pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Владимирская область » Владимирская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Владимирская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Владимирская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Владимирский прокурурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
Федосов Андрей Евгеньевич

Контактная информация
Адрес: 600000 г.Владимир, Б.Московская, д.30
Приемная тел.8-(4922)32-73-56; Электронная почта: itu@vladprok.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Прокуратура выявила во Владимирской области множество нарушений в утилизации особо опасных отходов
Владимирские прокуроры заявляют, что остановили завоз московского мусора на свалку в Машково Александровского района. Но нарушения при утилизации опасных отходов во Владимирской области 5 Августа 2020

Прокуратурой Владимирской области проведен анализ работы в сфере исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами I-II класса опасности.

Для справки:

К I классу опасности относят полоний, бензапирен, фтороводород, соли свинца, таллий, диэтилртуть, плутоний, теллур, озон, циановодород и другие вещества. После их воздействия экологическая система нарушается в наибольшей степени, при этом период восстановления отсутствует. Такие отходы могут представлять собой трансформаторы, конденсаторы, креозол и его остатки, ртутные термометры (отработанные или бракованные) и другие ртутьсодержащие приборы, асбестовую пыль, синтетические и минеральные масла, отходы солей мышьяка, антидетонационные присадки и отходы.

К классу II относятся высоко опасные вещества. У них высокая степень вредного воздействия на природу, они приводят к серьезному нарушению экологического баланса в окружающей среде. Последствия влияния веществ класса II настолько велики, что природе потребуется не менее 30 лет для восстановления.

По данным надзорного ведомства, объекты конечного размещения отходов I и II классов опасности - полигоны и санкционированные свалки — во Владимирской области отсутствуют. Но опасные отходы есть и их нужно правильно утилизировать. Нарушения в этой части выявлены как у работающих в данной сфере предприятий и ИП (таковых в области 149), так и в работе органов власти областного и муниципального уровня.

Прокуратура сообщает о выявленных нарушениях в утилизации особо опасных отходов:

в организации работы предприятий, использующих места складирования отходов

в ликвидации несанкционированных свалок

в оборудовании пунктов сбора отходов от населения

в пресечении ввоза отходов из других регионов

в ненадлежащем хранении отходов

в отсутствии договоров на их вывоз

в нарушении сроков предоставления отчетности

в невнесении платы за негативное воздействие на окружающую среду и неоформлении паспортов на отходы

в неназначении ответственных лиц за работу с отходами, отсутствия у сотрудников организаций допуска к их использованию

в нарушении порядка проведения проверок, в необоснованном привлечении лиц к административной ответственности

в ненадлежащей работе по контролю за уплатой штрафов.

К примеру, в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области выявлены недостатки принятых документах по установлению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Два нормативных правовых акта департамента по протестам Владимирской природоохранной прокуратуры изменены.

Муниципалы допускали просчеты при организации сбора, в том числе раздельного, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения ТКО — такие нарушения выявлены в Киржачском, Александровском, Гороховецком, Камешковском и Муромском районах.

Исполнительные органы власти в Гороховецком районе допустили нарушения при определении дислокации пунктов сбора мусора. Были случаи принятия муниципалами документов, не соответствующих федеральному законодательству (Муромский, Гороховецкий районы). Нарушалось санитарно-эпидемиологическое законодательство при размещении контейнерных площадок (Ковровский, Суздальский районы). Необоснованно устанавливалась плата за создание и содержание мест накопления отходов на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена (Ковровкий район). Органами местного самоуправления не принимались меры по ликвидации несанкционированных свалок мусора (Вязниковский, Гусь-Хрустальный и Александровский районы).

Сегодня прокуратура Владимирской области констатирует, что мерами прокурорского реагирования в первом полугодии 2020 года был пресечен ввоз отходов из московского региона на Александровскую городскую свалку в Машково. Отметим, что посты общественных активистов стоят на подъездах к огромной свалке московского мусора и по сей день, а судебное разбирательство по запрету на размещение отходов на полигоне в Машково по инициативе хозяев свалки и с санкции Владимирского областного суда перешло в арбитраж.

Также прокуратура указывает, что предприятия и организации допускали нарушения условий хранения и утилизации отходов I класса опасности - они выявлены прокуратурой города Владимира, Камешковской, Киржачской районными прокуратурами, Ковровской и Александровской городскими прокуратурами, Суздальской межрайонной прокуратурой, Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. Предприятия с отходами I и II классов опасности нарушали сроки предоставления отчетности об их образовании, использовании, обезвреживании, размещении.

В городе Владимире установлены факты отсутствия квалификации у лиц, допущенных к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I и II классов опасности. В Ковровском районе предприятия не вносили вовремя и в полном объеме плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Всего по итогам проверок в 1 полугодии 2020 года прокурорами выявлено 126 нарушений, опротестовано 11 правовых актов, внесено 66 представлений, 48 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 16 – к административной.

0

3

Прокуратура через суд требует установить радио в камерах осужденных во Владимирской колонии

Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверено соблюдение закона в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Владимирской области. Выявлены нарушения.

По информации прокуратуры, в 14 камерах штрафного изолятора и 13 помещениях камерного типа исправительной колонии отсутствуют радиоточки.

— По данному факту спецпрокурором начальнику ИК-5 внесено представление, но действенных мер, направленных на устранение отмеченных нарушений, не принято. В этой связи прокуратура обратилась в суд с иском, в котором потребовала обязать ФКУ ИК-5 УФСИН России по Владимирской области и ФСИН России устранить выявленные нарушения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Акт на рассмотрении.

0

4

В исправительной колонии в Покрове выявлены нарушения требований пожарного законодательства
7.12.2020

Их выявила Владимирская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе совместной проверки с сотрудниками Главного управления МЧС России по Владимирской области. Специалисты выявили нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности. В частности, огнетушители в помещениях производственной зоны казенного учреждения своевременно не перезаряжены, план эвакуации людей при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей на момент проверки отсутствовал. В связи с этим в отношении спецучреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности, выявленные нарушения устранены.

0

5

Руководство Владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провело межведомственное совещание по вопросам медико-санитарного обеспечения осужденных

25 сентября 2020 года под председательством Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях А.Е. Федосова состоялось межведомственное совещание.

Оно проведено на базе УФСИН России по Владимирской области с участием первого заместителя начальника УФСИН России по Владимирской области В.О. Мелюка, врио начальника ФКУЗ МСЧ-33 ФСИН России С.В.Михеевой, руководителей исправительных учреждений УФСИН области и начальников филиалов ФКУЗ МСЧ-33 ФСИН России, сотрудников спецпрокуратуры.

Темой межведомственного совещания стали вопросы обеспечения прав осужденных на оказание качественной и своевременной медицинской помощи, причин смертности осужденных и своевременной диагностики заболеваний.

По результатам мероприятия его участниками выработаны меры, направленные на улучшение медико-санитарного обеспечения в исправительных учреждениях региона.

0

6

Назначен Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Прокуратура области (Владимирская область).

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 19.11.2019 года № 1057-к старший советник юстиции Федосов Андрей Евгеньевич назначен на должность Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Федосов А.Е., родился  в 1979 году в г. Владимире, в 2002 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России, по специальности юриспруденция.

С 2004 года проходил службу в органах в органах прокуратуры Владимирской области: следователь, старший следователь, следователь по особо важным делам отдела по расследованию уголовных дел прокуратуры города Владимира, старший помощник прокурора  города Владимира, заместитель Гусь-Хрустального межрайонного прокурора, начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов дознания и оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Владимирской области, последняя занимаемая должность – заместитель прокурора города Владимира.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Владимирская область » Владимирская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ