pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Марий Эл » Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Прокурор
Молчанов Евгений Николаевич

Контактная информация
Адрес: 425200, п.Медведево, ул.Медведево, 19
Тел.: 8 (8362) 58-00-22

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В Марий Эл три сотрудника исправительного учреждения привлечены к ответственности
31/05/2017

Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики выявила нарушения закона и прав осужденных в деятельности администрации ФКУ ИК-6 УФСИН России по Республике Марий Эл.

Установлено, что сотрудники исправительного учреждения при подготовке материалов для направления в суд ходатайств осужденных о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания либо об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания нарушают закон и не прилагают к документам полные сведения, объективно характеризующие осужденного. По уголовно-исполнительному закону администрация исправительного учреждения обязана с ходатайством осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, которое рассматривается судом, направить в суд характеристику на осужденного.

В ней должны содержаться данные о его поведении, отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об его отношении к совершенному им преступному деянию, о возмещении причиненного преступлением вреда, а также заключение администрации о целесообразности применения условно-досрочного освобождения. Однако при рассмотрении в суде ходатайства осужденного А. о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием администрация учреждения не дала ему объективную характеристику, не отразила полный перечень его поощрений.

При рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденного Л. представитель администрации исправительного учреждения в суде дал заключение о целесообразности досрочного освобождения осужденного, отличное от решения соответствующей административной комиссии. Большинством голосов данной комиссии принято решение о нецелесообразности условно-досрочного освобождения осужденного.

По результатам проверки с целью устранения отмеченных нарушений закона прокурор направил в адрес начальника ФКУ ИК-6 регионального УФСИН России представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 3 сотрудника исправительного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. Приняты меры по устранению выявленных нарушений закона и недопущению их впредь.

0

3

04/10/2018
Зампрокурора Марий Эл провел прием осужденных женщин

Заместитель прокурора республики Александр Григорьев в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Марий Эл провел прием осужденных женщин.

Заместитель прокурора республики Александр Григорьев в ходе состоявшегося 03.10.2018 выезда в женскую колонию провел прием отбывающих в ней наказание осужденных.

На личный прием обратилось семь человек. Среди проблем, волнующих заявительниц, отмечены вопросы административного надзора, производимых удержаний из заработной платы, об изменениях в уголовном законодательстве и другие.

По отдельным вопросам осужденные получили ответ в ходе приема. Вопросы, требующие проведения дополнительной проверки, взяты Александром Григорьевым на контроль, их разрешение поручено работникам Йошкар-Олинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

0

4

27/04/2020
В Марий Эл восстановлено право осужденного на получение квалифицированной медпомощи

Йошкар-Олинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл проведена проверка исполнения требований законодательства при оказании медицинской помощи в ФКУ ИК – 4 УФСИН России по Республике Марий Эл.

Основанием для проверки послужило обращение осужденного, отбывающего наказание. Установлено, что в нарушение требований Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, федерального законодательства об охране здоровья граждан мужчине в период отбывания наказания в местах лишения свободы в полном объеме не оказана квалифицированная медицинская помощь. В частности, осужденному своевременно не проведено плановое оперативное лечение.

В целях восстановления нарушенного права осужденного Йошкар-Олинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-12 ФСИН России внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. После прокурорского вмешательства осужденному оказана медицинская помощь, проведена плановая операция.

0

5

РУКОВОДИТЕЛЬ ЙОШКАР-ОЛИНСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СЕРГЕЙ ГУСАЧЕНКО С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ №7
04.06.2021

Колония-поселение № 7 УФСИН России по Республике Марий Эл была создана в конце апреля текущего года вместо женской исправительной колонии. В настоящее время там содержатся 45 человек, осужденных за совершение преступлений средней и небольшой степени тяжести.

В ходе визита режимного учреждения Сергея Гусаченко сопровождали врио начальника республиканского УФСИН Евгений Швецов, начальник КП-7 Андрей Холин, представители УФСИН.

В первую очередь прокурор и руководители Медведевского района посетили помещения отрядов и ознакомились с коммунально-бытовыми условиями, созданными в недавно открывшемся учреждении. Затем побывали на промышленном участке колонии-поселения, осмотрели все производственные помещения, познакомились с продукцией, которую производят трудоустроенные здесь осужденные. В ходе посещения швейного цеха было показано новое оборудование, приобретенное в рамках федеральной целевой программы развития УИС. В настоящее время прорабатывается вопрос о размещении новых производственных заказов. Гости также осмотрели цех по переработке и консервации овощной продукции. Сейчас там завершаются работы по его запуску. Выпускаемая продукция, а это маринованные овощи, концентраты первых и вторых блюд будет направляться в столовые исправительных учреждений региона.

В ходе рабочего визита спецпрокурор пообщался с осужденными. Каких либо жалоб или претензий связанных с условиями отбывания наказания, не поступило.

В завершение представитель надзорного ведомства провел рабочее совещание с руководством УФСИН и исправительного учреждения.

0

6

Йошкар-Олинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл Сергей Гусаченко проверил условия содержания осужденных в исправительных учреждениях и провел приемы по личным вопросам

В ходе выездов проверялись условия содержания, материально-бытового обслуживания осужденных, оказания им медицинской помощи.

Также спецпрокурором организованы личные приемы осужденных по вопросам соблюдения их прав в исправительных учреждениях республики.

Всего на личный прием обратилось 27 осужденных. Вопросы касались условно-досрочного освобождения, порядка и срока переводов из одного исправительного учреждения в другое, трудоустройства, охраны труда, медико-санитарного обеспечения и условий содержания в отряде со строгими условиями отбывания наказания.

По вопросу соблюдения сроков получения уведомлений о ликвидации исправительного учреждения на прием к прокурору обратились 2 гражданских служащих.

Всем обратившимся даны разъяснения правового характера, организованы надзорные мероприятия, ход проведения которых взят на контроль.

В дальнейшем выезды в исправительные колонии и организация приемов осужденных будут продолжены.

0

7

Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл (далее – спецпрокуратура) проанализировала работу по участию в судебных заседаниях при рассмотрении дел, связанных с исполнением уголовных наказаний.

За первое полугодие 2020 года спецпрокуратурой принято участие в рассмотрении свыше 380 материалов, связанных с исполнением судебных приговоров.

С участием сотрудников спецпрокуратуры рассмотрено 142 ходатайства осужденных по вопросам условно-досрочного освобождения, из них 57 ходатайств при наличии законных оснований удовлетворено.

Все судебные решения принимались с учетом заключения прокурора, основанного на законе.

При рассмотрении ходатайств осужденных по применению условно-досрочного освобождения судом полно и объективно исследуются все материалы личного дела, характеристика осужденного за весь период отбывания наказания.

В текущем году сотрудниками спецпрокуратуры в суде даны заключения по 24 ходатайствам осужденных о пересмотре приговора в связи с изменением уголовного законодательства, смягчающего наказание и имеющего обратную силу, а также по 173 ходатайствам о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Участие работников спецпрокуратуры в судебных заседаниях по вопросам исполнения уголовных наказаний способствует принятию законного и обоснованного судебного решения.

0

8

Hello.
My problem suffered from this lockdown neutral like yours, until I took advantage of a stylish stimulating service that uses simulated intelligence.
The fact that you've read this presentation means the service works! :)

Untenanted verified crypto airdrops: airdrops-alarm.info

0

9

Отсутствие документов
Назваться брокером недостаточно. Esperio было бы неплохо еще получить официальное разрешение на свою деятельность. Но Сент-Винсент и Гренадины как раз предпочитают те посредники, которым не хочется думать о лицензиях. FSA (регулятор в этой юрисдикции) не выдает подобным онлайн дилинговым центрам лицензии. И вообще он не ведет никакого надзора за их деятельностью.

На главной странице регулятора так и написано, что внесение в реестр — это не гарантия хорошей репутации компании. Российский Центробанк, например, вообще заблокировал сайт Esperio и внес фирму в черный список.
Выводы
Esperio зарегистрирован в офшорной зоне Сент-Винсент и Гренадин, что означает отсутствие контроля со стороны государственных органов. Кроме того, у него нет лицензии на осуществление брокерской деятельности. Торговать на таких площадках не стоит. Это легко обернется потерей капитала.

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации

Подписаться
Комментарии1
по популярности
Не удалось отправить сообщение
Комментировать
Войдите, чтобы комментировать
Отказные Решения
1 месяц
Вчерашний ForexOptimum

Ответить

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Марий Эл » Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ