pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Сахалинская область » Сахалинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Сахалинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сахалинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сахалинской области

Прокурор
Богадельщиков Димитрий Вадимович

Контактная информация
Адрес: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул.Ленина, 283 (поднадзорная территория: г. Южно-Сахалинск, пгт. Смирных)
Тел. 8(4242)242018
Электронная почта: spniu@65.mailop.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Прокуратура по надзору Сахалинской области. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Полгода медики отказывали сахалинскому заключенному в реабилитационном оборудовании
Ситуация изменилась после вмешательства прокуратуры
19 марта 2013

Сахалинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по жалобе адвоката в интересах осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии.

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, в нарушение законодательства, Федеральное казенное учреждение здравоохранения Медико-санитарная часть №65 ФСИН России больше 7 месяцев не принимала меры по обеспечению осужденного техническими средствами реабилитации.

В связи с этим, руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Осужденного обеспечили необходимыми техническими средствами реабилитации, виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

0

3

Заключенным на Сахалине вовремя не выплачивали зарплату
6 июня 2019

Сахалинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обнаружила нарушения в исправительных колониях на острове.

Установлено, что  42 осужденным, работающим в ЛИУ -3 УФСИН России по Сахалинской области, заработная плата за февраль 2019 года выплачена с нарушением сроков, предусмотренных законодательством.

Кроме того, учреждением допущены нарушения требований трудового законодательства в отношении 14 осужденных при выплате всех сумм, причитающихся работникам от работодателя при увольнении.

Аналогичные нарушения допущены и в ФКУ ИК -2  УФСИН России по Сахалинской области при оплате труда осужденного в период его работы с августа 2018 года по март 2019 года.

Об устранении нарушений законодательства руководителям учреждений  внесены представления.

В отношении юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Сахалинской области.

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры, сообщают в пресс-службе ведомства.

0

4

Прокуратура зовет на прием по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
17:02 10 июля 2019

Прокуратура, Южно-Сахалинск
12 июля с 10:00 до 12:00 в сахалинской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области по месту нахождения прокуратуры по адресу: Южно-Сахалинск, улица Ленина, 283, старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Денис Прокопович проведет личный прием граждан.

Граждане могут подать свои письменные обращения, содержащие сведения о нарушениях закона при исполнении уголовных наказаний в исправительных учреждениях, подведомственных УФСИН России по Сахалинской области.

Желающим обратиться на прием гражданам необходимо иметь при себе удостоверяющие личность документы и письменное обращение.

0

5

В сахалинском лечебно-исправительном учреждении выявили нарушения прав инвалидов.
Прокурор Сахалинской области провел проверку исполнения требований законодательства в ФКУ ЛИУ-3 УФСИН (лечебно-исправительное учреждение управления Федеральной службы исполнения наказаний) России по Сахалинской области, расположенном в областном центре.

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, правоохранители осмотрели медицинскую часть учреждения, помещения для проживания осужденных, столовую, банно-прачечный комбинат и другие помещения. В итоге сотрудники прокуратуры зафиксировали нарушения уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического, трудового законодательства, а также законодательства в сфере охраны здоровья человека и защиты прав инвалидов.

Руководству УФСИН России по Сахалинской области внесено представление с требованием об устранении нарушений. Вопрос поставлен в прокуратуре области на контроль.

0

6

Прокурором Сахалинской области проведена проверка исправительного учреждения

Прокурор Сахалинской области провел проверку исполнения требований законодательства в ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Сахалинской области, расположенном в областном центре.

В рамках проведенной проверки осмотрены расположенные на территории исправительного учреждения объекты, в том числе медицинская часть, помещения для проживания осужденных, столовая, банно-прачечный комбинат и другие помещения исправительного учреждения. В результате проверки установлены нарушения уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического, трудового законодательства, а также законодательства в сфере охраны здоровья человека и защиты прав инвалидов.

В связи с выявленными нарушениями закона руководству УФСИН России по Сахалинской области внесено представление с требованием об их устранении, результаты рассмотрения которого и фактическое устранение выявленных при проверке нарушений поставлены в прокуратуре области на контроль.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Сахалинская область » Сахалинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ