pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тюменская область » Тюменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Тюменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тюменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области

Прокурор
Хамитов Альберт Фаритович

Контактная информация
Адрес: 625000, Тюмень, ул. Ялуторовская, 42а
Тел.: +7 (3452) 58-22-56 (приемная)
Электронная почта nadzortmniu@mail.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Прокуратура проверила тюменскую колонию, где два года назад произошло самоубиство
18 сентября 2019

Исправительную колонию №2 Тюменской области проверили заместитель прокурора Тюменской области Александр Шорин сотрудники Тюменской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Были проверены условия содержания заключенных.
На сегодняшний день в исправительной колонии отбывают наказание в виде лишения свободы более 2150 осужденных, ранее не содержавшихся в местах лишения свободы, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, сообщили в региональной прокуратуре.

-В ходе проверки особое внимание уделено соблюдению режимных требований, законности применения физической силы и специальных средств, трудоиспользованию, материально-бытовому, медико-санитарному обеспечению осужденных, проведению с ними воспитательной работы, соблюдению требований пожарной безопасности, организации питания и иным вопросам, — сообщили в надзорном ведомстве.

Нарушения выявлены в части  материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, при соблюдении требований режима и другого характера.  По результатам проверки на имя начальника ИК-2 УФСИН России по Тюменской области будет подготовлено представление об устранении нарушений закона, виновных должностных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности.

Прошел и прием осужденных. Всего на примем к Александру Шорину явилось 5 человек, вопросы касались медико-санитарного обеспечения, условно-досрочного освобождения осужденных являющихся гражданами другого государства. На все вопросы осужденные получили разъяснения.

Ранее «ТюменьPRO» писало, что два года назад в ИК — 2 произошло самоубийство. Счеты с жизнь свел 20-летний житель Украины Станислав Турняк. На момент инцидента должность начальника колонии занимал Гейс Гулиев. Отметим, что Гейс Ханларович Гулиев  занимает эту должность и по сей день.

0

3

А вы думали, почему у тех, кто отбывает наказание в тюменских колониях, портится здоровье? Врачей нет! Прокуратура вмешалась
07.08.2019

Говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Так что тема, которую сейчас поднимем, будет касаться здравоохранения в застенках. В колониях и тюрьмах тоже предусмотрено наличие медиков. Законом предусмотрено, но на деле – специалистов не хватает. В Тюменской области, например, для того, чтобы больницу системы исполнения наказания укомплектовали кардиологом и эндоскопистом, прокурору пришлось обращаться с иском в суд…

«Тюменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области провела проверку деятельности филиалов Медико-санитарной части №72 ФСИН России. Установлено, что в филиале «Медицинская часть № 2», который дислоцируется на территории исправительной колонии №2 (г. Тюмень), нет врача-начальника филиала, дерматовенеролога, хирурга, зубного врача и фельдшера. – сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. — В филиале «Медицинская часть №13», находящемся на территории исправительной колонии №4 (г. Тюмень), отсутствуют врач-начальник филиала, зубной врач и фельдшер. В филиале «Медицинская часть №4», оказывающем медицинскую помощь осужденным женщинам в исправительной колонии №13 (г. Тобольск), также нет врача-начальника филиала и врача-фтизиатра».

Аналогичная ситуация, как выяснилось, сложилась в специализированных лечебных учреждениях для осужденных г. Тюмени, поскольку в филиале «Туберкулезная больница №1» отсутствует врач-заместитель начальника филиала, хирург, терапевт и дерматовенеролог. В филиале «Больница» не было врача-терапевта, начальника терапевтического отделения №2, кардиолога и эндоскописта. После направления иска в суд на работу были приняты кардиолог и эндоскопист.

Прокуратура обратилась в Калининский суд г. Тюмени с административными исками, в которых потребовала от Медико-санитарной части №72 ФСИН России укомплектования вакантных должностей в филиалах. На днях суд удовлетворил прокурорские иски.

0

4

В тобольской женской колонии добиваются установки пандусов
25 июля 2019

Проверку в женской исправительной колонии №13 города Тобольска провела Тюменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. В ходе проверки вскрылись нарушения закона о социальной защите инвалидов в Российской Федерации.

В колонии нет пандусов и подъемных устройств, а потому у инвалидов нет возможности для беспрепятственного доступа в медицинскую часть, столовую, клуб и библиотеку

"В целях устранения нарушений прокуратура предъявила в Тобольский городской суд иск, который  24 июля был удовлетворен судом. Прокуратура проконтролирует  исполнение судебного решения", — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

0

5

Тюменский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принял участие в работе круглого стола по вопросам соблюдения прав инвалидов в местах лишения

В городе Тюмени состоялось заседание круглого стола по вопросам соблюдения прав инвалидов в местах лишения свободы.Его организатором выступила Общественная наблюдательная комиссия Тюменской области   под руководством   председателя Елены Морозовой.

В мероприятии приняли участие Тюменский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области Александр Данилин, консультант службы по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Тюменской области Елена Кравцова, помощник начальника УФСИН России по Тюменской области по соблюдению прав человека Татьяна Поздеева,  начальник отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Тюменской области Карапет Мардаян, протоиерей Тобольской митрополии РПЦ отец Сергий, председатель   Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области Армен Мкртумян, юрист регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Анжелика Лукина.

Обсуждались вопросы соблюдения прав осужденных инвалидов в местах лишения свободы и их социальной реабилитации после освобождения.

Александр Данилин рассказал об основных направлениях надзорной деятельности прокуратуры в исправительных учреждениях области, ее роли в соблюдении прав человека в местах лишения свободы, в том числе инвалидов. Прокурор отметил   значительную работу, проводимую общественными организациями в местах заключения.

0

6

В филиалах «Медицинская часть №13» и «Больница» ФКУ «Медико-санитарная часть-72» ФСИН России прошла прокурорская проверка по поводу оказания медицинской помощи осужденным.

Проверку провели тюменский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области Альберт Хамитов и уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Миневцев.

В филиале «Больница» проходят обследования и получают специализированную помощь в условиях стационара осужденные из исправительных учреждений области. В «Медицинской части №13» проходят лечение осужденные тюменской исправительной колонии №4.

В ходе проверки выяснилось, что в филиале «Больница» нет врача-начальника филиала, хирурга, рентгенолога, терапевта и семи медсестер. Это нарушает права осужденных на оказание своевременной и качественной медицинской помощи, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Тюменской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона.

В связи с этим надзорное ведомство обратилось в Калининский районный суд Тюмени с административным иском. Прокуратура потребовала от «Медико-санитарной части №72» укомплектовать вакантные должности в ее филиале.

В «Медицинской части №13» выявлены нарушения порядка оказания медпомощи, ведения медицинской документации, а также сроков проведения флюорографии и лабораторных исследований. Нарушения ведения медицинской документации были выявлены и в филиале «Больница».

Прокуратура внесла в адрес врио начальника тюменского УФСИН представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Также проверяющие провели приемы осужденных в указанных учреждениях. 6 человек обратились по вопросам проведения дополнительных обследований, а также обеспечения медицинскими препаратами. Им были даны подробные разъяснения.

0

7

31 января 2022 года с 14:00 до 16:00 первый заместитель прокурора Тюменской области Биктимеров Р.М. и уполномоченный по правам человека в Тюменской области Миневцев С.В. проведут личный приём граждан по вопросам соблюдения законов при исполнении уголовных наказаний в пенитенциарных учреждениях (исправительных колониях, исправительном центре, уголовно-исполнительных инспекциях) и содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых.

Приём будет организован в прокуратуре Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 31.

В целях оптимизации процесса рекомендуем предварительно изложить доводы обращений в письменной форме и связаться со старшим помощником прокурора области по рассмотрению обращений и приёму граждан по телефону: (3452) 34-53-54.

Все поступившие обращения будут проверены, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тюменская область » Тюменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ