pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДПтС по Запорожской области Украины » Запорожский СИЗО Запорожье Красногвардейская


Запорожский СИЗО Запорожье Красногвардейская

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Запорожский СИЗО.
Адрес: 69100 м. Запорожье, ул. Красногвардейская, 36
начальник СИЗО Терешков Игорь Николаевич
Тел: (061) 263-63-60
Основан в 20-х годах XIX века как Александровский тюремный замок (разрушен в 1919 году армией Махно), в 30-х годах XX века на месте детского дома была создана тюрьма НКВД УССР № 1, с 1964 года — следственный изолятор.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В жизни задержанного за кражу 32-летнего жителя Днепра Дмитрия Пономаренко определенно есть место чуду. Одно из них случилось с ним накануне праздника Святого Николая, когда, вступив в сговор со своим коллегой по камере, мужчина вышел из СИЗО вместо него. Тогда на руку сыграла халатность работников следственного изолятора. Нечеткие фотографии в личных делах заключенных и внешнее сходство обернулись тем, что Дмитрий оказался на свободе, а его сокамерник - тоже, ведь в постановлении суда об освобождении под залог значилась именно его фамилия.
Однако наслаждаться свободой Дмитрию посчастливилось недолго. Накануне Рождества произошло уже другое "чудо", теперь уже для правоохранителей – благодаря отработке возможных мест нахождения беглеца, а также соцсетям и Фейсбуку, его задержали.
- Его фото транслировали все телеканалы, а в Фейсбуке делалась масса перепостов. Бдительность граждан и быстрая реакция полицейских помогли задержать его ночью 5 января в центре Днепра, - рассказали в "КП в Украине" в пресс-службе Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний. – Уже на следующий день Орджоникидзевский районный суд Запорожья избрал меру пресечения для сбежавшего – 60 дней содержания под стражей. Впрочем, он может выйти из СИЗО, если за него будет внесен залог в размере 35240 гривен.
Но даже если найдутся деньги, и Пономаренко выйдет на свободу под залог, отвечать перед законом ему все же придется, теперь уже по двум статьям. По первой, за кражу, ему грозит от трех до шести лет лишения свободы, а теперь еще и за побег – от пяти до восьми. В сумме срок может перевалить и за десять лет.
Параллельно с побегом также расследуются и халатные действия охранников СИЗО, которые дали обвести себя вокруг пальца.

0

3

В Запорожском следственном изоляторе (СИЗО) один из заключенных заплатил за все места в камере повышенного комфорта.
"31 мая 2020 в Запорожском СИЗО введен экспериментальный проект по обустройству и функционированию камеры с улучшенными условиями, в которой заключенные могут попасть, заплатив 3 410 гривен в месяц. Однако воспользоваться этой услугой узники СИЗО не смогут, потому что все три места в этой камере оплатила один человек", - отметили в Офисе омбудсмена.
Кроме того, в ходе проведенной проверки выяснилось, что часть бесплатных камер находится в неудовлетворительном состоянии. Стены и потолок этих камер покрытые грибком и плесенью. Заключенные жалуются на ненадлежащие коммунально-бытовые и санитарно-гигиенические условия (отсутствие зливних бачков, изношенность матрасов, подушек и одеяла, ограничения доступа к питьевой воде, наличие в камерах тараканов и клопов).

0

4

А кто подскажет... Со скольки работает окно передач в Запорожском СИЗО??

0

5

mjsanaokulu

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДПтС по Запорожской области Украины » Запорожский СИЗО Запорожье Красногвардейская