pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полтавский СИЗО Полтава Пушкина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Полтавский СИЗО.
Адрес: 36000 м. Полтава, ул. Пушкина, 91
начальник СИЗО Коваленко Василий Иванович
Тел: (053) 227-41-19
После Великой Отечественной войны на территории современного изолятора располагались тюрьмы № 1 и № 2 (в последней содержались преимущественно политические заключённые).

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В полтавском СИЗО № 23 осужденный вместе с двумя сообщниками организовал подпольный call-центр.
Псевдориелторы "сдали" квартир более чем 16000 грн, передает Полтавщина.
Пострадавшие звонили по номерам, указанным в объявлениях, а мошенники предлагали им перечислить за аренду вымышленных квартир предоплату или полную оплату на банковские карточки злоумышленников.
Одному из злоумышленников суд вынес два приговора, но фактически он не получил наказания. Приговор организатора call-центра увеличился лишь на 6 месяцев заключения, по совокупности приговоров.

0

3

"Смотрящему" за полтавским СИЗО и его подельнику сообщили о подозрении
По версии следствия, они выбивали средства для тюремного "общака" и распространяли преступное влияние.
Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Национальной полиции
"Смотрящий" - 34-летний мужчина, в СИЗО он находится на время суда по подозрению в заказном убийстве и вымогательстве.
"Злоумышленник предоставлял указания своим сообщникам - другим иждивенцам учреждения, координировал их действия и подстрекал продолжать нарушать закон. Жертвами вымогательства преимущественно становились новоприбывшие иждивенцы СИЗО. В случае отказа платить деньги к ним применяли психологическое давление или физическое насилие", - сказано в сообщении полиции.
"Смотрящему" помогал 30-летний "авторитет". Сегодня полицейские провели обыски в их камерах и изъяли банковские карты, мобильные телефоны, наркотические и психотропные вещества.
Теперь "смотрящему" сообщили о подозрении в установлении преступного воздействия и вымогательстве, и его срок может стать больше на 12 лет. "Авторитета" подозревают в вымогательстве, к его сроку может добавиться от 3 до 7 лет лишения свободы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»