pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДПтС по Кировоградской области Украины » Кировоградский СИЗО Кропивницкий Куропятникова


Кировоградский СИЗО Кропивницкий Куропятникова

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кировоградский СИЗО.
25009, г. Кропивницкий, ул. Куропятникова, 50б
Телефоны (0522) 308094, (0522) 338242
Руководитель Логовский Андрей Юрьевич
Основан в 1907 году как царская тюрьма, в 1964 году перепрофилирован в СИЗО; в учреждении открыт блок для пожизненно осуждённых.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

16 декабря в Кировоградском СИЗО начался бунт, которій длится до сих пор.
По состоянию на утро 17 декабря заключенные захватили два корпуса учреждения.
"Пока министр занимается художественным фотографированием своих ботинок, странные дела происходят в учреждениях пенитенциарки. Знает ли министр, что вчера в Кировоградском СИЗО был бунт? Один из заключенных напал на женщину психолога и избил ее (есть подозрение что не только избил)", - отметил Старенький.
По его словам, после нападения на сотрудницу СИЗО, злоумышленник начал призывать других заключенных его поддержать. Те вышли из камер и совершили неповиновение и беспорядки.
"Успокоились не скоро. Лишь около ночи... Поступает информация, что бунт продолжается. Под контролем заключенных сегодня утром (17 декабря – ред.) два корпуса. Ключи у сотрудников собрали", - добавил он.
По данным Сергея Старенького, ситуация в указанном СИЗО пока неуправляемая администрацией.

0

3

В Кировоградском СИЗО пять заключенных объявили голодовку. Это случилось после того, как у их сокамерника Сергея Ющишина, находящего восемь месяцев под стражей, в результате туберкулеза произошел полный распад легких.
Как сообщает адвокат одного из голодающих Олег Веремеенко, все восемь месяцев нахождения под арестом Ющишина, ему отказывали в медицинском лечении. Кроме того, заболели и остальные арестанты, находящихся с ним в камере. Это противоречит всем допустимым санитарным и противно-эпидемическим нормам.
Голодающие требуют немедленно вывезти Ющишина в областной тубдиспансер, для предоставления ему необходимой медицинской помощи и провести безотлагательное комплексное медобследование их самих. Также заключенные настаивают на незамедлительной встрече с представителями Генеральной прокуратуры Украины

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДПтС по Кировоградской области Украины » Кировоградский СИЗО Кропивницкий Куропятникова