pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Орловская область » Орловский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ


Орловский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Орловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области

Прокурор района
Савенков Владимир Леонидович

Контактная информация
Адрес: 302040 г. Орел, ул. Комсомольская, 231
Тел.: (4862) 59-19-81

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

По апелляции орловского прокурора отменено постановление суда об условно — досрочном освобождении лица, совершившего разбой

По апелляционному представлению орловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области Орловским областным судом отменено постановление Урицкого районного суда об удовлетворении ходатайства осужденного об условно — досрочном освобождении.

Согласно приговору суда К. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой) и ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Решением Урицкого районного суда К. был освобожден условно – досрочно. В связи с тем, что К. совершил особо тяжкое преступление, неоднократно допускал нарушения установленного порядка отбывания наказания, а также не имеет места регистрации на территории Российской Федерации, орловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области обжаловал это решение в апелляционном порядке.

Орловский областной суд согласился с доводами, изложенными в представлении прокурора и  решение районного суда отменил. В соответствии с решением суда К. продолжит отбывать наказание в исправительной колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры Орловской области.

0

3

В орловской колонии осужденную незаконно поместили в ШИЗО
01 декабря 2018

По итогам проверки орловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области в колонии-поселении во Мценске было возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

Основанием для возбуждения дела стало помещение одной из осужденных колонии в качестве наказания на 15 суток в штрафной изолятор.

На момент проверки женщина провела там уже 10 суток. Выяснилось, что администрация колонии в постановлении о наложении взыскания написала несоответствующие действительности сведения о нарушении, а осужденная подвергнута взысканию незаконно. Об этом сообщает прокуратура Орловской области.

Постановление о наложении взыскания отменено спецпрокурором. Кроме того, прокурор вынес постановление, по которому было возбуждено уголовное дело по статье УК «злоупотребление должностными полномочиями».

0

4

Орловским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области проведена проверка соблюдения требований законодательства при привлечении осужденных к труду.

Установлено, что одна из осужденных ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской области, являющаяся инвалидом 3 группы, была трудоустроена в качестве упаковщицы.

Однако согласно медицинских заключений осужденная не могла быть привлечена к данному виду работы.

В целях восстановления прав осужденной прокурором на приказ начальника учреждения о трудоустройстве женщины был принесен протест, по результатам рассмотрения которого приказ отменен, осужденная освобождена от работы, противопоказанной ей по состоянию здоровья.

0

5

По апелляционному представлению Орловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области отменено постановление Урицкого районного суда об удовлетворении ходатайства осужденного В., отбывающего наказание в ФКУ ИК-5  УФСИН России по Орловской области, об условно-досрочном освобождении.

Установлено, что в 2016 году приговором  суда В.  был осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере),   ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере без цели сбыта), ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в приобретении наркотического средства в крупном размере) к наказанию по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком на 4 года 10 месяцев.

Указанное наказание назначено с учетом положений ст. 70 УК РФ с частичным присоединением наказания по ранее вынесенному приговору от 23.01.2013 за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). 

Постановлением Урицкого районного суда осужденному неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена на ограничение свободы на срок  3 года 11 месяцев 8 дней.

Однако установлено, что в соответствии с приговором от 23.01.2013 В. был обязан принять меры к возмещению материального ущерба, причиненного потерпевшей.  Однако осужденный не возместил причиненный  ущерб и иным образом не загладил вред, причиненный преступлением. При этом в исправительном учреждении он  демонстрировал нестабильное поведение, ему несколько раз объявлялся выговор. 

Принимая во внимание указанные обстоятельства, Орловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обжаловал принятое районным судом решение в апелляционном порядке.

Орловский областной суд согласился с доводами, изложенными в апелляционном представлении прокурора, и отменил постановление Урицкого районного суда.

В настоящее время  В. продолжает отбывать наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Орловская область » Орловский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ