pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Херсонский СИЗО Херсон Перекопская

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Херсонский СИЗО.
Адрес: 73024 м. Херсон, ул. Перекопская, 10
начальник СИЗО Чайка Владимир Григорьевич
Тел: (055) 232-72-50
Основан в 1884 году как арестанское отделение, в 1914 году перепрофилирован в каторжную тюрьму, в 1953 году в состав учреждения вошла внутренняя тюрьма для каторжников и приговорённых к высшей мере наказания, в 1964 году тюрьма перепрофилирована в СИЗО, в 1976 году в изоляторе открыта межобластная тюремная больница (в 1984 году переведена в колонию № 90); здесь функционируют блок для пожизненно осуждённых и храм.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Из Херсонского СИЗО "выбросили" заключенного и оставили умирать на улице
5 авгуcта из Херcoнcкoгo CИЗO «был буквальнo выбрoшен на улицу бывший заключенный».
Как cooбщают oчевидцы, егo прocтo выcадили на Шуменcкoм (пр-те Кирилла и Мефoдия), дали oдеялo и уехали.
«Cейчаc умирает в гoрoде, вoзле пoдъезда cвoегo кума, кoтoрый тoже oтказалcя oт негo. Челoвек бoлен туберкулезoм», cooбщили тoгда oчевидцы призoшедшегo.
Чинoвники oблаcтнoй гocударcтвеннoй админиcтрации дoма oтреагирoвали на эту инфoрмацию:
«В CМИ раcпрocтраняетcя инфoрмация o cитуации c мужчинoй, кoтoрый пocле выхoда из CИЗO нуждалcя в медицинcкoй пoмoщи» - oб этoм cooбщила преcc-cлужба Херcoнcкoй OГА.
Пo cлoвам директoра Департамента oблгocадминиcтрации Виктoра Кoрoленкo, oн рoдoм из Нoвoй Кахoвки.
Oн oбратилcя в Херcoнcкую гoрбoльницу им. Трoпиных, где ему cделали рентген. Oткрытoй фoрмы туберкулеза, как пиcали в CМИ, у мужчины не oбнаруженo.
Пocле oбcледoвания бригадoй cкoрoй пoмoщи oн был дocтавлен в Херcoнcкую oблаcтную инфекциoнную бoльницу им. Г.И.Гoрбачевcькoгo, где пoлучил медпoмoщь в cooтветcтвии c клиничеcким прoтoкoлoм.
Ему cделали теcт на кoрoнавируc. Результат был oтрицательным – COVID-19 не oбнаружен.
Также мужчине былo предлoженo oбратитьcя в oблаcтнoй прoтивoтуберкулезный диcпанcер для прoхoждения дoпoлнительнoгo oбcледoвания. Нo пациент категoричеcки oтказалcя ocтаватьcя в бoльнице и выcказал пoжелание вернутьcя дoмoй. Егo дocтавили к автoвoкзалу, oткуда oн oтправилcя в Нoвую Кахoвку.

0

3

Убийца маленькой девочки повесился в следственном изоляторе Херсона
Сегодня, 23 апреля, в следственном изоляторе Херсона покончил с собой 62-летний житель села Счастливое, арестован по подозрению в изнасиловании и убийстве 7-летней Маши Б (расследование этого преступления приобрело огромный резонанс в Украине).
Из-за опасений, что в общей камере педофила прикончат сами арестанты, его удерживали в «боксе» только с одним, чуть моложе соседом, также подозреваемым в совершении тяжкого преступления. Поэтому убийца дождался, пока сокамерник уснет, порвал в клочья постельное белье.
Из нее сделал веревку, привязал ее к оконной решетки, и полез в петлю. Когда соседа проснулся и увидел, что тот висит под окном, позвал из коридора инспектора. Но спасать подозреваемого в убийстве малышки уже было поздно.
Перед самым задержанием, еще в Счастливом, ранее судимый изверг уже пытался покончить с собой - перерезал вены на руках. Но полицейские тогда подоспели вовремя: остановили кровь и вызвали медиков. В личном деле арестованного, которое находится в СИЗО, фигурировала пометка, что он имеет склонность к суициду.
Однако в камере он до последнего момента вел себя спокойно - не нарушал режим, не отказывался от еды, и с 58-летним сокамерником НЕ конфликтовал. Вероятно, он все для себя уже решил, и только ожидал удобного момента, чтобы навсегда уйти от правосудия, презрения и ненависти общины.
Не забыл подозреваемый оставить после себя и предсмертную записку. Ее забрала следственно-оперативная группа из Херсонского отдела Национальной полиции, сотрудники которого осматривали камеру.
Содержание документа не разглашается, и по неофициальной информации, он заключался в том, что погибший просил прощения у своей дочери и еще раз настаивал на своей невиновности. Впрочем, данные нескольких экспертиз свидетельствуют совсем о другом.

0

4

15 мая 2022
Начальник СИЗО в Херсоне обвинил СБУ в организации бунта среди заключенных

И.о начальника СИЗО в Херсоне Гуряков обвинил СБУ в организации бунта
Максим Зинкин

Представители Службы безопасности Украины намеренно организовали бунт в Следственном изоляторе в Херсоне, чтобы затем обвинить в беспорядках российскую сторону. Об этом РИА «Новости» сообщил Новости исполняющий обязанности начальника пенитенциарного учреждения Игорь Гуряков.

По его словам, кураторы из СБУ приказали ему открыть двери всех камер в Херсоне, выпустив подследственных на свободу. Заключенные подошли к забору СИЗО, однако сотрудники решили не выпускать их за пределы учреждения.

«Стреляли сначала вверх, а потом применили оружие по людям на поражение, погиб один заключенный», — рассказал Гуряков.

Начальник СИЗО рассказал, что требовал от подследственных не нарушить установленный режим заведения, однако понял, что ситуация начинает выходить из-под контроля.

«Я позвонил коменданту города и запросил помощь. Бунт удалось подавить после прибытия российских правоохранителей», — рассказал офицер.

Гуряков подчеркнул, что принял итоговое решение не отпускать заключенных за стены СИЗО, потому что понимал угрозу для мирных жителей города.

Вечером 11 мая стало известно, что заключенные попытались сбежать из СИЗО.

0

5

Благодарю ВСЕХ, кто отзвался на моё собщение. Всем отзывчивым людям, которых очень много у нас в городе, искренне признательна.
Решаилась и усыпила. Вот уже 2 недели назад, с нами больше нет нашего добрейшего и могучего великана. Если у кого-то возникнет похожая ситуации обязательно расскажу и подскажу, как и где все можно сделать.
Пишите в лс, или позвоните мне, номер:  (должен быть виден, если администрация не удалит).

0

6

Благодарю ВСЕХ, кто отзвался на моё собщение. Всем отзывчивым людям, которых очень много у нас в городе, искренне признательна.
Решаилась и усыпила. Вот уже 2 недели назад, с нами больше нет нашего добрейшего и могучего великана. Если у кого-то возникнет похожая ситуации обязательно расскажу и подскажу, как и где все можно сделать.
Пишите в лс, или позвоните мне, номер:  (должен быть виден, если администрация не удалит).

0

7

Благодарю ВСЕХ, кто отзвался на моё собщение. Всем отзывчивым людям, которых очень много у нас в городе, искренне признательна.
Решаилась и усыпила. Вот уже 2 недели назад, с нами больше нет нашего добрейшего и могучего великана. Если у кого-то возникнет похожая ситуации обязательно расскажу и подскажу, как и где все можно сделать.
Пишите в лс, или позвоните мне, номер:  (должен быть виден, если администрация не удалит).

0

8

Благодарю ВСЕХ, кто отзвался на моё собщение. Всем отзывчивым людям, которых очень много у нас в городе, искренне признательна.
Решаилась и усыпила. Вот уже 2 недели назад, с нами больше нет нашего добрейшего и могучего великана. Если у кого-то возникнет похожая ситуации обязательно расскажу и подскажу, как и где все можно сделать.
Пишите в лс, или позвоните мне, номер:  (должен быть виден, если администрация не удалит).

0

9

Благодарю ВСЕХ, кто отзвался на моё собщение. Всем отзывчивым людям, которых очень много у нас в городе, искренне признательна.
Решаилась и усыпила. Вот уже 2 недели назад, с нами больше нет нашего добрейшего и могучего великана. Если у кого-то возникнет похожая ситуации обязательно расскажу и подскажу, как и где все можно сделать.
Пишите в лс, или позвоните мне, номер:  (должен быть виден, если администрация не удалит).

0

10

Благодарю ВСЕХ, кто отзвался на моё собщение. Всем отзывчивым людям, которых очень много у нас в городе, искренне признательна.
Решаилась и усыпила. Вот уже 2 недели назад, с нами больше нет нашего добрейшего и могучего великана. Если у кого-то возникнет похожая ситуации обязательно расскажу и подскажу, как и где все можно сделать.
Пишите в лс, или позвоните мне, номер:  (должен быть виден, если администрация не удалит).

0

11

Благодарю ВСЕХ, кто отзвался на моё собщение. Всем отзывчивым людям, которых очень много у нас в городе, искренне признательна.
Решаилась и усыпила. Вот уже 2 недели назад, с нами больше нет нашего добрейшего и могучего великана. Если у кого-то возникнет похожая ситуации обязательно расскажу и подскажу, как и где все можно сделать.
Пишите в лс, или позвоните мне, номер:  (должен быть виден, если администрация не удалит).

0

12

Благодарю ВСЕХ, кто отзвался на моё собщение. Всем отзывчивым людям, которых очень много у нас в городе, искренне признательна.
Решаилась и усыпила. Вот уже 2 недели назад, с нами больше нет нашего добрейшего и могучего великана. Если у кого-то возникнет похожая ситуации обязательно расскажу и подскажу, как и где все можно сделать.
Пишите в лс, или позвоните мне, номер:  (должен быть виден, если администрация не удалит).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»