pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тульская область » Прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ Тульской области


Прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ Тульской области

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ Тульской области

Прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Тульской области
Артасов Дмитрий Геннадьевич

Контактная информация
Адрес: 300034, г. Тула, ул. Мира, д. 54
Тел.:  +7 (4872) 33-80-57

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В прокуратуре Тульской области обсудили вопросы трудовой занятости осужденных
15 Июн 2018

На совещании, проходившем под председательством заместителя прокурора Тульской области Дмитрия Митина и начальника УФСИН России по Тульской области Юрия Краснова, обсуждалось состояние законности при исполнении администрациями исправительных учреждений уголовно-исполнительного и трудового законодательства, регулирующего правоотношения в сфере привлечения осужденных к труду, возмещения ими ущерба, причиненного преступлениями, а также выплат по другим обязательствам.

На совещание были приглашены работники прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тульской области, начальники исправительных учреждений и их заместители, прокуроры городов и районов, на территории которых расположены пенитенциарные учреждения, а также представители департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области, государственной инспекции труда в Тульской области, Управления ФССП России по Тульской области

С основными докладами на межведомственном совещании выступили старший помощник прокурора Тульской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сергей Кузнецов и главный инженер УФСИН Александр Карамышев.

В своем выступлении Сергей Кузнецов отметил, что вопросам привлечения осужденных к труду, возмещения ими ущерба, причиненного преступлениями, а также выплат по другим обязательствам уделяется повышенное внимание. Как положительный факт было отмечено отсутствие задолженностей по заработной плате осужденным, привлеченным к труду и соответствие заработной платы минимальному размеру оплаты труда, установленному в регионе. При этом был отмечен низкий процент погашения исковых обязательств в связи с несоответствием размеров исков заработной плате в пенитенциарной системе. Представитель прокуратуры отметил положительную динамику за последние три года в этом вопросе, но призвал руководителей исправительных учреждений изыскивать новые возможности для создания рабочих мест и повышения заработной платы осужденных, имеющих исковые обязательства.

Главный инженер УФСИН Александр Карамышев в своем выступлении рассказал о состоянии дел в исправительных учреждении по созданию новых производств и дополнительных рабочих мест для осужденных. Несмотря на ряд трудностей, с которыми сталкиваются в этом вопросе руководители учреждений, имеются положительные результаты, дающие возможность обеспечить рабочими местами как можно больше осужденных. Главный инженер подчеркнул, что в первую очередь трудоустраиваются осужденные, имеющие исковые обязательства.

Во всех учреждениях функционируют филиалы профессионального образовательного учреждения №79 ФСИН России, в которых осужденные получают профессии, востребованные как на производствах самих исправительных учреждений, так и на рынке труда Тульской области. В своем выступлении Александр Карамышев отметил, что производственный потенциал учреждений уголовно-исполнительной системы очень велик. Это позволяет исполнять заказы любого объема и уровня сложности. Учреждения уголовно-исполнительной системы Тульской области открыты для сотрудничества, являясь при этом надежными и ответственными исполнителями. В последнее время налажено конструктивное взаимодействие с правительством Тульской области и муниципалитетами различного уровня, а также Тульской торгово-промышленной палатой.

В работе совещания приняли участие представители исправительных учреждений УФСИН России по Тульской области, городских и районных прокуратур Тульской области, а также представители департамента труда и занятости населения Министерства труда и социальной защиты Тульской области, государственной инспекции труда в Тульской области, Управления ФССП России по Тульской области.

0

3

Для заключенных в Плавске оборудуют рабочие места
03 апреля 2020

В Плавском казенном учреждении осужденных не привлекали к труду.

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тульской области провела проверку в Плавской исправительной колонии № 4. По ее результатам выявили нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства.

Осужденные, содержащиеся в штрафных помещениях и находящихся в отряде строгих условий отбывания наказания, не привлекались к труду из-за отсутствия рабочих мест.

Для разрешения проблемы прокурор обратился в суд с иском. Теперь руководство колонии обязано оборудовать помещения штрафного изолятора и отряда строгих условий рабочими местами.

В ИК-4 уже завершены ремонтные работы по оборудованию созданию

0

4

Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ совместно с Уполномоченным по правам человека в Тульской области проведена выездная проверка в ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Тульской области.

09 июля 2019 года Тульской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ совместно с уполномоченным по правам человека в Тульской области Татьяной Лариной проведена выездная проверка и личный прием осужденных в ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Тульской области.

В рамках данного мероприятия был проведен обход жилых помещений отрядов, проведены встречи с осужденными.

На личном приеме на все вопросы осужденных даны соответствующие ответы и разъяснения.

0

5

И.о Тульского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тульской области провел проверку, а также личный прием осужденных.

И.о Тульского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дмитрий Артасов провел проверку в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тульской области.

В рамках мероприятия осуществлена проверка условий содержания осужденных. Совместно с начальником ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тульской области осуществлен обход помещений учреждения, в том числе были посещены производственная зона, штрафной изолятор, столовая и жилые помещения отрядов для осужденных.

На личный прием к прокурору обратились трое осужденных. Им даны соответствующие разъяснения по интересующим заявителей вопросам.

0

6

В г. Щекино состоялась проверка исправительной колонии

Тульский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тульской области Дмитрий Артасов совместно с Уполномоченным по правам человека в Тульской области Татьяной Лариной и представителями общественной наблюдательной комиссии Тульской области провел выездную проверку в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области.

В ходе проверки осуществлен обход жилых помещений отрядов, производственных объектов, проверены материально-бытовое обеспечение осужденных и условия их работы.Также проверена работа магазина исправительного учреждения, в котором осужденные могут приобретать продукты питания, вещи и предметы первой необходимости.

Установлены отдельные нарушения уголовно-исполнительного законодательства.Особое внимание уделено личному приему лиц, отбывающих наказание, в ходе которого Дмитрий Артасов разъяснил действующее законодательство 14 осужденным.

Результаты проверки обсуждены на совещании при руководстве исправительного учреждения.

С целью устранения выявленных нарушений принят комплекс мер прокурорского реагирования.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тульская область » Прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ Тульской области