pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Нижегородская область » Сухобезводненская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Сухобезводненская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сухобезводненская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Прокурор
Наволокин Илья Игоревич

Контактная информация
Адрес: 606653, Нижегородская область, город Семенов, улица Заводская, дом 60
Тел.: 8(83162)5-09-21
Электронная почта: 88@proc-nn.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Нижегородская ИК нарушила права осужденного на отправку писем
16.09.2019

Сухобезводненская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила деятельности администрации исправительной колонии в связи с поступившим обращением осужденного. Об этом сообщается на сайте прокуратуры по Нижегородской области 16 сентября 2019 года.
Установлено, что из исправительного учреждения фактически не отправлялись письма осужденного, адресованные в Нижегородский областной суд, Балахнинский городской суд Нижегородской области, а также в Сухобезводненскую прокуратуру.

Указанные факты послужили препятствием осужденному для своевременной защиты своих интересов в судебных инстанциях, а также обжалования действий должностных лиц в органы прокуратуры.

На основании выявленных нарушений прокуратурой внесено представление на имя начальника исправительной колонии, которое находится на рассмотрении.

0

3

Сотрудники нижегородских исправительных колоний утаили сведения о доходах и имуществе
16 октября 2019 года

Сухобезводненская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила массовые нарушения антикоррупционного законодательства, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Ряд сотрудников колоний предоставили недостоверные сведения о доходах и имуществе за 2018 год. Например, один из работников не задекларировал жилой дом и земельный участок, другой не указал доходы в размере 85 тысяч рублей. В декларации третьего отсутствовала информация об участии в долевом строительстве.

В связи с этим начальнику ГУФСИН России по Нижегородской области внесли представление об устранении нарушений.

0

4

Мясо в нижегородскую колонию поставили с занижением нормы

Сухобезводненская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в деятельности поднадзорной ИК выявила нарушения уголовно-исполнительного законодательства. Об это сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области 13 января 2020 года.

Установлено, что в нарушение ст. 99 УИК РФ 4 декабря 2019 года с продовольственной базы произведена отгрузка продуктов питания для столовой жилой зоны учреждения на 5 и 6 декабря. Блоков замороженного мяса говядины было отгружено на 12,158 кг меньше, чем полагалось по установленной законом норме.

Кроме того, администрацией колонии гражданке, оказывающей медицинские услуги и не являющейся сотрудником уголовно-исполнительной системы, был выдан постоянный пропуск. Однако такой пропуск предоставляется только начальствующему составу учреждения и инженерно-техническому персоналу, принятому на постоянную работу, с возможностью прохождения как в жилую зону учреждения, так и в производственную зону.

По фактам выявленных нарушения начальнику регионального ГУФСИН Р внесено представление, которое находится на рассмотрении.

0

5

Сухобезводненский спецпрокурор внес представление начальнику поднадзорной исправительной колонии

Сухобезводненской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в деятельности поднадзорной исправительной колонии выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что в ряде отрядов отсутствуют репродукторы, баки для питьевой воды с кружкой и тазом, подставки под бак для воды, часы настенные, что нарушает статью 99 УИК РФ, приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 27.07.2006 № 512.

Кроме того, в нарушение статьи 104 УИК РФ, 212 ТК РФ, а также требований Минздравсоцразвития не все объекты производственных цехов укомплектованы медицинскими аптечками.

На крыше продовольственного склада имеются следы протечек, что свидетельствует о нарушении целостности кровли, тем самым нарушены требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

В связи с этим спецпрокурором начальнику исправительной колонии внесено представление, которое находится на рассмотрении.

0

6

Сухобезводненский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях начальнику исправительной колонии внес представление

Сухобезводненской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по обращению заявителя проведена проверка деятельности ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области (далее - ИК-1).

Установлено, что в ноябре 2018 в колонию поступило постановление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, отбывающего наказание в исправительном учреждении, в счет погашения морального вреда, причиненного преступлением.

Вместе с тем, с ноября 2019 года по апрель 2020 года денежные средства с лицевого счета осужденного в размере более 57 тысяч рублей в счет погашения задолженности не удерживались.

Только после вмешательства спецпрокуратуры исправительным учреждением произведен перерасчет денежных средств, находящихся на лицевом счете осужденного.

В связи с этим спецпрокурором в адрес начальника исправительной колонии внесено представление о принятии конкретных мер, направленных на устранение допущенных нарушений, их причин и условий им способствующих.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Нижегородская область » Сухобезводненская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ