pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сумской СИЗО Сумы Гаевой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сумской СИЗО.
Адрес: 40002 м. Сумы, проезд Гаевой, 19
начальник СИЗО Сизов Владимир Николаевич
Тел: (054) 222-51-49
Основан в 1985 году, в учреждении функционируют сектора минимального и среднего уровня безопасности для лиц, оставленых для работы в хозобслуге.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В Сумской СИЗО передали наркотики
За прошедшую неделю предупреждены попытки доставки запрещенных предметов в Сумской следственный изолятор.
В государственном учреждении «Сумской следственный изолятор» при осмотре посылки, поступившей заключенному Ш., 1986 года рождения, от гражданина Т., в пакете с рассыпным табаком было обнаружено зеленое вещество растительного происхождения, внешне похожее на наркотическое.
Там же при осмотре передачи, поступившей заключенному К., 1979 года рождения, от гражданки Г., в подкладке сумки было обнаружено пластиковую емкость с прозрачным веществом, внешне похожим на наркотическое.
По всем случаям проводится проверка, сообщает Северо-Восточное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний.

0

3

В Сумском СИЗО жестоко обращаются с заключенными
В рамках реализации национального превентивного механизма работниками Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека совместно с представителем общественности осуществлено мониторинговый визит в государственное учреждение «Сумской следственный изолятор» и Сумской городской медицинской части филиала ГУ «Центр охраны здоровья Государственной уголовно-исполнительной службы Украины» в Сумской области с целью соблюдения прав осужденных и лиц, взятых под стражу.
Во время визита выявлены нарушения прав заключенных, которые могут быть расценены, как жестокое, ненадлежащее или унижающее достоинство обращения или наказания.
Мониторинговой группой установлен факт перенаселения следственного изолятора, в частности в учреждении содержится 527 человек при плановом наполнении 492 человека. В связи с чем в учреждении соблюдается установленная норма жилой площади на одного человека.
Вследствие переполнения учреждения нарушаются требования статьи 8 Закона Украины «О предварительном заключении» в части раздельного содержания, что приводит к конфликтным ситуациям и насилию среди заключенных. Одновременно вопреки требованиям действующего законодательства, отдельным заключенным не обеспечено надлежащих условий содержания, в результате чего они размещаются в помещениях карцера.
В большинстве камер кровати размещены вплотную, что не обеспечивает личного пространства и нарушает их право на достойные условия содержания и приватность.
Во время проведения визита выявлены недостатки в работе медицинской части, приводящие к нарушению права заключенных на охрану здоровья и надлежащую медицинскую помощь.
В частности, выявлено случаи не фиксирования телесных повреждений и травм заключенных. После установления наличия повреждений не все заключенные осматриваются врачом и получают соответствующие медицинские рекомендации.
Из-за длительного ожидания этапирования заключенные не имеют возможности вовремя получить необходимую медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения ГУИС Украины, а из-за отсутствия заключенных договоров между филиалом ГУ «ЦОЗ ГУИС Украины» в Сумской области и учреждениями здравоохранения Минздрав Украины не получают специализированную медицинскую помощь в учреждениях Минздрава.

По результатам мониторинговых визитов в указанных учреждениях Министерству юстиции Украины и другим органам власти будут направлены отчеты с указанием выявленных нарушений прав заключенных и предоставлением рекомендаций по их устранению, сообщает Представительство Уполномоченного ВРУ по правам человека в Сумской области.

0

4

Содержание статьи

Проверка информации о компании «Эсперио»
Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
Чарджбэк для возврата средств на карту
Отзывы о «Эсперио»
Схема развода «Эсперио»
Заключение
На первый взгляд у компании приличный мультиязычный сайт, а также достаточное количество юридической и прочей информации. Однако стоит начать всерьёз проверять легенду «Эсперио» — как она начинает рассыпаться на глазах.

«Вся Правда» приглашает разобрать компанию по косточкам, заодно потренировавшись выводить подобных лжеброкеров на чистую воду.

Проверка информации о компании «Эсперио»
Кладезем базовых юридических данных являются документы и футер сайта, заполненный очень мелким, слепым шрифтом. Поэтому удобнее обращаться к разделу «Правовая информация», который сослали на третий уровень интернет-ресурса, в категорию «О компании».

Первое, что бросается в глаза в этой самой правовой информации, это отсутствие обоих ключевых для каждого брокера документов:

скан-копии свидетельства о регистрации,
бланка лицензии на брокерскую деятельность.
Это настораживающий фактор, который сразу понижает степень доверия к Esperio. А ключевые сведения будем выяснять самостоятельно, перепроверяя отрывочную информацию из футера официального сайта и из шапки клиентского соглашения.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Итак, заявлено, что сайтом управляет компания OFG Cap. Ltd с регистрацией на Сент-Винсент и Гренадинах. Это островное офшорное государство давно является прибежищем сомнительных компаний, которые покупают местную регистрацию по вполне доступной цене. Однако для этого нужно предпринять хотя бы минимальный набор действий и подать скромный пакет документов.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Узнайте, как обезопасить свои финансы
Проверить, было ли это сделано на самом деле, легко. Достаточно на сервисе info-clipper или подобном агрегаторе юридических лиц разных стран мира выбрать интересующее государство и ввести название компании. Если результат не найден, значит, такого юрлица в стране не зарегистрировано. Показываем на скриншоте, что брокер лжёт о своей якобы материнской компании (хотя формулировка про управление сайтом не тянет даже на подобный статус). Компания Esperio на островах также не зарегистрирована.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»