медицинскую помощь осужденным к лишению свободы в Мурманской области, установлено, что данное лечебно-профилактическое учреждение не обеспечено необходимым медицинским оборудованием по профилю «хирургия», «терапия», и другим профилям оказания медицинской помощи взрослому населению.

По указанным нарушениям закона прокуратурой начальнику ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 10» ФСИН России было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

При прокурорской поверке в мае 2018 года установлено, что администрацией МСЧ-10 надлежащих мер по фактическому устранению нарушений законодательства не принято, необходимым медицинским оборудование Больница № 2 не обеспечена.

Прокурором в соответствии с частью 1 статьи 45 ГПК РФ направлено исковое заявление по месту регистрации юридического лица в Петрозаводский городской суд Республики Карелия о возложении обязанности на МСЧ-10 оборудовать Больницу № 2 необходимым медицинским оборудованием в соответствии с профилями оказания медицинской помощи взрослому населению.

Решением данного суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

0

3

Сбежавший из городской больницы осуждённый задержан в Мурманске
28 02 2019

Сбежавший из мурманской городской больницы, осуждённый участка колонии-поселения Александр Вишвиков, задержан в Мурманске. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН.

В отношении беглеца будет принято необходимое процессуальное решение.

«Руководство УФСИН благодарит сотрудников полиции, СМИ и жителей Мурманской области за оказанное содействие», - сообщили в ведомстве.

Напомним, что мурманская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку после побега в мае 2018 г. осуждённого из колонии-поселения при ФКУ ИК-18.

0

4

В колониях Мурманской области выявлены нарушения пожарной безопасности
24 декабря, 2019

Предновогодние дни за колючей проволокой в колониях Мурманской области.

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведены проверки исполнения требований о пожарной безопасности администрациями СИЗО и колоний региона. Сотрудниками ведомства выявлен ряд нарушений, касающихся надлежащего составления локальных нормативно-правовых актов в указанной сфере, а также несоблюдения отдельных правил противопожарного режима.

Руководству исправительных учреждений внесены представления с требованиями об устранении допущенных нарушений закона. Устранение нарушений находится на контроле спецпрокуратуры.

0

5

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проанализировано состояние законности и правопорядка в исправительных учреждениях области по итогам 2020 года

Так, в систему исправительных учреждений УФСИН России по Мурманской области входят 6 исправительных колоний (1 колония особого режима, 3 колонии строгого режима, 2 колонии-поселения).

При проведении спецпрокуратурой в 2020 г. проверок соблюдения администрациями исправительных учреждений требований уголовно-исполнительного законодательства особое внимание уделялось надзорной деятельности в сфере защиты конституционных прав и законных интересов осужденных, законности применения в отношении них мер взысканий, а также вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.

Всего в 2020 году спецпрокуратурой проведено 223 проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства, из них: в исправительных учреждениях 139, в лечебно–профилактических учреждениях – 12; в медико-санитарных частях и их филиалах – 72, в ходе которых прокурором выявлено 520 нарушений закона.

Начальникам исправительных учреждений прокуратурой в отчетном периоде внесено 123 представления.

На противоречащие закону локальные правовые акты принесено 72 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены.

Результаты комплексного анализа выявленных нарушений закона в деятельности администраций исправительных учреждений при исполнении наказаний в виде лишения свободы будут в дальнейшем использованы при планировании и проведении надзорных проверок в исправительных учреждениях Мурманской области.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Мурманская область » Мурманская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ