pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Забайкальский край » Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Забайкальского края

Прокурор
Пучковский Максим Геннадьевич

Контактная информация
Адрес: 672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. П.Осипенко, 1,
Сайт - --
Телефон: 8 (3022) 23-85-85

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Прокуратура по надзору Забайкальского края. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

12 Фев, 2019 г.

Осужденному инвалиду по суду предоставили протезы и обувь в ИК-5 Забайкалья
В Забайкалье после вмешательства прокуратуры отбывающий наказание в исправительном учреждении инвалид обеспечен индивидуальными средствами реабилитации

Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Забайкальского края провела проверку соблюдения прав осужденных в ФКУ «Исправительная колония № 5» Управления Федеральной службы исполнения наказаний в Забайкальском крае.

По информации пресс-службы прокуратуры Забайкальского края, установлено, что в исправительной колонии отбывает наказание осужденный, который является инвалидом I группы. В соответствии с разработанной индивидуальной программой ему положены индивидуальные технические средства реабилитации – протезы и обувь на них.

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием понудить исправительное учреждение обеспечить осужденного средствами реабилитации.

Ингодинский районный суд г. Читы удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме, решение суда оставлено без изменения Забайкальским краевым судом.

После прокурорского вмешательства в феврале 2019 года осужденный обеспечен необходимыми техническими средствами реабилитации.

0

3

1 ноября 2018 г.

Сотрудник колонии в Забайкалье подозревается в применении насилия к осужденному в штрафном изоляторе

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника одной из колоний в Забайкальском крае, который применил насилие к осужденному, сообщила в четверг Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждений (ИУ).

"В ходе проверки было установлено, что представитель администрации ИУ, испытывая неприязнь к осужденному в связи с противоправным поведением последнего при проведении технического осмотра камеры ШИЗО (штрафной изолятор - ИФ), превышая свои должностные полномочия, применил насилие в отношении указанного осужденного", - говорится в сообщении.

При проверке данного факта прокуратурой были опрошены сотрудники ИУ, изучены записи видеорегистраторов и служебные документы.

Дело возбуждено по п. "а", ч.3, ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Колонию, в которой произошел инцидент, прокуратура не называет, однако указывает, что дело по материалам прокурорской проверки возбудил Краснокаменский отдел Следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

В Краснокаменске находится исправительная колония №10.

0

4

03.10.2019

Заключенный угрожал убить мать и ребенка умершей забайкалки

Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях защитила семью скончавшийся забайкалки от угроз осужденного из Амурской области. Об этом 3 октября сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что в январе дочь обратившейся за защитой пожилой забайкалки познакомилась по переписке с осужденным за тяжкие преступления против личности, который отбывал наказание в Амурской области. Женщина оставила своего ребенка бабушке и уехала поддерживать нового знакомого по месту его заключения.

Весной она скончалась, и вступившая в права наследства бабушка заблокировала счета дочери. Однако осужденный начал по телефону и в соцсетях требовать предоставить ему доступ к денежным средствам умершей женщины. При этом мужчина угрожал расправиться со всеми членами ее семьи, включая ребенка.

Прокуроры установили личность заключенного и место отбывания им наказания и связалась с коллегами из Амурской области. В результате у осужденного изъяли сотовый телефон, сим-карты и иные запрещенные предметы, а в исправительном учреждении, где он отбывает наказание, инициирована проверка.

0

5

9/09/2020

Прокуратура проверит колонию в Оловянной, откуда сбежали осужденные

Сотрудники Читинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края начали проверку администрации колонии-поселения в Оловянной, откуда сбежали двое осужденных. Об этом 9 сентября «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.

— В ходе проверки представители надзорного ведомства оценят соответствие требованиям инженерно-технических средств охраны и надзора, а также полноту действия дежурной смены, — уточнили в ведомстве.

При наличии оснований виновных привлекут к установленной законом ответственности.

Напомним, в розыск были объявлены Кабаков Артем Александрович, осужденный на 15 лет колонии за убийство, грабеж и угон автомобиля, и Пимахов Игорь Юрьевич, отбывающий наказание за нарушение ПДД.

0

6

Из колонии в Забайкалье сбежали двое осуждённых

п. ОЛОВЯННАЯ, 9 сентября 2020

Из колонии-поселения, расположенной в поселке Оловянная в Забайкальском крае сбежали двое осуждённых. Как сообщает газета «Вечорка» со ссылкой на данные регионального УФСИН РФ, вознаграждение за помощь в поимке объявлена в связи с самовольным уходом Артема Кабакова, осужденного за убийство, и Игоря Пимахова, осужденного к пяти годам лишения свободы за автодорожное происшествие.

Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Забайкальского края начала проверку.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в соседний иркутской области тоже сбежали двое осуждённых. Это произошло потому, что после окончания следственных действий — 24-летнюю Татьяну Никитину и 31-летнего Сергея Устюгова — повезли не по месту отбывания ими наказания, а на съёмную квартиру в Иркутске. Оставшись наедине, молодые люди перелезли на балкон соседней квартиры, расположенной через стену на 8-м этаже, и совершили побег.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Забайкальский край » Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ