pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тамбовская область » Прокуратура по надзору за ИУ Тамбовской области


Прокуратура по надзору за ИУ Тамбовской области

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прокуратура по надзору за ИУ Тамбовской области

Контактная информация
Адрес: 392002, г.Тамбов, Ул. Уборевича, 2
Тел.: 8-475-2 75-53-89

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Исправительными учреждениями области не соблюдались требования законодательства о труде

Тамбовской прокуратурой по надзору за исправительными учреждениями Тамбовской области совместно со специалистами Государственной инспекции труда РФ в Тамбовской области проведена проверка соблюдения исправительными учреждениями области требований законодательства о труде.

Осуждённые, трудоустроенные на производстве, не обеспечены сертифицированной спецодеждой, несвоевременно выплачивались причитающиеся при увольнении денежные средства, не соблюдалась техника безопасности и т.д.

По результатам проверки в отношении юридических лиц – исправительных учреждений, прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях.

ФКУ ИК-1 УФСИН России, ФКУ ИК-3 УФСИН России, ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России, ФКУ ИК-8 УФСИН России привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 30 000 рублей.

0

3

В результате несоблюдения режима и правил техники безопасности заключенный в исправительном учреждении получил травму
Тамбовской прокуратурой по надзору за исправительными учреждениями Тамбовской области проведена проверка по факту получения травмы на производстве осужденным ФКУ ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области.

В августе текущего года осужденный, трудоустроенный подсобным рабочим участка рембригады центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-3, при проведении демонтажа кровли в механическом цехе без страховочного пояса, упал с крыши на пол.

В результате падения он получил телесные повреждения в виде перелома тазовой кости слева, тупой травмы живота, повреждения печени, закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга.

Как установлено проверкой осужденный осуществлял работы без страховочного пояса. Надзор за осужденными, проводившими работы на крыше здания, осуществлял главный механик ФКУ ИК-3.

Отсутствие постоянного надзора за осуждёнными к лишению свободы со стороны сотрудников администрации ФКУ ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области, а также несоблюдение правил техники безопасности на производстве отрицательно влияет на состояние правопорядка на территории исправительного учреждения и создает реальную опасность для здоровья и жизни осужденных.

По результатам проверки прокуратурой начальнику ФКУ ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных в произошедшем лиц к ответственности.

0

4

Осужденные имеют право использовать спортивную одежду при проведении спортивных мероприятий
Тамбовской прокуратурой по надзору за исправительными учреждениями Тамбовской области проведена проверка по жалобам двух осужденных.

Установлено, что в исправительное учреждение поступил ответ Тамбовской прокуратуры по надзору за исправительными учреждениями Тамбовской области на имя одного из осужденных.

Однако на протяжении более полугода администрацией ФКУ ИК-8 не предпринято никаких мер по отправке данного ответа по месту отбывания наказания осужденного.

На момент проведения проверки ответ прокуратуры находился в отделе специального учета ФКУ ИК-8.

В соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства осужденные имеют право использовать спортивную одежду при проведении спортивно-массовых мероприятий.

Как установлено в ходе проверки по обращению одного из осужденных, по прибытии им в ФКУ ИК-8 сотрудниками исправительного учреждения были изъяты личные вещи, которые были сданы на склад учреждения.

Спортивная одежда, принадлежащая осужденному, которую он имел право хранить в комнате для хранения личных вещей и использовать при проведении спортивно-массовых мероприятий, также находилась на складе ФКУ ИК-8.

По результатам проверки прокуратурой и.о. начальника ФКУ-8 УФСИН России по Тамбовской области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

0

5

Прокуратура потребовала привлечь к ответственности должностных лиц исправительной колонии
Тамбовской прокуратурой по надзору за исправительными учреждениями Тамбовской области проведена проверка обращения осужденного на действия администрации исправительного учреждения.

Согласно ст. 90 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденным к лишению свободы, разрешается получение посылок, передач и бандеролей. Дополнительно этот вопрос регулируется Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденными приказом Минюста России.

Как установлено, на имя осужденного поступила посылка, при выдаче которой часть содержимого посылки: пара кроссовок, спортивный костюм, радиоприёмник и кипятильник заводского исполнения ему выданы не были. К тому же кипятильник был приведён в негодность во время проверки на предмет нахождения в нём наркотических средств.

Вместе с тем, в соответствии с приложением № 1 к Правилам внутреннего распорядка, где указан перечень вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, спортивные костюмы и спортивная обувь в данный перечень не входят. Телевизионные и радиоприемники могут приобретаться для коллективного пользования и устанавливаться в местах, определенных администрацией.

Каких-либо документов по поводу изъятия кипятильника, приведения его в негодность в связи с проверкой на предмет обнаружения в нем наркотических веществ не составлялось. Данные обстоятельства сокрыты, и кипятильник значится как не принятый при получении осужденным передачи.

Несоблюдение сотрудникам исправительного учреждения требований действующего законодательства повлекло нарушение прав осуждённого.

По результатам проверки прокуратурой и. о. начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

0

6

Назначен Тамбовский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области

В соответствии с ч.5 ст. 129 Конституции РФ и п.п.1 и 4 ст. 16-1 Федерального закона «О прокуратуре РФ» приказом Генерального прокурора РФ № 453-к от 16.05.2017 года Тамбовским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской областисроком на 5 лет назначен юрист 1 класса Акименко Павел Александрович, работавший заместителем прокурора Тамбовского района.

Павел Акименко родился в 1986 году в г.Воронеже.

Окончил Воронежский государственный университет.

В период с 2009 по 2012 годы работал следователем, старшим следователем, следователем по особо важным делам следственного отдела по Центральному району г.Воронежа Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области.

С 2012 по 2013 г. – заместитель руководителя Россошанского межрайонного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области.

С 2013 года - заместитель прокурора Тамбовского района.

0

7

Прокурор установил грубые нарушения режима отбывания наказания в исправительных учреждениях

    Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении режима и изоляции в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области.

   В соответствии с ч. 1 ст. 82 УИК РФ режим в исправительных учреждениях должен  обеспечивать охрану и изоляцию осужденных, постоянный надзор за ними. Пунктом 17 приложения № 1 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 16 декабря 2016 года № 295, осужденным запрещается приобретать и иметь при себе средства мобильной связи.

   При проведении внепланового обыска в жилой зоне отряда №4 второго локального участка ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области сотрудниками ОО и ОБ ФКУ ИК-1 ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области были обнаружены и изъяты спрятанные сим – карты сотового оператора «Билайн», USB – шнуры, зарядные устройства и  сотовые телефоны.

    Это свидетельствует о грубом нарушении режима отбывания наказания.

  Причинами и условиями выявленных нарушений законности явилось ненадлежащее отношение к выполнению возложенных служебных обязанностей сотрудниками администрации ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области, оперативного отдела ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области, отдела безопасности исправительного учреждения,  а также отсутствие эффективного ведомственного контроля.

Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области

0

8

Прокурор установил грубые нарушения режима отбывания наказания в исправительных учреждениях

    Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении режима и изоляции в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области.

   В соответствии с ч. 1 ст. 82 УИК РФ режим в исправительных учреждениях должен  обеспечивать охрану и изоляцию осужденных, постоянный надзор за ними. Пунктом 17 приложения № 1 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 16 декабря 2016 года № 295, осужденным запрещается приобретать и иметь при себе средства мобильной связи.

   При проведении внепланового обыска в жилой зоне отряда №4 второго локального участка ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области сотрудниками ОО и ОБ ФКУ ИК-1 ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области были обнаружены и изъяты спрятанные сим – карты сотового оператора «Билайн», USB – шнуры, зарядные устройства и  сотовые телефоны.

    Это свидетельствует о грубом нарушении режима отбывания наказания.

  Причинами и условиями выявленных нарушений законности явилось ненадлежащее отношение к выполнению возложенных служебных обязанностей сотрудниками администрации ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области, оперативного отдела ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области, отдела безопасности исправительного учреждения,  а также отсутствие эффективного ведомственного контроля.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тамбовская область » Прокуратура по надзору за ИУ Тамбовской области