pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Саратовская область » ФСИН России, УФСИН по Саратовской области Саратов


ФСИН России, УФСИН по Саратовской области Саратов

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Руководитель УФСИН по Саратовской области Геннадий Казаков задекларировал 1,5 миллиона рублей
19 мая 2018
Общество
Павел Литвиненко
Геннадий Казаков

Руководство управления службы исполнения наказаний и начальники колоний Саратовской области отчитались о доходах за 2017 год. Сведения размещены на официальном сайте ФСИН РФ.

Начальник УФСИН России по Саратовской области, полковник внутренней службы Геннадий Казаков задекларировал 1 млн 530 тыс. рублей. Он владеет земельным участком площадью 1500 кв. м, а также квартирой площадью 66,2 кв. м (половина находится в собственности супруги). Автопарк главы управления состоит из Mazda CX5 и ВАЗ-2105.

Супруга Геннадия Казакова указала доход в размере 333 тыс. рублей. Она владеет земельным участком площадью 1500 кв. м и имеет в пользовании две квартиры.

Первый заместитель начальник УФСИН Алексей Рязанцев, исполнявший обязанности руководителя до назначения Казакова, указал доход в размере 1 млн 321 тыс. рублей. Он владеет двумя квартирами площадью 38,5 и 80,7 кв. м, а также машиной Daewoo Nexia.

0

22

Глава саратовской ОНК встретился с руководством ФСИН России
23 мая

Глава Общественной наблюдательной комиссии, член ОП Саратовской области Владимир Незнамов провел откровенный диалог с руководителями ФСИН РФ.

На мероприятии 17 мая, организованном службой исполнения наказании и Общественной палатой России, состоялся прямой разговор между представителями Общественных наблюдательных комиссий РФ и руководством ФСИН.

От Камчатки до Калининграда руководители и члены ОНК имели возможность напрямую задать вопросы руководству российского пенитенциарного ведомства, поделиться проблемами и рассказать о своем опыте конструктивного и эффективного исполнения закона об общественном контроле.

"Во многом благодаря общественному контролю в системе исполнения наказаний происходят значительные изменения, улучшаются условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, решаются вопросы по совершенствованию оказания медицинской помощи в местах лишения свободы, трудоустройству осужденных, но чтобы человек, находящийся в местах принудительного содержания не чувствовал себя отрезанным от  гражданского общества, члены комиссии совместно с известными спортсменами нашей области  организуют соревнования, проводят творческие встречи с артистами, пресс-туры для журналистов. Я убежден, что для людей попавших в трудную жизненную ситуацию необходимо оставаться в социуме, создавать условия для их адаптации к жизни  после освобождения", - рассказал Владимир Незнамов  о разноплановых направлениях работы Саратовской ОНК.

1-й заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый отметил формат работы Саратовской наблюдательной комиссии дружеским рукопожатием Владимиру Незнамову.

Общественная наблюдательная комиссия Владимир Незнамов

0

23

СОТРУДНИКИ РЕГИОНАЛЬНОГО УФСИН ПОСЕТИЛИ ПОДРОСТКОВ ИЗ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОТБЫВАЮЩИХ НАКАЗАНИЕ В КАМЫШИНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ
20.06.2018

В рабочей поездке, помимо представителей пенитенциарного ведомства, приняла участие председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области Юлия Ерофеева. В настоящее время в учреждении соседнего региона отбывают наказание более двадцати несовершеннолетних из Саратовской области.

- Подростки, имеющие конфликты с законом, после вступления приговора в законную силу из следственного изолятора города Саратова отправляются для отбывания наказания в воспитательную колонию Волгоградской области. Поэтому выезды сотрудников аппарата Управления и СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области в Камышинскую колонию имеют системный характер, - отметил заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов.

В процессе очередного визита для представителей саратовского пенитенциарного ведомства провели обход учреждения с посещением основных объектов инфраструктуры. Сотрудники Камышинской воспитательной колонии рассказали гостям о новых формах воспитательной работы с подростками, особенностях образовательного процесса и психологического сопровождения.

Представители УФСИН России по Саратовской области (в состав делегации входили, в частности, сотрудники психологических и воспитательных служб) побеседовали с подростками, ответили на вопросы и пожелали каждому скорейшего освобождения и возвращения домой.

0

24

Саратовские осужденные чаще других бывают на видеосвиданиях
17 июля 2018
Общество
Ирина Бутенко
oldimg1.ria.ru

По данным ФСИН, в прошлом году заключенные, находящиеся в колониях, провели более 49 тысяч телефонных разговоров с использованием систем видеосвязи. Больше всего осужденные беседовали со своими родственниками по видеосвязи в управлении ФСИН России по Саратовской области — 6569 раз. На втором месте оказался Красноярский край (5323 раза), на третьем — Кемеровская область (5259 раз).

«Видеосвидания с близкими людьми, которые проживают в отдаленных регионах страны и физически не могут бывать на настоящих свиданиях, помогают осужденным поддерживать социально полезные связи и способствуют их ресоциализации», — отмечают в Федеральной службе исполнения наказаний.

Отметим, что Минюст РФ в настоящее время разрабатывает проект поправок в Уголовно-исполнительный кодекс, разрешающий переводить заключенных в регионы, где живут близкие родственники. Осужденный получит право написать соответствующее заявление, которое будет рассмотрено.

«Российская газета»

0

25

Заключенные российских колоний могут поучаствовать в шествии «Бессмертного полка»

Шествие «Бессмертного полка» с участием заключенных может пройти во всех исправительных колониях России, сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко.

Ранее «Саратов Экспресс» сообщил со ссылкой на ГУ ФСИН региона, что заключенные саратовской колонии ИК-4 станут участниками «Бессмертного полка». Они возложат цветы к памятнику неизвестному солдату, который сейчас реставрируют своими силами.

«Идея неплохая, почему нет. Если люди, что называется, сидят, но они же тоже наши люди. У многих дедушки воевали, или бабушки, или кто-то еще. Может, отцы даже. Дань уважения отдать, я считаю, это неплохо», — сообщил радиостанции «Говорит Москва» Валерий Максименко.

По его словам, подобная практика может распространиться и на другие исправительные учреждения России.

0

26

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ, ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОТОВЯТСЯ К ВЫПУСКНЫМ ЭКЗАМЕНАМ
16.04.2021

Более двухсот осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях региона и получающих полное среднее образование, написали изложение, являющееся допуском к государственной итоговой аттестации по русскому языку.

В ИК-10 УФСИН России по Саратовской области в выпускном 12 классе вечерней (сменной) общеобразовательной школы обучается более 30 осужденных.

При всесторонней поддержке администрации учреждения и преподавательского коллектива школы отбывающие наказание в течение нескольких лет осваивали базовые знания, восполняя имевшиеся в образовании пробелы. Особую старательность и ответственность ученики школы проявили в ходе подготовки к выпускным экзаменам.

Преподаватели школы при ИК-10 УФСИН России по Саратовской области отметили отсутствие излишнего волнения у осужденных во время написания изложения, что дает им дополнительную уверенность в эффективности проделанной работы и положительном результате их учеников.

Свои знания по русскому языку продемонстрировали и осужденные, отбывающие наказание в Тюрьме УФСИН России по Саратовской области. Здесь свое право быть допущенным к государственной итоговой аттестации доказывали 4 ученика выпускного класса.

Учителя школы, действующей на территории учреждения с самым строгим видом режима, вложили все свои силы и профессионализм, чтобы тяга к знаниям помогла осужденным не только успешно окончить обучение, но и научиться решать жизненные задачи, не преступая закон.

0

27

ЖИТЕЛИ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНИЛИ КАЧЕСТВО И АССОРТИМЕНТ ПРОДУКЦИИ, ИЗГОТОВЛЕННОЙ НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ УЧАСТКАХ УЧРЕЖДЕНИЙ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
19.04.2021

Пенитенциарное ведомство региона презентовало изделия, произведенные промышленным сектором подведомственных учреждений, на межрегиональной выставке «Охота и рыбалка на Волге. 2021».

В преддверии начала летнего сезона широкий ассортимент товаров для ценителей отдыха на природе представили ИК-10 и ИК-13 УФСИН России по Саратовской области. Специально для участия в специализированной выставке была подготовлена расширенная экспозиция, способная удовлетворить самые разнообразные покупательские потребности.

У саратовцев и гостей города была возможность приобрести качественные и недорогие мангалы, сушильные шкафы для рыбы, уховарки, каменные и деревянные разделочные доски, коптильни, печки для палаток.

Постоянным спросом пользуется и швейная продукция – обязательный атрибут тех, кто любит отдых на свежем воздухе, - туристические палатки, спальные мешки и специальная походная одежда.

Посетители экспозиции отметили не только достойный ассортимент и квалифицированную консультационную помощь сотрудников, но и доступную ценовую политику.

Среди покупателей нашлись и те, кто уже успел испытать в деле и убедиться в неизменно высоком качестве продукции, изготовленной на производственных участках режимных учреждений Саратовской области.

0

28

УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАСШИРЯЕТ СФЕРУ СОТРУДНИЧЕСТВА С КОММЕРЧЕСКИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
20.04.2021

Начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Федотов и заместитель начальника территориального органа полковник внутренней службы Александр Уткин приняли участие в рабочей встрече с руководством крупнейшей компании по производству хлебопекарного оборудования.

Главным вопросом проведенного совещания стали перспективы дальнейшего сотрудничества, а также расширение ассортимента изготавливаемой на производственных участках подведомственных учреждений продукции. Отметим, что взаимодействие коммерческой структуры и пенитенциарного ведомства по изготовлению нескольких видов хлебопекарного оборудования продолжается уже более пятнадцати лет.

Результатом многолетнего сотрудничества стал отработанный до мелочей алгоритм изготовления продукции при строжайшем контроле качества на всех этапах производства. В настоящее время хлебопекарное оборудование - пять видов хлебопекарных печей, расстоечные шкафы - производят на промышленных участках ИК-2, ИК-10, ИК-13 УФСИН России по Саратовской области.

При этом привлекаемые к оплачиваемым работам осужденные, получившие необходимые для выполнения производственных задач знания на базе профессионально-технического училища колонии, имеют возможность погашения наложенных судом исковых обязательств, а также приобретают практические трудовые навыки.

0

29

Когда откроют саратов длительные свидания

0

30

Совесть есть или нет откройте испровительные колоний в саратове длительные свидания дети родственники страдают почему кому открыли кому нет. Вас туда посадить и не пускать родственников вы нарушаете законы осуждённых

0

31

Добрый день Юлия. Спасибо за ваши вопросы. Запрет допуска на свиданки родственников, жен, мужей, детей и близких арестованных, задержанных, осужденных отбывающих наказание будет снят по приказу федеральной службы исполнения наказаний российской федерации когда закончится пандемия коронавирусв. Запаситесь терпение. Все будет хорошо.

0

32

В УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛАСЬ ИНСПЕКТОРСКАЯ ПРОВЕРКА ФСИН РОССИИ
10.11.2021

С 10 ноября до 3 декабря сотрудники центрального аппарата ФСИН России и территориальных органов будут проверять основные направления деятельности регионального ведомства.

Сегодня личному составу УФСИН России по Саратовской области были представлены члены инспекторской комиссии, которую возглавляет главный инспектор УИС главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Александр Зубов.

В ходе инспекторской проверки будет дана оценка состоянию оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности, вопросам соблюдения законности, режима и надзора, другим аспектам, входящим в сферу компетенции пенитенциарного ведомства региона.

30 ноября 2021 года с 10.00 до 12.00 в УФСИН России по Саратовской области по адресу: г. Саратов ул. Московская, 156 «А» руководитель инспекторской комиссии полковник внутренней службы Александр Зубов проведет прием граждан по личным вопросам. Предварительная запись по телефону: 8(8452) 27-88-09.

0

33

16 НОЯБРЯ - ДЕНЬ ВЕТЕРАНА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
16.11.2021

В преддверии праздника сотрудники УФСИН России по Саратовской области поздравляют всех, кто отдал годы жизни службе в уголовно-исполнительной системе.

В число ветеранских организаций регионального ведомства входит 19 первичных объединений, которые помогают в профессиональном становлении молодых сотрудников.

Ветераны - мудрые наставники, многолетний опыт и профессионализм которых направлен на патриотическое воспитание личного состава и преемственность поколений,  активные участники всех мероприятий, служебный путь которых - лучший пример добросовестного исполнения своих должностных обязанностей.

В этот знаменательный день личный состав ведомства и учреждений УФСИН России по Саратовской области поздравляет бывших коллег с профессиональным праздником, благодарит за многолетний труд и достойную службу.

0

34

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
16.11.2021

УФСИН России по Саратовской области напоминает, что в подведомственных учреждениях продолжает действовать режим ограничительных мероприятий.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача - начальника филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-64 ФСИН России в целях предупреждения распространения заболеваемости среди осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы с 16.03.2020 и до особого распоряжения в КП-11 и Тюрьме УФСИН России по Саратовской области приостановлено предоставление длительных свиданий с родственниками осужденных.
С 18.11.2021 возобновляется предоставление длительных свиданий в ИК-2 УФСИН России по Саратовской области.

Для родственников, прибывших на длительные свидания, будет осуществляться входной контроль с обязательным проведением термометрии. Лица с признаками острого респираторного заболевания, не исключающего наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, на длительные свидания допускаться не будут.

Прибывающим на длительные свидания необходимо предоставить оригинал одного из документов:

- справку (прививочный сертификат, QR кода с сайта государственных услуг) о проведенной вакцинации против новой коронавирусной инфекции (двукратно с введением I и II компонента вакцины);

- результат лабораторного исследования о наличии иммунитета (антител Ig G и Ig M) к новой коронавирусной инфекции, полученного методом ИФА не позднее, чем за 15 дней до даты запланированной встречи;

- отрицательного результата лабораторного исследования на наличие вируса SARS-CoV-2, проведенного методом ПЦР-диагностики, полученного не более чем за 3 дня до даты запланированной встречи.

Также необходимо предоставление справки об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями по месту жительства (для детей – по месту жительства и с места прохождения обучения), полученной не более чем за 3 дня до даты запланированной встречи. Если свидание запланировано на праздничные и выходные дни длительностью более 3 дней – то представляется справка, полученная в последний рабочий день накануне праздников и выходных.

В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 года №ММ-П9-1861 и рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний в учреждениях УФСИН России по Саратовской области временно ограничен личный прием граждан.По всем вопросам можно обратиться письменно посредством почтовой связи или через Интернет-приемную УФСИН России по Саратовской области.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте УФСИН России по Саратовской области.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Саратовская область » ФСИН России, УФСИН по Саратовской области Саратов