pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДПтС по Харьковской области Украины » Харьковский СИЗО Харьков Полтавский шлях


Харьковский СИЗО Харьков Полтавский шлях

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Харьковский СИЗО (Холодная Гора)
Адрес: 61093, Харьков и Харьковская область, Харьков, ул. Полтавский шлях, 99
Телефон: (057) 372-60-58
Начальник: (057) 372-67-76
Email: sizo27@i.ua
Основан в 1847 году как здание арестантской роты, в 1949 году территория тюрьмы была поделена между СИЗО и колонией № 18; к 2010 году в учреждении содержалось более 3,5 тыс. человек (к 2007 году — более 2,6 тыс.), здесь функционируют блок для пожизненно осуждённых и храм.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

За пользование заключенными платными камерами класса "люкс" Харьковский следственный изолятор заработал 44 978 гривен. Об этом свидетельствуют данные Министерства юстиции Украины.
По сумме доходов, поступивших от VIP-арестантов, Харьковское СИЗО оказалось на 8-м месте по Украине. Лидером же оказался Киевский следственный изолятор, где доход от сдачи в аренду улучшенных камер составил свыше миллиона гривен.
Всего по состоянию на 22 декабря доходы от пользования камерами класса "люкс" составили 1,9 млн гривен.
В Минюсте отметили, что все деньги, поступившие от аренды камер класса "люкс", направят на обновление бесплатных камер следственных изоляторов.

0

3

Задумав сбежать из Харьковского СИЗО, двое заключенных вырыли подземный тоннель. Однако воспользоваться лазейкой не успели.
Дорогу на волю решили проложить из подвала мастерской, где заключенные зарабатывают деньги распилкой ламината. Для этих целей присмотрели колодец с проложенными техническими коммуникациями и взялись за работу. Рыли скорее всего подручными инструментами, которые находились здесь же в мастерской, рассказывают в пресс-службе ГПтСУ в Харьковской области. До забора, отделяющего СИЗО от внешнего мира, оставалось преодолеть 12 метров: и вот она, вожделенная свобода, – тихий переулок в частном секторе. Но... лазейку обнаружили правоохранители, причем не случайно.
– Получив сообщение о том, что в СИЗО планируется побег, в прокуратуре решили провести плановый осмотр помещения одного из режимных корпусов следственного изолятора и обнаружили лаз прямоугольной формы глубиной метр двадцать и длиной почти четыре метра, который вел в направлении основного ограждения следственного изолятора, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Лаз был тщательно замаскирован: бетонная плита, под которой он находился, засыпана землей и скрыта от постороннего глаза ящиком с опилками.
– Сверху тоннель не прощупывался, не простукивался и никаких подозрительных звуков, когда наступали на крышку, не издавал, – рассказывают в пресс-службе пенитенциарной службы. – В ходе проверки правоохранители заметили сомнительную веревку, которой там быть не должно, потянули за нее и... обнаружили лаз.
В ХАРЬКОВСКОМ СИЗО ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ПРОРЫЛИ ПОДКОП
Когда выявили тайный ход, выяснить, кто над ним трудился, оказалось несложно. Опросили четверых заключенных, которые работали в мастерской, и двое признались, что давно планировали побег.
– Была установлена группа лиц, которая подтвердила намерение о совершении побега из следственного изолятора, рассказали об обстоятельствах организации данного подкопа, – говорят в прокуратуре.
Как сообщили в пресс-службе пенитенциарной службы, подкоп сделали молодые люди 1990 и 1991 годов рождения, которые оказались в СИЗО по подозрению в незаконном завладении транспортными средствами.
Следственным отделом Октябрьского райотдела ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по ст. 15, ч. 2 ст. 393 Уголовного кодекса Украины (покушение на побег из-под стражи по предварительному сговору группой лиц путем подкопа). Так что к основному наказанию горе-беглецам теперь могут добавить еще по пять--восемь лет заключения.
Сейчас прокуратурой области проводится проверка состояния соблюдения законодательства при содержании этих заключенных в следственном изоляторе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДПтС по Харьковской области Украины » Харьковский СИЗО Харьков Полтавский шлях